Об установлении ограничения в связи со вспышкой бруцеллеза крупного и мелкого рогатого скота на территории Каратальского сельского округа
Решение акима Каратальского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 18 марта 2011 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 12 апреля 2011 года за N 5-18-116. Утратило силу решением акима Каратальского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 03 ноября 2011 года N 10
Сноска. Утратило силу решением акима Каратальского сельского округа Урджарского района ВКО от 03.11.2011 N 10.
Руководствуясь подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года № 339, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Урджарского района от 24 ноября 2010 года № 05-15-1045 аким Каратальского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничения в связи со вспышкой бруцеллеза среди крупного и мелкого рогатого скота на территории Каратальского сельского округа с введением ограничительных мероприятий согласно действующего законодательства.
2. Рекомендовать государственному ветеринарно-санитарному инспектору Каратальского сельского округа А. Калиеву (по согласованию) обеспечить контроль за исполнением требований данных ограничительных мероприятий.
3. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия медицинское объединение № 2 Урджарского района Н. Жакияновой (по согласованию) проведение медицинского осмотра населения Каратальского сельского округа.
4. Рекомендовать начальнику управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Урджарскому району Б. Нигматуллину (по согласованию) принять меры своевременного выявления людей больных бруцеллезом и их лечение.
5. Рекомендовать инспектору участковой полиции Каратальского сельского округа Т. Кожамсейтову (по согласованию) оказать содействие в проведении оздоровительных мероприятий.
6. Государственному ветеринарно-санитарному врачу Каратальского сельского округа Б. Карибжанову организовать проведение оздоровительных мероприятий.
7. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
8. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каратальского сельского округа            Б. Касенов
Согласовано:
Государственный ветеринарно-
санитарный инспектор Каратальского
сельского округа                               А. Калиев
18 марта 2011 г.
Директор коммунального государственного
казенного предприятия медицинское
объединение № 2 Урджарского района             Н. Жакиянова
18 марта 2011 г.
Начальник управления государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
по Урджарскому району                          Б. Нигматуллин
18 марта 2011 г.
Инспектор участковый полиции
Каратальского сельского округа                 Т. Кожамсейтов
18 марта 2011 г.

Қаратал ауылдық округі аймағында ірі қара және мүйізді ұсақ малдарынан бруцеллез індетінің шығуына байланысты шектеу қою туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 18 наурыздағы N 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 12 сәуірде N 5-18-116 тіркелді. Күші жойылды - ШҚО Үржар ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 03 қарашадағы N 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - ШҚО Үржар ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2011.11.03 N 10 шешімімен.
Қазақстан Республикасының «Ветеринария туралы» 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Үржар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2010 жылғы 24 қарашадағы № 05-15-1045 ұсынысы негізінде Қаратал ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қаратал ауылдық округінің аймағында ірі қара және ұсақ мүйізді малдарының арасында бруцеллез індетінің шығуына байланысты, қолданыстағы заңнамаға сәйкес шектеу іс-шараларын енгізе отырып шектеу қойылсын.
2. Қаратал ауылдық округінің мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы А. Қалиевке (келісімі бойынша) осы шектеу іс-шаралары талаптарының орындалуын бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Үржар аудандық № 2 медициналық бірлестігі коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының директоры Н. Жакияноваға (келісімі бойынша) Қаратал ауылдық округі тұрғындарының медициналық байқауын өткізу ұсынылсын.
4. Үржар ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасының бастығы Б. Нигматуллинға (келісімі бойынша) бруцеллез ауруына шалдыққан адамдарды дер кезінде анықтауға шаралар қабылдау ұсынылсын.
5. Қаратал ауылдық округінің участкелік полиция инспекторы Т. Қожамсейтовке (келісімі бойынша) сауықтыру іс-шараларын өткізуге көмек көрсету ұсынылсын.
6. Қаратал ауылдық округінің мемлекеттік ветеринариялық -санитариялық дәрігері Б. Кәрібжановқа сауықтыру іс-шараларын өткізуді ұйымдастырсын.
7. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
8. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаратал ауылдық округінің әкімі                Б. Қасенов
Келісілді:
Қаратал ауылдық округінің
мемлекеттік ветеринариялық-
санитариялық инспекторы                        А. Қалиев
18 наурыз 2011 ж.
Үржар аудандық № 2 медициналық
бірлестігі коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорынының директоры             Н. Жақиянова
18 наурыз 2011 ж.
Үржар ауданы бойынша мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау басқармасының бастығы               Б. Нигматуллин
18 наурыз 2011 ж.
Қаратал ауылдық округінің
учаскелік полиция инспекторы                  Т. Қожамсейтов
18 наурыз 2011 ж.