Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 14 апреля 2011 года № 66. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 17 мая 2011 года № 7-9-105. Утратило силу - постановлением акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 6 февраля 2012 года № 32
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 06.02.2012 № 32
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года N 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года N 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года  N 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" акимат Каратобинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Каратобинского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года проведение призыва на срочную воинскою службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать состав районной призывной комиссии согласно приложения. В составе районной призывной комиссии создать медицинскую комиссию.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу.
4. Акимам сельских округов обеспечить доставку граждан, для прохождения медицинской и призывной комиссий и отправку их для прохождения воинской службы.
5. Государственному учреждению "Каратобинский районный отдел занятости и социальных программ" в период призыва граждан на срочную войнскую службу обеспечить необходимым количеством технических работников.

2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазастан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 14 сәуірдегі № 66 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 17 мамырда № 7-9-105 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 6 ақпандағы № 32 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2012.02.06 № 32 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарын, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" № 1163 Жарлығын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" № 250 қаулысын басшылыққа алып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Аудандық комиссияның құрамы қосымшаға сәйкес құрылсын. Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамында медициналық комиссия құрамы қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру кестесі бекітілсін.
4. Ауылдық округ әкімдері азаматтарды медициналық және шақыру комиссияларынан өту үшін жеткізуді және оларды әскери қызмет өткеру үшін жөнелтуді қамтамасыз етсін.
5. Батыс Қазақстан облысы "Қаратөбе аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кезеңіне техникалық қызметкерлердің қажетті санын қамтамасыз етсін.

6. Государственному коммунальному казенному предприятию "Каратобинская центральная районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) во время медицинского освидетельствования граждан при призыве на воинскую службу обеспечить медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
7. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Каратобинского района Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области" (по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
8. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района С. Умирзакову.
Аким района                      Н. Карагойшин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Каратобинского района
Западно-Казахстанской области"
капитан
_____________Р. Мажитов
13.04.2011 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Каратобинская
центральная районная больница"
управления здравоохранения
акимата Западно-Казахстанской
области
_____________З. Магзомов
13.04.2011 г.
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Каратобинского района
Департамента внутренних дел
Западно-Казахстанской области"
майор
_____________А. Сериков
13.04.2011 г.
Приложение
к постановлению акимата района
N 66 от 14 апреля 2011 года
Состав районной призывной комиссии
Мажитов Рафхат Куанаевич - начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Каратобинского
района Западно-Казахстанской
области", председатель
комиссии (по согласованию)
Мухитов Нурболат Абаевич - главный специалист
государственного учреждения
"Аппарата акима района",
заместитель председателя
комиссии
Члены комиссии
Шамгалиев Нуркен         - заместитель начальника
Сагынгалиевич              государственного учреждения
"Отдел внутренних дел"
Каратобинского района
Департамента внутренних дел
Западно-Казахстанской
области" (по согласованию)
Есекеева Румия Есболовна - председатель медицинской
комиссии - старший врач
государственного
коммунального казенного
предприятия "Каратобинская
центральная районная
больница" управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской
области (по согласованию)
Карашолакова Болган      - секретарь комиссии –
Умбеткалиевна              медсестра государственного
коммунального казенного
предприятия "Каратобинская
центральная районная
больница" управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской
области (по согласованию)
Состав районной медицинской комиссии
Председатель медицинской комиссии, врач
Врачи-специалисты:
Терапевт (Педиатр)
Хирург
Невропатолог
Отоларинголог
Офтальмолог
Дерматолог
Фтизиатр
Эндокринолог
Психиатр
Стоматолог
Утвержден
постановлением акимата района
N 66 от 14 апреля 2011 года
График прохождения граждан на воинскую службу
п/н
Наименование
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
1
2
3
4
5
6
7
8
1.
Государствен-
ное учреждение "Отдел по делам обороны Каратобин-
ского района Западно-
Казахстанской области"

6. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі Денсаулық сақтау басқармасының "Қаратөбе аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны (келісім бойынша) азаматтарды әскери қызметке шақыру кезінде медициналық куәландырудан өткізуді дәрі-дәрмекпен, құрал-сайманмен, медицина және шаруашылық мүлкімен қамтамасыз етсін.
7. "Батыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Қаратөбе ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлімдерге жөнелтілуі және кетуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
8. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
9. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Өмірзақовқа жүктелсін.
Аудан әкімі                      Н. Қарағойшин
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысы
Қаратөбе ауданының Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы, капитан
_____________Р. Мажитов
13.04.2011 ж.
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Қаратөбе
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________З. Мағзомов
13.04.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысының
Ішкі істер департаменті
Қаратөбе ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы, майор
_____________А. Сериков
13.04.2011 ж.
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 14 сәуірдегі
№ 66 қаулысына қосымша
Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы
Мажитов Рафхат Куанаевич - "Батыс Қазақстан облысы
Қаратөбе ауданының Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
бастығы, комиссия төрағасы
(келісім бойынша)
Мухитов Нурболат Абаевич - "Қаратөбе аудан әкімі
аппараты" мемлекеттік
мекемесінің бас маманы,
комиссия төрағасының
орынбасары
Комиссия мүшелері
Шамгалиев Нуркен         - "Батыс Қазақстан облысының
Сагынгалиевич              Ішкі Істер департаменті
Қаратөбе ауданының ішкі
істер бөлімі" бастығының
орынбасары (келісім бойынша)
Есекеева Румия Есболовна - Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Қаратөбе
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
терапевт дәрігері -
медициналық комиссияның
төрайымы (келісім бойынша)
Карашолакова Болган      - Батыс Қазақстан облысының
Умбеткалиевна              әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Қаратөбе
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
медбикесі - комиссия хатшысы
(келісім бойынша)
Аудандық медициналық комиссияның құрамы
Медициналық комиссияның төрайымы, дәрігер
Дәрігер-мамандары:
Терапевт (Педиатр)
Хирург
Невропатолог
Отоларинголог
Офтальмолог
Дерматолог
Фтизиатр
Эндокринолог
Психиатр
Стоматолог
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 14 сәуірдегі
№ 66 қаулысымен бекітілген
Азаматтарды мерзімді әскери қызметке
шақыруды өткізу кестесі
р/с
ҚІЖБ атауы
Сәуір
Мамыр
Маусым
Қазан
Қараша
Жел-
тоқсан
1
2
3
4
5
6
7
8
1.
"Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі

1, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28, 29
3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 31
1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30
3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 31
1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30
1,2, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 29, 30, 31

1, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28, 29
3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 31
1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30
3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 31
1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30
1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 29, 30, 31