Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 13 июля 2011 года № 578. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 21 июля 2011 года № 7-3-113. Утратило силу - постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 26 января 2012 года № 14
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 26.01.2012 № 14
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлений и самоуправлении в Республики Казахстан" и от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года  № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Рекомендовать организовать и обеспечить через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Бурлинского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать состав районной призывной комиссии согласно приложению. В составе районной призывной комиссии создать районную медицинскую комиссию.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу.
4. Акимам аульных, сельских округов обеспечить доставку граждан для прохождения медицинской и призывной комиссий и отправку их для прохождения воинской службы.
5. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Бурлинского района Западно-Казахстанской области" обеспечить необходимым количеством технических работников в период проведения призыва граждан на срочную воинскую службу.

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 13 шілдедегі № 578 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 21 шілдеде № 7-3-113 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 қаңтардағы № 14 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2012.01.26 № 14 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылдың 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылдың 11 наурыздағы № 250 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы әскери шақыруды кейінге қалдыруға босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Аудандық әскерге шақыру комиссиясы қосымшаға сәйкес құрылсын. Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамында аудандық медициналық комиссиясы құрылсын.
3. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. Ауылдық, селолық округ әкімдері азаматтарды медициналық және шақыру комиссияларынан өту үшін жеткiзудi және оларды әскери қызмет өткеру үшiн жөнелтудi қамтамасыз етсін.
5. "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кезеңіне техникалық қызметкерлердің қажетті санын қамтамасыз етсін.

6. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Бурлинская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) обеспечить при проведении медицинского освидетельствования граждан медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
7. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Бурлинского района Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области" (по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
8. Расходы связанные с выполнением указанных мероприятии осуществить за счет средств выделенных из местного бюджета.
9. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бурлинского района Сидық Т.
Исполняющий обязанности
акима района                     В. Савченко
СОГЛАСОВАНО:
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Бурлинская
районная центральная
больница" Управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской
области
_____________Алдангаров Алтай Аскарович
13.07.2011 г.
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Бурлинского района
Западно-Казахстанской
области", майор
_____________Кенжегалиев Нурбулат Утепович
13.07.2011 г.
Начальник Государственного
учреждения "Бурлинский
районный отдел внутренних дел
Департамента внутренних дел
Западно-Казахстанской области",
полковник полиции
_____________Наурзалиев Нургали Мергенович
13.07.2011 г.
Приложение
к постановлению акимата района
от 13 июля 2011 года № 578
Состав районной призывной комиссии:
Кенжегалиев Нурболат       - начальник отдела по делам
Утепович                     обороны Бурлинского района
Западно–Казахстанской
области, председатель
призывной комиссии
(по согласованию)
Балмулдин Бауржан          - отдел внутренней политики
Кабдоллаевич                 заместитель председателя
призывной комиссии
(по согласованию)
Члены комиссии:
Ермуханов Дархан           - заместитель отдела
Максутович                   внутренних дел Бурлинского
района (по согласованию)
Утепов Нуржан              - врач терапевт,
Жаксыгалиевич                председатель врачебно-
медицинской комиссии
(по согласованию)
Кульшицкая Елена           - медицинская сестра
Михайловна                   Центральной районной
больницы, секретарь
комиссии
(по согласованию)
Состав резервной комиссии:
Шингалиев Эльдар Ксрауович - заместитель начальника
отдела по делам обороны
Бурлинского района –
начальник отдела
мобилизационной
подготовки и
территориальной обороны,
председатель призывной
комиссии (по согласованию)
Машканов Кайрат Талапович  - исполняющий обязанности
заведующего отдела
кадровой и государственно-
правовой работы аппарата
акима Бурлинского района
(заместитель председателя
комиссии)
Члены комиссии:
Кайрмуханов Талгат         - заместитель начальника
Кайнарбаевич                 районного отдела
внутренних дел Бурлинского
района (по согласованию)
Сарсенов Идият Улгалиевич  - врач–хирург, председатель
медицинской комиссии
(по согласованию)
Избасарова Маруа Машеновна - секретарь медицинской
комиссии (по согласованию)
Определить режим работы районной призывной комиссии с 8.00 до 17.00. (время местное).
Состав районной медицинской комиссии:
Председатель медицинской комиссии, врач
врачи-специалисты:
терапевт
хирург
невропатолог
отоларинголог
офтальмолог
дерматолог
фтизиатр
эндокринолог
психиатр
стоматолог
Утвержден
постановлением акимата района
от 13 июля 2011 года № 578
График проведения призыва граждан на воинскую службу
№ п/п
Наименование
Рабочие дни комиссии, время с 8.00 до 17.00
апрель
май
июнь
октябрь
ноябрь
декабрь
Государст-
венное учреждение "Отдел по делам обороны Бурлинского района Западно-Ка-
захстанской области"

6. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі, денсаулық сақтау басқармасының "Бөрлі аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) азаматтарды медициналық куәландырудан өткізу кезінде дәрi-дәрмекпен, құрал-сайманмен, медицина және шаруашылық мүлкiмен қамтамасыз етсін.
7. "Батыс Қазақстан облысы ішкі істер Департаменті Бөрлі аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткiзудi, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлiмдерге жөнелтiлуi және кетуi кезiнде қоғамдық тәртiптiң сақталуын қамтамасыз етсін.
8. Аталған шараларға байланысты шығындар жергілікті бюджеттің қаражаты есебінен жүзеге асырылсын.
9. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 сәуірден туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
10. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Сидыққа жүктелсін.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                В. Савченко
КЕЛІСІЛДІ:
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі, денсаулық сақтау
басқармасының "Бөрлі
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________Алдангаров Алтай Аскарович
13.07.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысы
Бөрлі ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы, майор
_____________Кенжегалиев Нурбулат Утепович
13.07.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысы
ішкі істер Департаментінің
Бөрлі ауданының ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы, полиция полковнигі
_____________Наурзалиев Нургали Мергенович
13.07.2011 ж.
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 13 шілдедегі
№ 578 қаулысына қосымша
Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы
Кенжегалиев Нурболат       – аудандық қорғаныс істері
Утепович                     жөніндегі бөлім бастығы,
комиссиясының төрағасы
(келісім бойынша)
Балмулдин Бауржан          – аудандық ішкі саясат
Кабдоллаевич                 бөлімі меңгерушісінің
міндетін атқарушы,
комиссия төрағасының
орынбасары
Комиссия мүшелері:
Ермуханов Дархан           – аудандық ішкі істер бөлімі
Максутович                   бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
Утепов Нуржан              – терапевт, медициналық
Жаксыгалиевич                комиссияның төрағасы
(келісім бойынша)
Кульщицкая Елена           – аудандық аурухананың
Михайловна                   медбикесі,комиссия хатшысы
Комиссиясының резервтік құрамы:
Шингалиев Эльдар Ксрауович – аудандық қорғаныс істері
жөніндегі бөлім
бастығының орынбасары -
жұмылдыру даярлығы және
аймақтық бөлімінің бастығы
– шақыру комиссиясының
төрағасы (келісім бойынша)
Машканов Қайрат Талапович  – мемлекеттік-құқықтық және
кадрлық жұмыстар бөлімі
меңгерушісінің міндетін
атқарушы комиссия
төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Кайрмуханов Талгат         – аудандық ішкі істер бөлімі
Кайнарбаевич                 бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
Арыстанов Саин Сатанович   – хирург, медициналық
комиссияның төрағасы
(келісім бойынша)
Избасарова Маруа Машеновна – аудандық аурухананың
медбикесі, комиссия
хатшысы (келісім бойынша)
Аудандық әскерге шақыру комиссиясының жұмыс тәртібі (жергілікті уақыт бойынша) сағ. 8.00-ден 17.00-ге дейін белгіленсін.
Аудандық медициналық комиссия құрамы:
Медициналық комиссиясының төрағасы, дәрігер
дәрігер-мамандар:
терапевт
хирург
невропатолог
отоларинголог
офтальмолог
дерматолог
фтизиатр
эндокринолог
психиатр
стоматолог
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 13 шілдедегі
№ 578 қаулысымен
бекітілген
Азаматтарды мерзімді әскери қызметке
шақыруды өткізу кестесі
№ р/с
Атауы
Комиссияның жұмыс күндері сағат 08.00-ден 17.00-ге дейін
сәуір
мамыр
мау-
сым
қазан
қа-
раша
жел-
тоқсан
1
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі

1, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28, 29
5, 12, 19, 26
2, 9, 16, 23,  30
3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 31
3, 10, 17, 24
1, 8, 15, 22, 29

1, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28, 29
5, 12, 19, 26
2, 9, 16, 23, 30
3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 31
3, 10, 17, 24
1, 8, 15, 22, 29