Об организации и обеспечении граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 1 апреля 2011 года N 84. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 3 мая 2011 года N 7-2-118. Утратило силу - постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 25 января 2012 года N 31
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 25.01.2012 года N 31
Во исполнение Законов Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года N 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года N 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года N 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" акимат Акжаикского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Акжаикского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года проведение призыва на срочную воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать состав районной призывной комиссии согласно приложения. В составе районной призывной комиссии создать медицинскую комиссию.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу.
4. Акимам сельских округов обеспечить доставку граждан, для прохождения медицинской и призывной комиссий и отправку их для прохождения воинской службы.
5. Государственному учреждению "Акжаикский районный отдел занятости и социальных программ" в период призыва граждан на срочную воинскую службу обеспечить необходимым количеством технических работников.

2011 жылдың сәуiр-маусым және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзiмдi әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 1 сәуірдегі N 84 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 3 мамырда N 7-2-118 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 25 қаңтардағы N 31 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2012.01.25 N 31 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы", Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Заңдарын, Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" N 1163 Жарлығын, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 11 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы N 1163 Жарлығын іске асыру туралы" N 250 қаулысын басшылыққа алып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттiк мекемесi (келiсiм бойынша) арқылы әскерге шақыруды кейiнге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегiз жастан жиырма жетi жасқа дейiнгi ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жетi жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгiленген әскери қызмет мерзiмдерін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзiмдi әскери қызметке шақыруды жүргiзудi ұйымдастыру және қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Аудандық комиссияның құрамы қосымшаға сәйкес құрылсын. Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамында медициналық комиссия құрамы қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды мерзiмдi әскери қызметке шақыру кестесі бекітілсін.
4. Ауылдық округ әкiмдерi азаматтарды медициналық және шақыру комиссияларынан өту үшін жеткізуді және оларды әскери қызмет өткеру үшін жөнелтуді қамтамасыз етсін.
5. Батыс Қазақстан облысы "Ақжайық аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кезеңіне техникалық қызметкерлердің қажетті санын қамтамасыз етсін.

6. Государственному коммунальному казенному предприятию "Акжаикская центральная районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) во время медицинского освидетельствования граждан при призыве на воинскую службу обеспечить медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
7. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Акжаикского района Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области" (по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
8. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Джуматову М. Д.
Аким района                      А. Имангалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Акжаикского района
Западно-Казахстанской области"
подполковник
_____________Б. Бердигалиев
30.03.2011 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Акжаикская
центральная районная
больница" управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской области
_____________Д. Хайрушев
30.03.2011 г.
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Акжаикского района
Департамента внутренних дел
Западно-Казахстанской области"
подполковник
_____________Е. Бисенов
31.03.2011 г.
Приложение
к постановлению акимата района
N 84 от 1 апреля 2011 года
Состав районной призывной комиссии
Бердигалиев Бекен          - начальник государственного
Амангельдиевич               учреждения "Отдел по делам
обороны Акжаикского района
Западно-Казахстанской
области" председатель
комиссии (по согласованию)
Кулмуханова Гулбану        - начальник государственного
Дарибаевна                   учреждения "Отдел
культуры, развития языков,
физической культуры и
спорта Акжаикского района"
заместитель председателя
комиссии
Члены комиссии
Шоканов Кайырбек Серикович - заместитель начальника
государственного
учреждения "Отдел
внутренних дел Акжаикского
района Департамента
внутренних дел Западно-
Казахстанской области"
(по согласованию)
Хайруллина Жанар           - председатель медицинской
Мерекеевна                   комиссии - врач-терапевт
государственного
коммунального казенного
предприятия "Акжаикская
центральная районная
больница" управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской
области (по согласованию)
Тулешева Айгуль            - секретарь комиссии,
Шаяхметовна                  медсестра государственного
коммунального казенного
предприятия "Акжаикская
центральная районная
больница" управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской
области (по согласованию)
Состав районной медицинской комиссии
Председатель медицинской комиссии, врач
Врачи-специалисты:
Терапевт (Педиатр)
Хирург
Невропатолог
Отоларинголог
Офтальмолог
Дерматолог
Фтизиатр
Эндокринолог
Психиатр
Стоматолог
Утвержден
постановлением акимата района
N 84 от 1 апреля 2011 года
График
проведения призыва граждан на срочную воинскую службу
N п/п
Аульные округа
Количество призывников
Время прибытия

6. Батыс Қазақстан облысының әкiмдiгi денсаулық сақтау басқармасының "Ақжайық аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорны (келісім бойынша) азаматтарды әскери қызметке шақыру кезінде медициналық куәландырудан өткізуді дәрі-дәрмекпен, құрал-сайманмен, медицина және шаруашылық мүлкімен қамтамасыз етсін.
7. "Батыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Ақжайық ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттiк мекемесiне (келiсiм бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлімдерге жөнелтілуі және кетуі кезінде қоғамдық тәртiптiн сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
8. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 сәуірден бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
9. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары М. Д. Джуматоваға жүктелсін.
Аудан әкiмi                      А. Иманғалиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысы
Ақжайық ауданының Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы, подполковник
_____________Б. Бердигалиев
30.03.2011 ж.
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Ақжайық
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________Д. Хайрушев
30.03.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысының
Ішкі істер департаменті
Ақжайық ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы,
подполковник
_____________Е. Бисенов
31.03.2011 ж.
Аудан әкiмдiгiнiң
2011 жылғы 1 сәуірдегі
N 84 қаулысына қосымша
Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы
Бердигалиев Бекен        - "Батыс Қазақстан облысы
Амангельдиевич             Ақжайық ауданының Қорғаныс
істері жөніндегі бөлім"
бастығы комиссия төрағасы
(келісім бойынша)
Кулмуханова Гулбану      - Батыс Қазақстан облысы
Дарибаевна                 Ақжайық ауданының "мәдениет,
тілдерді дамыту, дене
шынықтыру және спорт бөлімі"
бастығы комиссия төрағасының
орынбасары
Комиссия мүшелері
Шоканов Кайырбек         - "Батыс Қазақстан облысының
Серикович                  Ішкі істер департаменті
Ақжайық ауданының ішкі істер
бөлімі" бастығының
орынбасары (келісім бойынша)
Хайруллина Жанар         - Батыс Қазақстан облысының
Мерекеевна                 әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Ақжайық
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
терапевт-дәрігері -
медициналық комиссияның
төрайымы (келісім бойынша)
Төлешева Айгүл           - Батыс Қазақстан облысының
Шаяхметовна                әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Ақжайық
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорынның
медбикесі - комиссия
хатшысы (келісім бойынша)
Аудандық медициналық комиссияның құрамы
Медициналық комиссияның төрайымы, дәрігер
Дәрігер-мамандары:
Терапевт (Педиатр)
Хирург
Невропатолог
Отоларинголог
Офтальмолог
Дерматолог
Фтизиатр
Эндокринолог
Психиатр
Стоматолог
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 1 сәуірдегі
N 84 қаулысымен
бекітілген
Азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру
кестесі
N р/с
Ауылдық округтер
Шақыры-
лушылар саны
Келетін күні