О проведении приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку отдела по делам обороны Шемонаихинского района в 2012 году
Решение акима Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 18 ноября 2011 года N 01. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 09 декабря 2011 года за N 5-19-158. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо аппарата акима Шемонаихинского района от 12 ноября 2012 года N 5/4072)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо аппарата акима Шемонаихинского района от 12.11.2012 N 5/4072).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе» от 8 июля 2005 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года аким Шемонаихинского района РЕШИЛ:
1. Организовать и провести в январе-марте 2012 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку отдела по делам обороны Шемонаихинского района по месту жительства.
2. Утвердить график проведения приписки согласно приложению.
3. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение Шемонаихинского района» Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (Абайдельдинов Т.М.):
1) укомплектовать состав медицинской комиссии квалифицированными врачами-специалистами, средним медицинским персоналом, необходимым оборудованием, инструментарием и медикаментами;
2) обеспечить выделение в медицинских учреждениях района необходимого количества коек для стационарного обследования и лечения допризывников;
3) по окончании приписки назначить врачей-специалистов для лечения допризывников;
4) определить лечебные учреждения, на базе которых будет проводиться медицинское освидетельствование и лечение граждан, которые подлежат приписке в 2012 году.
4. Акимам города, поселков, сельских округов, обеспечить оповещение о дате и своевременное прибытие юношей на приписку в сопровождении специалистов военно-учетных столов.
5. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Отдел внутренних дел Шемонаихинского района Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области» (Ибраев Д.Б.) на период работы медицинской комиссии, обеспечить поддержание общественного порядка на призывном пункте, по уведомлениям начальника отдела по делам обороны содействовать в розыске и доставке граждан, уклоняющихся от приписки к призывному участку, в отдел по делам обороны.

Шемонаиха ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің шақыру учаскесіне тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2012 жылы тіркеуге алуды жүргізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімінің 2011 жылғы 18 қарашадағы N 01 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 09 желтоқсанда N 5-19-158 тіркелді. Шешімінің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха ауданы әкімінің аппаратының 2012 жылғы 12 қарашадағы N 5/4072 хаты)
Ескерту. Шешімінің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха ауданы әкімінің аппаратының 2012.11.12 N 5/4072 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17-бабына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33-бабы 1-тармағы 13)-тармақшасына сәйкес, Шемонаиха ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тұрғылықты мекен-жайы бойынша Шемонаиха ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында тіркеуге алу ұйымдастырылсын және жүргізілсін.
2. Тіркеуге алуды жүргізу кестесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының «Шемонаиха ауданының медициналық бірлестіктері» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын директорына (Т.М. Абайделдінов):
1) медициналық комиссия құрамын білікті маман-дәрігерлермен, орта дәрігерлік мамандармен, қажетті жабдықтармен, құрал-саймандармен және дәрі-дәрмектермен жасақтау;
2) әскерге шақырушыларды стационарлық тексеру және емдеу үшін ауданның медициналық мекемелерінде қажетті төсек-орын саны бөлінуін қамтамасыз ету;
3) тіркеуге алу аяқталғаннан кейін әскер жасына дейінгілерді емдеу үшін маман-дәрігерлерді тағайындау;
4) 2012 жылы тіркеуге алынатын азаматтарды емдеу және медициналық куәландыруды өткізетін емдеу мекемелер базасын анықтау ұсынылсын.
4. Қала, кенттер, ауылдық округтерiнiң әкiмдерi әскери-есеп үстелiнiң мамандарының iлесуiмен жасөспiрiмдердiң тiркеуге уақытында келуi мен күнi туралы хабарлауды қамтамасыз етсiн.
5. «Шығыс Қазақстан облысы Ішкі істер департаменті Шемонаиха ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығына (Д.Б. Ибраев) медициналық комиссия жұмысы кезеңінде шақыру учаскесінде қоғамдық тәртіпті сақтауды қамтамасыз ету, қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығының хабарландыруы бойынша тіркеуден бас тартқан азаматтарды іздестіру және қорғаныс істері жөніндегі бөлімге, шақыру учаскесіне жеткізуге көмек көрсету ұсынылсын.

6. Рекомендовать начальнику отдела по делам обороны Шемонаихинского района (Жииндинов Д.О.), начальнику отдела образования Шемонаихинского района (Абаева Ш.Ж.) в период приписки провести отбор кандидатов в военно-учебные заведения.
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Шемонаихинского района Колтунову Т.Д.
8. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Шемонаихинского района               В. Лонский
Согласовано:
Начальник отдела по делам обороны
Шемонаихинского района                     Д. Жииндинов
18.11.2011 г.
Начальник отдела внутренних дел
Шемонаихинского района                     Д. Ибраев
18.11.2011 г.
Директор КГКП «Медицинское
объединение Шемонаихинского района»        Т. Абайдельдинов
18.11.2011 г.
Приложение
к решению акима
Шемонаихинского района
от 18 ноября 2011 года № 01
ГРАФИК
проведения приписки граждан мужского пола,
которым в год приписки исполняется 17 лет к призывному
участку отдела по делам обороны
Шемонаихинского района в 2012 году
№ п/п
Наименование учебных заведений сель/пос. округов
всего

6. Шемонаиха ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығына (Д.О. Жииндинов) ұсынылсын, Шемонаиха ауданының білім беру бөлімінің бастығына (Ш.Ж. Абаева) тіркеуге алу кезеңінде әскери-оқу орындарына кандидаттарды іріктеуді жүргізсін.
7. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шемонаиха ауданы әкімінің орынбасары Т.Д. Колтуноваға жүктелсін.
8. Осы шешім алғашқы рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданы
әкімінің міндетін атқарушы                 В. Лонский
Келісілді:
Шемонаиха ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімінің бастығы         Д. Жииндинов
18.11.2011 ж.
Шемонаиха ауданы ішкі
істер бөлімінің бастығы                    Д. Ибраев
18.11.2011 ж.
«Шемонаиха ауданының медициналық
бірлестігі» КМҚК директоры                 Т. Абайдельдінов
18.11.2011 ж.
Шемонаиха ауданы әкімінің
2011 жылғы 18 қарашадағы
№ 01 шешіміне
қосымша
Шемонаиха ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің шақыру
учаскесіне тіркеуге алынатын жылы 17 жасқа толатын ер
азаматтарды 2012 жылы тіркеуге алуды жүргізу
КЕСТЕСІ
№ р/с
Ауыл/кент округтері оқу орын. атаулары
барлығы