Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 30 марта 2011 года N 337. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 18 апреля 2011 года за N 5-19-148. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района от 12 сентября 2012 года N 722
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района от 12.09.2012 N 722 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан, с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О занятости населения», в целях социальной защиты лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, испытывающих трудности в поиске работы, для обеспечения их занятости, акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Шемонаихинского района               Г. Акулов

Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларға және интернаттық ұйымдардың кәмелетке толмаған түлектеріне жұмыс орындары квотасын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 наурыздағы N 337 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 18 сәуірде N 5-19-148 тіркелді. Күші жойылды - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 12 қыркүйектегі N 722 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2012.09.12   N 722 (алғаш рет ресми жарияланған күнiнен кейiн он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 18-бабы 7)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабы 1-тармағы 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабы 5-5) және 5-6) тармақшаларына сәйкес, жұмыс іздеуде қиындық көретін бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларды және интернаттық ұйымдардың кәмелетке толмаған түлектерін әлеуметтік қорғау мақсатында, олардың жұмыспен қамтылуын қамтамасыз ету үшін Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларға және интернаттық ұйымдардың кәмелетке толмаған түлектеріне жұмыс орындары жалпы санының бір пайызы мөлшерінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          Г. Акулов