Об организации и обеспечении приписки граждан к призывным участкам Зеленовского района в январе-марте 2012 года
Решение акима Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года N 114. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 января 2012 года N 7-7-138. Утратило силу решением акима Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 10 октября 2014 года № 817
Сноска. Утратило силу решением акима Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 10.10.2014 № 817
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Зеленовского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) организовать и обеспечить в январе-марте 2012 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывным участкам Зеленовского района.
2. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Зеленовская районная больница" акимата Западно-Казахстанской области управления здравоохранения (по согласованию) и государственному коммунальному казенному предприятию "Зеленовская районная центральная больница" акимата Западно-Казахстанской области управления здравоохранения (по согласованию) принять меры по медицинскому обследованию (лечению) граждан, подлежащих приписке к призывным участкам.
3. Государственному учреждению "Зеленовский районный отдел занятости и социальных программ" обеспечить необходимым количеством технических работников для организации работы по приписке к призывным участкам.
4. Финансирование вышеназванных мероприятий осуществлять из средств местного бюджета.
5. Данное решение водится в действие со дня первого официального опубликования.
6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Г. Кульжанову.
Аким района                      Г. Капаков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник "Отдела по делам
обороны Зеленовского района
Западно-Казахстанской области"
майор
_____________М. Есенов
21.12.2011 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Зеленовская
районная больница" акимата
Западно-Казахстанской области
управления здравоохранения
_____________Г. Ислямов
21.12.2011 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Зеленовская
районная центральная
больница" акимата
Западно-Казахстанской области
управления здравоохранения
_____________Н. Ахметова
21.12.2011 г.

Зеленов ауданында 2012 жылдың қаңтар-наурызда азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеуді үйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 114 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 13 қаңтарда N 7-7-138 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімінің 2014 жылғы 10 қазандағы N 817 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімінің 10.10.2014 N 817 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы", 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданының Қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) Зеленов ауданында 2012 жылдың қаңтар-наурызда тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтардың шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Батыс Қазақстан облысының әкiмдiгi денсаулық сақтау басқармасының "Зеленов аудандық ауруханасы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорнына (келiсiм бойынша) және Батыс Қазақстан облысының әкiмдiгi денсаулық сақтау басқармасының "Зеленов аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорнына (келiсiм бойынша) шақыру учаскелеріне тіркелуге жататын азаматтарға медициналық тексеруден (емделуге) өткізу жөнінде шаралар алу ұсынылсын.
3. "Зеленов аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттік мекемесі шақыру учаскелеріне тіркеу жұмыстарын ұйымдастыруға техникалық қызметкерлердің қажетті санын қамтамасыз етсін.
4. Аталған шараларға байланысты шығын жергілікті бюджеттің қаражаты есебінен өтелсін.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Г. Құлжановаға жүктелсін.
Аудан әкімі Ғ.Қапақов
КЕЛIСIЛДI:
"Батыс Қазақстан облысы
Зеленов ауданының Қорғаныс
iстерi жөнiндегi бөлiмi"
бастығы майор
_____________М. Есенов
21.12.2011 ж.
Батыс Қазақстан облысының
әкiмдiгi денсаулық сақтау
басқармасының "Зеленов
аудандық ауруханасы"
мемлекеттiк коммуналдық
қазыналық кәсiпорнының
директоры
_____________Ғ. Ислямов
21.12.2011 ж.
Батыс Қазақстан облысының
әкiмдiгi денсаулық сақтау
басқармасының "Зеленов
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттiк коммуналдық
қазыналық кәсiпорнының
директоры
_____________Н. Ахметова
21.12.2011 ж.