Об организации и обеспечении приписки граждан к призывным участкам в январе-марте 2012 года в Таскалинском районе
Решение акима Таскалинского района Западно Казахстанской области от 23 декабря 2011 года N 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 января 2012 года N 7-11-153. Утратило силу - решением акима Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 4 апреля 2012 года N 4
Сноска. Утратило силу - Решением акима Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 04.04.2012 N 4
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от, Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Таскалинского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) организовать и обеспечить по Таскалинскому району в январе-марте 2012 года приписку к призывным участкам граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет.
2. Рекомендовать государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Таскалинская центральная районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области" (по согласованию) принять меры по медицинскому обследованию граждан, подлежащих приписке к призывным участкам.
3. Государственному учреждению "Таскалинский районный отдел занятости и социальных программ" обеспечить необходимым количеством технических работников для организации приписки к призывным участкам.
4. Акимам аульных округов поручить оповестить граждан о вызове их к призывному участку в указанные сроки и обеспечить своевременное их прибытие в районный призывной участок.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Л. Жубанышкалиеву.
6. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                      К. Мусин
СОГЛАСОВАНО:
Директор государственного
коммунального предприятия
на праве хозяйственного
ведения "Таскалинская
центральная районная
больница" управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской
области"
_____________Г. Кенжешева
23.12.2011 г.
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Таскалинского района
Западно-Казахстанской области"
_____________А. Габдуллин
23.12.2011 г.

Тасқала ауданында 2012 жылғы қаңтар-наурызда азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімінің 2011 жылғы 23 желтоқсандағы N 17 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 қаңтарда N 7-11-153 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімінің 2012 жылғы 4 сәуірдегі N 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімінің 2012.04.04 N 4 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңына сәйкес ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) Тасқала ауданында 2012 жылғы қаңтар-наурызда тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тасқала аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына (келісім бойынша) азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркелуге жататын азаматтарды медициналық тексеруден өткізу жөнінде шаралар алу ұсынылсын.
3. "Тасқала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыруға техникалық қызметкерлердің қажетті санын қамтамасыз етсін.
4. Ауылдық округ әкімдеріне азаматтарды көрсетілген мерзімде оларды шақыру учаскесіне шақырылғаны туралы хабардар ету және оларды дер кезінде аудандық шақыру учаскесіне келуін қамтамасыз ету тапсырылсын.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Л. Жұбанышқалиеваға жүктелсін.
6. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      Қ. Мусин
КЕЛIСIЛДI:
"Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының шаруашылық
жүргізу құқығындағы
"Тасқала аудандық орталық
ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорнының
директоры
_____________Г. Кенжешева
23.12.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысы
Тасқала ауданының Қорғаныс
iстер жөнiндегi бөлiмi"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________А. Габдуллин
23.12.2011 ж.