О районном бюджете на 2012-2014 годы
Решение Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 22 декабря 2011 года № 36-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 января 2012 года № 7-6-135. Утратило силу решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 10-7
Сноска. Утратило силу решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 30.01.2013 № 10-7.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решением Западно–Казахстанского областного маслихата от 6 декабря 2011 года № 36-1 "Об областном бюджете на 2012–2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3075) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 441 999 тыс. тенге, в том числе:
налоговые поступления – 199 307 тыс. тенге;
неналоговые поступления – 1 769 тыс. тенге;
поступления от продажи основного капитала – 277 тыс. тенге;
поступления трансфертов – 2 240 646 тыс. тенге;
2) затраты – 2 451 335 тыс. тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 51 286 тыс. тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 51 286 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тыс. тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 8 500 тыс. тенге;
приобретение финансовых активов – 8 500 тыс. тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тыс. тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -69 122 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 69 122 тыс. тенге;
поступление займов – 69 122 тыс. тенге;
погашение займов – 2 136 тыс. тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 20 291 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 16.04.2012 № 3-2 (вводится в действие с 01.01.2012), от 27.08.2012 № 6-3 (вводится в действие с 01.01.2012), от 12.12.2012 № 8-1 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Поступления в районный бюджет на 2012 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан и согласно пункта 6 подпункта 1, 2 решения Западно-Казахстанского областного маслихата от 6 декабря 2011 года за № 36-1 "Об областном бюджете на 2012–2014 годы".
3. Деньги от реализации товаров и услуг, предоставляемых государственными учреждениями, подведомственных местным исполнительным органам, используются ими в порядке, определяемом Бюджетным кодексом Республики Казахстан и Правительством Республики Казахстан.

2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 36-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 9 қаңтарда № 7-6-135 тіркелді. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы N 10-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы мәслихатының 30.01.2013 N 10-7 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 6 желтоқсандағы "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 36-1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 3075 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3 қосымшыларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2 441 999 мың теңге, соның ішінде:
салық түсімдері – 199 307 мың теңге;
салық емес түсімдер – 1 769 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 277 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 2 240 646 мың теңге;
2) шығындар – 2 451 335 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 51 286 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер – 51 286 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 8 500 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 8 500 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -69 122 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)– 69 122 мың теңге;
қарыздар түсімі – 50 967 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2 136 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 20 291 мың теңге.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихаттың 2012.04.16 № 3-2 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2012.08.27 № 6-3 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2012.12.12 № 8-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2012 жылға арналған аудандық бюджеттің түсімдері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 6 желтоқсандағы "2012-2014 жылға арналған облыстық бюджет туралы" № 36-1 шешімінің 6 тармағы 1, 2 тармақшаларына сәйкес құрылады.
3. Жергілікті атқарушы органдарға қарасты мемлекеттік мекемелер ұсынатын қызметтер мен тауарларды өткізуден түсетін ақшалар Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі және Қазақстан Республикасының Үкіметі анықтаған тәртіпте пайдаланылады.

4. Установить гражданским служащим здравоохранения социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, согласно перечню должностей специалистов определенных в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан повышение на 25% должностных окладов по сравнению со ставками гражданских служащих, занимающимся этими видами деятельности в городских условиях, с 1 января 2012 года.
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2012 год в размере 5 198 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решениями Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 16.04.2012 № 3-2 (вводится в действие с 01.01.2012), от 27.08.2012 № 6-3 (вводится в действие с 01.01.2012), от 14.11.2012 № 7-1 (вводится в действие с 01.01.2012).
6. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестированию в процессе исполнения местных бюджетов на 2012 год, согласно приложения 4.

4. 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап Қазақстан Республикасының еңбек Заңнамасымен белгіленген мамандар лауазымдарының тізбесіне ауылдық (селолық) жерлерде қызмет ететін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілердің ставкалармен салыстырғанда лауазымдық жалақыларын 25%-ға көтеру белгіленсін.
5. Жергілікті атқарушы органның 2012 жылға арналған резерві  5  198мың теңге мөлшерінде бекітілсін.
Ескерту. 5 тармаққа өзгерістер енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихаттың 2012.04.16 № 3-2 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2012.08.27 № 6-3 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2012.11.14 № 7-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
6. 2012 жылға арналған аудандық бюджеттің атқарылу процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

7. Утвердить перечень бюджетных программ аульных округов на 2012 год согласно приложения 5.
8. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии              Т. З. Кадимов
Секретарь районного маслихата    Т. З. Кадимов
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2011 года № 36-2
Районный бюджет на 2012 год
Сноска. Приложение 1 в редакции Решения Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 12.12.2012 № 8-1 (вводится в действие с 01.01.2012).
тыс. тенге
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
І. ДОХОДЫ

7. 2012 жылға арналған ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. Осы шешiм 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы                  Т. З. Кадимов
Аудандық мәслихат хатшысы        Т. З. Кадимов
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 36-2 шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихаттың 2012.12.12 № 8-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
мың теңге
Санаты
Сомасы
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
І. КІРІСТЕР

95 001
022
Капитальные расходы государственного органа
354
02
Финансовая деятельность
324
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
324
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
324
09
Прочие государственные услуги общего характера
13 244
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
13 244
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управление коммунальной собственностью района (города областного значения)
13 244
02
Оборона
3 504
01
Военные нужды
2 937
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 937
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 937
02
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
567
122
Аппарат акима района (города областного значения)
567
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
567
04
Образование
1 623 216
01
Дошкольное воспитание и обучение
142 201
464
Отдел образования района (города областного значения)
142 201
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
123 289
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных),специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
975
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
17 937
02
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
896 525
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села),
аульного (сельского) округа
267
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
267
464
Отдел образования района (города областного значения)
896 258
003
Общеобразовательное обучение
833 242
006
Дополнительное образование для детей
48 435
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификаций по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
264
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета

95 001
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
354
02
Қаржылық қызмет
324
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
324
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
324
09
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттік қызметтер
13 244
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
13 244
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 244
02
Қорғаныс
3 504
01
Әскери мұқтаждықтар
2 937
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 937
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 937
02
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
567
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
567
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді-мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
567
04
Бiлiм беру
1 623 216
01
Мектептерге дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
142 201
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
142 201
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
123 289
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
975
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырмасын іске асыруға
17 937
02
Бастауыш, негiзгi орта және жалпы орта бiлiм беру
896 525
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
267
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
267
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
896 258
003
Жалпы білім беру
833 242
006
Балаларға қосымша білім беру
48 435
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
264
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандырырлған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту

1 000
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
7 600
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
7 600
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
33 924
01
Сельское хозяйство
7 019
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
7 019
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
7 019
06
Земельные отношения
6 675
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
6 675
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
6 675
09
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
20 230
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
20 230
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
20 230
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная
деятельность
8 733
02
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
8 733
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
8 733
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
8 733
12
Транспорт и коммуникации
23 030
01
Автомобильный транспорт
23 030
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села),
аульного (сельского) округа
300
013
Обеспечения функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
300
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
22 730
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
22 730
13
Прочие
27 118
09
Прочие
27 118
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села),
аульного (сельского) округа
2 195
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию
регионов в рамках Программы "Развитие регионов" за счет
целевых трансфертов из республиканского бюджета
2 195
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

1 000
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
7 600
001
Жергілікті деңгей мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 600
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
33 924
01
Ауыл шаруашылығы
7 019
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
7 019
099
Мамандарды әлеуметтік қолдау жөніндегі шараларды іске асыру
7 019
06
Жер қатынастары
6 675
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
6 675
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 675
09
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
20 230
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
20 230
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
20 230
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
8 733
02
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметi
8 733
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
8 733
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді-мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8 733
12
Көлiк және коммуникация
23 030
01
Автомобиль көлiгi
23 030
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
300
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмысын істеуін қамтамасыз ету
300
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
22 730
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
22 730
13
Өзгелер
27 118
09
Өзгелер
27 118
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2 195
040
Республика бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
2 195
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

15 504
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
13 502
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 002
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
15 009
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 092
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
1 092
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
13 917
008
Освещение улиц населенных пунктов
5 570
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
4 400
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
3 947
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
134 535
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района
(города областного значения)
109 328
003
Поддержка культурно-досуговой работы
62 451
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
830
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
2 094
006
Функционирование районных (городских) библиотек
43 953
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
6 918
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
6 918
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района
(города областного значения)
11 692
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
11 692
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
6 597
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
5 597
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
1 000
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные
территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
6 385
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
6 385
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
6 385
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная
деятельность
12 708
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
12 708
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)

15 504
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 502
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 002
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
15 009
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппараты
1 092
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
1 092
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппараты
13 917
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
5 570
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
4 400
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
3 947
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
134 535
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
109 328
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
62 451
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткізу
830
010
Әртүрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына жеткізу
2 094
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
43 953
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
6 918
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттiк ақпараттық саясат жүргізу
6 918
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
11 692
001
жергілікті деңгей мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 692
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
6 597
001
Жергілікті деңгейде аппарат, мемлекеттік нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігінін қалыптастыруда мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 597
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды іске асыру
1 000
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
6 385
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
6 385
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 385
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
12 708
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
12 708
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер

9 110
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города
областного значения)
12 996
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности, сельского хозяйства и ветеринарии
12 996
Приложение 4
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2011 года № 36-2
Перечень бюджетных программ,
не подлежащих секвестированию в процессе
исполнения местных бюджетов в 2012 году
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
04
Образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2011 года № 36-2
Бюджетные программы аульных округов в 2012 году
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
01
Государственные услуги общего характера

9 110
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
12 996
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп, ауыл шаруашылығы және ветиринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 996
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 36-2 шешіміне 4 қосымша
2012 жылға арналған облыстық бюджеттің
орындау процесінде секвестрлендіруге
жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
04
Бiлiм беру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
003
Жалпы білім беру
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 36-2 шешіміне 5 қосымша
2012 жылға арналған ауылдық
округтердің бюджеттік бағдарламалары
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер