Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий на территории села Тналиева Акжолского сельского округа Акжаикского района
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 31 мая 2011 года N 145. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 3 июня 2011 года N 7-2-120. Утратило силу - постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 20 июня 2011 года N 158
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 20.06.2011 N 158
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Законом Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления N 326 от 24 мая 2011 года государственного учреждения "Акжайкская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и с целью уничтожения очага инфекционной болезни животных акимат Акжаикского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий на территории села Тналиева Акжолского сельского округа Акжаикского района, в связи возникновением заболевания ящура среди крупного скота.
2. Начальнику государственного учреждения "Акжайкский районный отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии" М. Сердалину, исполняющему обязанности начальника государственного учреждения "Акжайкская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" К. Ермукашеву (по согласованию), главному государственному ветеринарно–санитарному инспектору Акжайского района А. Абугалиеву (по согласованию), начальнику государственного учреждения "Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Акжаикскому району Департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области" Т. Сулейменовой (по согласованию) принять меры, вытекающие из настоящего постановления в соответствии с действующим законодательством.
3. Данное постановление вводится в действие со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 мая 2011 года.

Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округінің Тінәлі ауылы аумағына карантин режимін және шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 31 мамырдағы N 145 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 3 маусымда N 7-2-120 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 20 маусымдағы N 158 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық әкімдігінің 2011.06.20 N 158 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2011 жылғы 24 мамырдағы N 326 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округінің Тінәлі ауылы аумағына ірі қара малының арасында аусыл ауруы шығуына байланысты карантин режимін және шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. "Ақжайық ауданының кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы М. Сердалин, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бастығының міндетін атқарушы К. Ермұқашев (келісім бойынша), Ақжайық ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы А. Абуғалиев (келісім бойынша), Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау Комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменті "Ақжайық ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің бастығы Т. Сүлейменова (келісім бойынша) қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды алсын.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 24 мамырдан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Н. Рахымжанова.
Аким района                      А. Имангалиев
СОГЛАСОВАНО:
И.о. начальника государственного
учреждения "Акжайкская районная
территориальная инспекция
Комитета государственной
инспекции в агропромышленном
комплексе Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
_____________К. Ермукашев
31.05.2011 г.
Главный государственный
ветеринарно–санитарный
инспектор Акжаикского района
_____________А. Абугалиев
31.05.2011 г.
Начальник государственного
учреждения "Управление
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
по Акжаикскому району
Департамента Комитета
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан по
Западно-Казахстанской области"
_____________Т. Сулейменова
31.05.2011 г.

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н. Рахымжановқа жүктелсін.
Аудан әкімі                      А. Иманғалиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы Министрлігі
Агроөнеркәсіптік кешендегі
мемлекеттік инспекция
комитетінің Ақжайық
аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекемесі бастығының
міндетін атқарушы
_____________Қ. Ермұқашев
31.05.2011 ж.
Ақжайық ауданының
бас мемлекеттік
ветеринариялық-
санитариялық инспекторы
_____________А. Абуғалиев
31.05.2011 ж.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау
министрлігі мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау Комитетінің
Батыс Қазақстан облысы
бойынша департаменті
"Ақжайық ауданы бойынша
мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________Т. Сүлейменова
31.05.2011 ж.