Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 31 марта 2011 года № 69. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 апреля 2011 года № 7-11-139. Утратило силу - постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 30 декабря 2011 года № 355
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 30.12.2011 № 355
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Таскалинского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) организовать и обеспечить проведение в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года призыва граждан мужского пола на срочную воинскую службу в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан отчисленных из учебных заведении, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать на период проведения призыва районную призывную комиссию согласно приложению. Создать районную медицинскую комиссию в составе районной призывной комиссии.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу.
4. Акимам аульных округов поручить оповестить граждан о вызове их к призывному участку в указанные сроки и обеспечить своевременное их прибытие в районный призывной участок.

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 69 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 26 сәуірде № 7-11-139 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 355 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2011.12.30 № 355 Қаулысымен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Әскери қызметке шақыру кезеңіне аудандық шақыру комиссиясы қосымшаға сәйкес құрылсын. Аудандық шақыру комиссиясының құрамында аудандық медициналық комиссия құрылсын.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. Ауылдық округ әкімдері азаматтарды көрсетілген мерзімде оларды шақыру учаскесіне шақырылғаны туралы хабардар етуді және оларды дер кезінде аудандық шақыру учаскесіне келуін қамтамасыз етсін.

5. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Таскалинская районная центральная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области" (по согласованию) обеспечить медицинскими работниками, медикаментами, медицинским и хозяйственным имуществом.
6. Государственному учреждению "Таскалинский районный отдел занятости и социальных программ" на время проведения очередного призыва на срочную воинскую службу обеспечить необходимым количеством их обслуживающего персонала из числа безработных.
7. Рекомендовать государственному учреждению "Департамент Внутренних дел Западно-Казахстанской области отдел внутренних дел Таскалинского района" (по согласованию) обеспечить охрану общественного порядка сотрудниками органов внутренних дел при отправке и убытии призывников в воинские части.
8. Рекомендовать государственному учреждению "Управление юстиции Таскалинского района Департамента юстиции Западно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан" (по согласованию) предоставлять информацию об изменении фамилий, имен и отчеств призывников и военнообязанных, а также об умерших граждан в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Таскалинского района Западно-Казахстанской области".
9. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правовые отношения возникшие с 1 апреля 2011 года.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Л. Жубанышкалиеву.
Аким района                      О. Мырзагалиев
СОГЛАСОВАНО:
Директор Таскалинской
районной больницы
_____________Т. Калибеков
31.03.2011 г.
Начальник управления
юстиции Таскалинского
района
_____________К. Таскалиева
31.03.2011 ж.
Начальник отдела
обороны Таскалинского
района
_____________А. Жубанышкалиев
31.03.2011 г.
Начальник отдела
внутренних дел
Таскалинского района
_____________С. Изимов
31.03.2011 г.
Приложение
к постановлению акимата
Таскалинского района
от 31 марта 2011 года № 69
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными Решением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 15.07.2011 № 166.
Состав районной призывной комиссии
Габдуллин Абай Мустафаевич   - начальник отдела обороны
Таскалинского района,
председатель комиссии
(по согласованию)
Шынбаев Канаткали Кажыбаевич – главный специалист по
гражданской обороне и
чрезвычайным ситуациям
отдела документационного
обеспечения и финансово-
хозяйственной работы
аппарата акима района,
заместитель председателя
комиссии
Члены комиссии
Сахметов Абай Жакиевич       – заместитель начальника
районного отдела
внутренних дел
(по согласованию)
Кенжешева Гульсайран Алиевна – заместитель директора
Таскалинской районной
центральной больницы,
председатель медицинской
комиссии
(по согласованию)
Алдабергенова Гульжан        - медсестра Таскалинской
Рахметовна                    районной центральной
больницы, секретарь
комиссии
(по согласованию)
Резервный состав районной призывной комиссии
Сатаев Жумабай Аспендиярович - заместитель начальника
отдела обороны
Таскалинского района,
председатель комиссии
(по согласованию)
Алиев Халык Серикович        – заведующий отдела
документационного
обеспечения и финансово-
хозяйственной работы
аппарата акима района,
заместитель председателя
комиссии
Члены комиссии
Есентаев Ерлан Есентаевич    – старший участковый
инспектор районного
отдела внутренних дел
(по согласованию)
Дүйсекешева Нурия Мадиевна   – подростковый врач
Таскалинской районной
центральной больницы,
председатель медицинской
комиссии
(по согласованию)
Айтжанова Нурсулу Мулатовна  - медсестра Таскалинской
районной центральной
больницы, секретарь
комиссии
(по согласованию)
Состав районной медицинской комиссии
Председатель медицинской комиссии - заместитель директора Таскалинской районной центральной больницы
Врачи-специалисты:

5. "Батыс Қазақстан облысының әкімдігі Денсаулық сақтау басқармасының "Тасқала аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) медициналық қызметкерлермен, дәрi-дәрмекпен, медициналық және шаруашылық құралдармен қамтамасыз ету ұсынылсын.
6. "Тасқала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу кезеңіне есептегі жұмыссыздар қатарынан қажеттілігіне қарай қызмет көрсететін персоналмен қамтамасыз етсін.
7. "Батыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Тасқала ауданының Ішкі Істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскерге шақырылушыларды әскери бөлімдерге жөнелту және кетуі кезінде ішкі істер органдары қызметкерлерімен қоғамдық тәртіпті сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
8. "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Тасқала ауданының әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) "Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне әскер қатарына шақырушылар мен әскери міндеттілердің тегі, аты және әкесінің аты өзгергендігі жөнінде, сонымен қатар қайтыс болғандықтары жөнінде мәлімет беру ұсынылсын.
9. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
10. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Л. Жұбанышқалиеваға жүктелсін.
Аудан әкімі                      Ө. Мырзағалиев
КЕЛІСІЛДІ:
Тасқала аудандық орталық
ауруханасының директоры
_____________Т. Қалибеков
31.03.2011 ж.
Тасқала ауданының әділет
басқармасы бастығы
_____________Қ. Тасқалиева
31.03.2011 ж.
Тасқала ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімінің
бастығы
_____________А. Жұбанышқалиев
31.03.2011 ж.
Тасқала ауданының ішкі
істер бөлімінің бастығы
_____________С. Изимов
31.03.2011 ж.
Тасқала ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 31 наурыздағы
№ 69 қаулысына қосымша
Ескерту. Қосымшаға өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2011.07.15 № 166 Шешімімен.
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Габдуллин Абай Мұстафаұлы    - Тасқала ауданының
қорғаныс істері
жөніндегі бөлімінің
бастығы, комиссия
төрағасы (келісім
бойынша)
Шынбаев Қанатқали Қажыбайұлы – аудан әкімі аппаратының
құжаттамамен қамтамасыз
ету және қаржы-
шаруашылығы бөлімінің
азаматтық қорғаныс және
төтенше жағдайлар
жөніндегі бас маманы,
комиссия төрағасының
орынбасары
Комиссия мүшелері
Сахметов Абай Жақиұлы        – аудандық ішкі істер
бөлімі бастығының
орынбасары (келісім
бойынша)
Кенжешева Гүлсайран Әлиқызы  – Тасқала аудандық орталық
аурухана директорының
орынбасары, медициналық
комиссияның төрағасы
(келісім бойынша)
Алдабергенова Гүлжан         - Тасқала аудандық орталық
Рахметқызы                     аурухананың медбикесі,
комиссия хатшысы
(келісім бойынша)
Аудандық шақыру комиссиясының резервтік құрамы
Сатаев Жұмабай Аспендиярұлы  - Тасқала ауданының
қорғаныс істері
жөніндегі бөлімінің
бастығының орынбасары,
комиссия төрағасы
(келісім бойынша)
Алиев Халық Серікұлы         – аудан әкімі аппаратының
құжаттамамен қамтамасыз
ету және қаржы-
шаруашылығы бөлімінің
меңгерушісі, комиссия
төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері
Есентаев Ерлан Есентайұлы    – аудандық ішкі істер
бөлімінің аға учаскелік
инспекторы (келісім
бойынша)
Дүйсекешева Нүрия Мадиқызы  – Тасқала аудандық орталық
ауруханасының
жасөспірімдер дәрігері,
медициналық комиссияның
төрағасы (келісім
бойынша)
Айтжанова Нұрсұлу Мулатқызы - Тасқала аудандық орталық
аурухананың медбикесі,
комиссия хатшысы
(келісім бойынша)
Аудандық медициналық комиссия құрамы
Медициналық комиссияның төрағасы - Тасқала аудандық орталық аурухана директорының орынбасары
Дәрігер-мамандар: