О районном бюджете на 2012-2014 годы
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года № 40-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 28 декабря 2011 года № 7-11-152. Утратило силу - решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25 января 2013 года № 8-3
Сноска. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25.01.2013 № 8-3
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и на основании решения Западно-Казахстанского областного маслихата от 6 декабря 2012-2014 года № 36-1 "Об областном бюджете на 2012-2014 годы" (регистрационный № 3075) Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 043 004 тыс. тенге, в том числе:
налоговые поступления – 196 403 тыс. тенге;
неналоговые поступления – 1 981 тыс. тенге;
поступления от продажи основного капитала – 500 тыс. тенге;
поступления трансфертов – 1 844 120 тыс. тенге;
2) затраты – 2 087 098 тыс. тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 51 747 тыс. тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 56 699 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4 952 тыс. тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 12 551 тыс. тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 12 551 тыс. тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тыс. тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -108 392 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 108 392 тыс. тенге, в том числе:
поступление займов – 56 699 тыс. тенге;
погашение займов – -4 952 тыс. тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 56 645 тыс. тенге.
Сноска. 1 пункт с изменениями, внесенными Решениями Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 18.04.2012 № 3-1, от 27.07.2012 № 5-2, от 10.10.2012 № 6-1, 20.12.2012 № 7-2 (вступает в силу с 01.01.2012).
2. Поступления в районный бюджет на 2012 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2012-2014 годы" и решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 6 декабря 2011 года № 36-1 "Об областном бюджете на 2012-2014 годы" и согласно пункту 4 настоящего решения.

2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 40-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 28 желтоқсанда № 7-11-152 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 8-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихаттың 2013.01.25 № 8-3 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына сәйкес және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 6 желтоқсандағы № 36-1 "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешiмнің (тiркеу № 3075) негiзiнде Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШIМ ЕТЕДI:
1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет сәйкесінше 12 және 3 қосымшыларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 043 004 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 196 403 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 981 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 844 120 мың теңге;
2) шығындар – 2 087 098 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 51 747 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 56 699 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4 952 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 12 551 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 12 551 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -108 392 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 108 392 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 56 699 мың теңге;
қарыздарды өтеу – -4 952 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 56 645 мың теңге.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихаттың 2012.04.18 № 3-1, 2012.07.27 № 5-2, 2012.10.10 № 6-1, 2012.12.20 № 7-2 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
2. 2012 жылға арналған аудандық бюджеттің түсімдері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексiне, Қазақстан Республикасының "2012-2014 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңына және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 6 желтоқсандағы № 36-1 "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне және осы шешімнің 4 тармағына сәйкес қалыптастырылады.

3. Принять к сведению и руководству статьи 9, 14, 15, 16 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2012-2014 годы".
4. Установить на 2012 год норматив распределения доходов, для обеспечения сбалансированности районного бюджета, по следующим подклассам доходов:
1) индивидуальный подоходный налог зачисляется в районный бюджет в размере – 100%;
2) социальный налог зачисляется в районный бюджет в размере – 100 %.
5. Деньги от реализации товаров и услуг, предоставляемых государственными учреждениями, подведомственным местным исполнительным органам, используются ими в порядке, определяемом Бюджетным кодексом Республики Казахстан и Правительством Республики Казахстан.
6. Учесть в районном бюджете на 2012 год следующие поступления из вышестоящих бюджетов:
1) целевые трансферты и бюджетные кредиты – 450 718 тыс. тенге, в том числе:
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования – 4 097 тыс. тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 45 255 тыс. тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей – 4 394 тыс. тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому – 4 200 тыс. тенге;
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования – 16 210 тыс. тенге;
на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам автономной организаций образования "Назарбаев Интеллектуальные школы" – 773 тыс. тенге;
на введение стандартов специальных социальных услуг – 3 326 тыс. тенге;
субсидирование заработной платы – 5 815 тыс. тенге;
на организацию молодежной практики – 6 504 тыс. тенге;
на обеспечение деятельности центров занятости – 7 300 тыс. тенге;
на проведение противоэпизоотических мероприятий – 15 723 тыс. тенге;
для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов – 7 276 тыс. тенге;
на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 69 620 тыс. тенге;
на водоснабжение села Оян Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 123 908 тыс. тенге;
на водоснабжение села Таскала Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 89 038 тыс. тенге;
бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов – 43 686 тыс. тенге;

3. Қазақстан Республикасының "2012-2014 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 9141516 баптары қатерге және басшылыққа алынсын.
4. Аудандық бюджеттің теңгерімдігін қамтамасыз ету үшін 2012 жылдың кірістерін бөлу нормативі келесі кірістердің кіші сыныптары бойынша белгіленсін:
1) жеке табыс салығы аудандық бюджетке 100 пайыз есепке алынады;
2) әлеуметтік салық аудандық бюджетке 100 пайыз есепке алынады.
5. Жергілікті атқарушы органдарға қарасты мемлекеттік мекемелер ұсынатын тауарлар мен қызметтерді өткізуден түсетін ақшалар Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі және Қазақстан Республикасының Үкіметі анықтаған тәртіпте пайдаланылады.
6. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте жоғары тұрған бюджеттерден берілетін келесі түсімдер ескерілсін:
1) нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер – 462 795 мың теңге, оның ішінде:
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 4 094 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 45 255 мың теңге;
қорғаншыларға (қамқоршыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап-бағу үшін ай сайын ақша қаражатын төлеуге – 4 052 мың теңге;
үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтық, бағдарламалық қамтамасыз етуге – 4 200 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға – 16 210 мың теңге;
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымының оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға – 266 мың теңге;
арнайы әлеуметтік қызмет стандарттарын енгізуге – 3 326 мың теңге;
еңбекақыны субсидиялауға – 5 815 мың теңге;
жастар тәжірибесін ұйымдастыруға – 6 504 мың теңге;
жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге – 7 667 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге – 15 723 мың теңге;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін – 7 276 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға – 69 620 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Оян селосын сумен жабдықтау үшін – 123 908 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала селосын сумен жабдықтау үшін – 89 038 мың теңге;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер – 56 699 мың теңге;

на обеспечения санаторно-курортного лечения ветеранов – 1 020 тыс. тенге;
на переподготовку и повышение квалификации частично занятых наемных работников – 300 тыс. тенге;
на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" – 2 273 тыс. тенге.
2) субвенции – 1 438 024 тыс. тенге.
Сноска. 6 пункт с изменениями, внесенными Решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27.07.2012 № 5-2, 20.12.2012 № 7-2 (вступает в силу с 01.01.2012).
7. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрен целевой трансферт по передаче функций упраздненной ревизионной комиссии районного маслихата в областной бюджет в сумме 3 114 тыс. тенге.

ардагерлердің санаторлық-курорттық емделуін қамтамасыз етуге – 1 020 мың теңге;
ішінара жұмыспен қамтылған жалдамалы қызметкерлерді қайта даярлауға және біліктілігін арттыруға – 300 мың теңге;
"Өңiрлердi дамыту" бағдарламасы шеңберiнде өңiрлердiң экономикалық дамуына жәрдемдесу жөнiндегi шараларды iске асыру үшін – 2 273 мың теңге.
2) субвенциялар – 1 438 024 мың теңге.
Ескерту. 6 тармаққа өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихаттың 2012.04.18 № 3-1, 2012.07.27 № 5-2, 2012.12.20 № 7-2 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
7. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте таратылған аудандық мәслихаттың тексеру комиссиясының функцияларын облыстық бюджетке табыстауға байланысты нысаналы трансферт 3 114 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін.

8. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2012 год в размере 3 977 тыс. тенге.
9. Установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта работающим работающим в аульной (сельской) местности, согласно перечню должностей специалистов, определенных в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан повышение на 25% должностных окладов по сравнению со ставками гражданских служащих, занимающимися этими видами деятельности в городских условиях, с 1 января 2012 года.

8. 2012 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органдарының резерві 3 977 мың теңге көлемінде бекітілсін.
9. 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен белгіленген мамандар лауазымдарының тізбесіне ауылдық (селолық) жерлерде қызмет ететін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне осы қызмет түрлерімен қалада айналысатын азаматтық қызметшілердің ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық жалақыларын 25%-ға көтеру белгіленсін.

10. Утвердить перечень бюджетных программ не подлежащих секвестированию в процессе исполнения районного бюджета на 2012 год согласно приложению 4.
11. Утвердить перечень бюджетных программ аульных округов в районном бюджете на 2012 год согласно приложению 5.
12. Утвердить бюджетные средства по программе общеобразовательного обучения в школах на 2012 год согласно приложению 6.
13. Данное решение вступает в силу с 1 января 2012 года.
Председатель сессии М. Залиев
Секретарь районного маслихата К. Нурмуханов
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 21 декабря 2011 года № 40-2
Районный бюджет на 2012 год

10. 2012 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында секвестрлендіруге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 5 қосымшаға сай бекітілсін.
12. 2012 жылға арналған мектептердегі жалпы бiлiм беру бағдарламасы бойынша бюджет қаражаттары 6 қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
13. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                  М. Залиев
Аудандық мәслихаттың хатшысы     Қ. Нұрмұханов
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 40-2 шешіміне 1 қосымша
2012 жылдың аудандық бюджеті

45 255
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1 013 439
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 013 439
003
Общеобразовательное обучение
943 470
006
Дополнительное образование для детей
54 393
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
266
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общесреднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
15 310
9
Прочие услуги в области образования
30 311
464
Отдел образования района (города областного значения)
30 311
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7 032
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13 105
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
146
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
4 052
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
4 200
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
1 776
05
Здравоохранение
299
9
Прочие услуги в области здравоохранения
299
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
299
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
299
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
123 416
2
Социальная помощь
99 331
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
99 331
002
Программа занятости
34 837
005
Государственная адресная социальная помощь
8 531
006
Оказание жилищной помощи
1 117
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
5 115
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 220
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому

45 255
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта бiлiм беру
1 013 439
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 013 439
003
Жалпы білім беру
943 470
006
Балаларға қосымша білім беру
54 393
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
266
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
15 310
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
30 311
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
30 311
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 032
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13 105
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
146
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
4 052
020
Республикалық бюдеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
4 200
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын көтеруді қамтамасыз ету
1 776
05
Денсаулық сақтау
299
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
299
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
299
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
299
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
123 416
2
Әлеуметтiк көмек
99 331
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
99 331
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
34 837
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8 531
006
Тұрғын үй көмегі
1 117
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
5 115
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 220
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету

8 138
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 138
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
15 723
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
15 723
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
15 723
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
8 438
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
8 438
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
8 438
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
8 438
12
Транспорт и коммуникации
16 817
1
Автомобильный транспорт
16 817
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
623
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
623
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16 194
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
16 194
13
Прочие
25 393
\
9
Прочие
25 393
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2 273
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
2 273
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8 179
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
8 179
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3 977
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
3 977
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
10 964
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности, сельского хозяйства и ветеринарии
10 964
14
Обслуживание долга
8
1
Обслуживание долга
8

8 138
001
Аудан (областық манызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 138
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
15 723
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
15 723
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
15 723
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
8 438
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
8 438
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
8 438
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8 438
12
Көлiк және коммуникация
16 817
1
Автомобиль көлiгi
16 817
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппараты
623
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
623
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16 194
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
16 194
13
Өзгелер
25 393
9
Өзгелер
25 393
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппараты
2 273
040
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске іске асыру
2 273
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8 179
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 179
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3 977
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
3 977
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
10 964
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп, ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 964
14
Борышқа қызмет көрсету
8
1
Борышқа қызмет көрсету
8

1 311
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
60 329
002
Функционирование районных (городских) библиотек
60 329
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
20 135
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
10 787
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
8 787
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
2 000
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
9 348
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
9 348
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
8 100
1
Сельское хозяйство
0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
6
Земельные отношения
8 100
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
8 100
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 100
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
0
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
9 491
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
9 491
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
9 491
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
9 491
12
Транспорт и коммуникации
74 236
1
Автомобильный транспорт
74 236
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2 432
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
2 432
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

1 311
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
60 329
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
60 329
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
20 135
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
10 787
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 787
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
2 000
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
9 348
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 348
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
8 100
1
Ауыл шаруашылығы
0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
0
099
Мамандарды әлеуметтік қолдау жөніндегі шараларды іске асыру
6
Жер қатынастары
8 100
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
8 100
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 100
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
0
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
9 491
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
9 491
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
9 491
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9 491
12
Көлiк және коммуникациялар
74 236
1
Автомобиль көлiгi
74 236
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппараты
2 432
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2 432
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі