Об организации и обеспечении приписки граждан к призывным участкам Жангалинского района в январе-марте 2012 года
Решение акима Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 26 декабря 2011 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 января 2012 года за № 7-5-139. Утратило силу - решением акима Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 16 февраля 2012 года № 1
Сноска. Утратило силу - Решением акима Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 16.02.2012 № 1
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Жангалинского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) организовать и обеспечить в январе-марте 2012 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывным участкам Жангалинского района.
2. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Джангалинская центральная районная больница" управления здравоохранения Западно-Казахстанской области, акимата Западно-Казахстанской области" (по согласованию) принять меры по медицинскому обследованию (лечению) граждан, подлежащих приписке к призывным участкам.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Жангалинского района" обеспечить техническими работниками для организации приписки к призывным участкам.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима Жангалинского района Сисенгали З. Ж.
Аким района                      Л. Хайретдинов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Жангалинского района
Западно-Казахстанской области"
_____________А. А. Жубанышкалиев
26.12.2011 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Джангалинская
центральная районная больница"
управления здравоохранения
Западно-Казахстанской области,
акимата Западно -Казахстанской
области"
_____________С. С. Уразгалиев
26.12.2011 г.

Жаңақала ауданында 2012 жылдың қаңтар-наурызда азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімінің 2011 жылғы 26 желтоқсандағы № 23 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 қаңтарда № 7-5-139 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімінің 2012 жылғы 16 ақпандағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімінің 2012.02.16 № 1 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) Жаңақала ауданында 2012 жылдың қаңтар-наурызда тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысы әкімдігі, Батыс Қазақстан облысының денсаулық сақтау басқармасының "Жаңақала аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынына (келісім бойынша) шақыру учаскелеріне тіркелуге жататын азаматтарды медициналық тексеруден (емделуге) өткізу жөнінде шаралар алу ұсынылсын.
3. "Жаңақала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Жаңақала ауданының шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыруға техникалық қызметкерлермен қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңақала ауданы әкімінің орынбасары З. Сисенғалиға жүктелсін.
Аудан әкімі                      Л. Хайретдинов
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысы
Жаңақала ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________А. А. Жұбанышқалиев
26.12.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысы
әкімдігі, Батыс Қазақстан
облысының денсаулық сақтау
басқармасының "Жаңақала
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорынының
директоры
_____________С. С. Уразгалиев
26.12.2011 ж.