Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима в селе Коныр Жосалинского сельского округа Сырымского района
Постановление акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 29 июня 2011 года N 114. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 июля 2011 года N 7-10-105. Утратило силу постановлением акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 15 июля 2011 года № 132
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 15.07.2011 № 132
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления от 25 мая 2011 года N 1-32-217 государственного учреждения "Сырымская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с ведением карантинного режима, в связи с возникновением заболевания эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота в селе Коныр Жосалинского сельского округа Сырымского района.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Сырымская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в Агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), акиму Жосалинского сельского округа и государственному учреждению "Сырымский районный отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Турегалиева Т. С.
Исполняющий обязанности
акима района                     Ж. Батырниязов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Государственного
учреждения "Сырымская районная
территориальная инспекция
Комитета государственной
инспекции в Агропромышленном
комплексе Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_____________Т. Кобдабаев
29.06.2011 г.

Сырым ауданы Жосалы ауылдық округінің Қоңыр елді мекенінде карантин режимін енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 29 маусымдағы N 114 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 12 шілдеде N 7-10-105 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 15 шілдедегі № 132 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 15.07.2011 № 132 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, "Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы Министрлігі Агроөнеркәсіптік кешеніндегі мемлекеттік инспекциясы комитетінің Сырым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2011 жылғы 25 мамырдағы  N 1-32-217 ұсынысы бойынша аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сырым ауданы Жосалы ауылдық округінің Қоңыр елді мекенінде ірі қара малының қарасан індетінің пайда болуына байланысты карантин режимін енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы Министрлігі Агроөнеркәсіптік кешеніндегі мемлекеттік инспекциясы комитетінің Сырым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) ұсынылсын және Жосалы ауылдық округінің әкіміне, "Сырым аудандық кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Төреғалиевке жүктелсін.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                Ж. Батырниязов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ауылшаруашылығы Министрлігі
Агроөнеркәсіптік кешеніндегі
мемлекеттік инспекциясы
комитетінің Сырым аудандық
аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________Т. Қобдабаев
29.06.2011 ж.