О внесении изменения в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 16 февраля 2011 года № 73 "Об утверждении формы бланка свидетельства о прохождении обязательного технического осмотра"
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 9 февраля 2012 года № 68. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 февраля 2012 года № 7433. Утратил силу приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 5 февраля 2015 года № 110
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 05.02.2015 № 110.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 7-1 Закона Республики Казахстан от 15 июля 1996 года «О безопасности дорожного движения» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 16 февраля 2011 года № 73 «Об утверждении формы бланка свидетельства о прохождении обязательного технического осмотра» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 6786, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 11 марта 2011 года, № 88-89 (26509-26510)) следующее изменение:
Форму бланка свидетельства о прохождении обязательного технического осмотра, утвержденного указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Барменкулов А.Н.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Абсаттарова К.Б.
4. Настоящий приказ подлежит опубликованию и вводится в действие с 1 апреля 2012 года.
Министр                                    А. Жумагалиев
Приложение к приказу
Министра транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
от 9 февраля 2012 года № 68
Форма бланка
Свидетельство
о прохождении обязательного технического осмотра
Оборотная сторона
Примечание: бланк изготавливается в виде прямоугольника размером 50х78 мм.
Поле I и III бланка имеет цветовую палитру голубого цвета, поле II имеет цветовую палитру желтого цвета.

"Міндетті техникалық байқаудан өткені туралы куәлік бланкісінің нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 16 ақпандағы № 73 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2012 жылғы 9 ақпандағы № 68 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 24 ақпанда № 7433 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 5 ақпандағы № 110 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Инвестициялар және даму министрінің м.а. 05.02.2015 № № 110 бұйрығымен.
«Жол жүрісі қауіпсіздігі туралы» Қазақстан Республикасы 1996 жылғы 15 шілдедегі Заңының 7-1-бабының 4) тармақшасына сәйкесБҰЙЫРАМЫН:
1. «Міндетті техникалық байқаудан өткені туралы куәлік бланкісінің нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 16 ақпандағы № 73 бұйрығына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6786 тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2011 жылғы 11 наурыздағы № 76-80 (26482) жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген міндетті техникалық байқаудан өткені туралы куәлік бланкісінің нысанын, осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Көліктік бақылау комитеті (Ә.Н.Барменқұлов) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі Қ.Б.Әбсаттаровқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық жариялауға жатады және 2012 жылғы 1 сәуірден бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                   А. Жұмағалиев
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация
министрінің
2012 жылғы 9 ақпандағы
№ 68 бұйрығына
қосымша
Бланктің нысаны
Міндетті техникалық байқаудан өткені туралы куәлік
Ескерту: бланк 50x78 мм көлемінде тікбұрыш түрінде жасалады.
Бланктің I және III жолағының түс палитрасы көгілдір түсті, II жолағының түс палитрасы сары түсті болады.