Об утверждении Минимального количества нотариусов в нотариальном округе
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 31 января 2012 года № 34. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 февраля 2012 года № 7449. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 28 февраля 2019 года № 96 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра юстиции РК от 28.02.2019 № 96 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 21-1 Закона Республики Казахстан "О нотариате" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемое Минимальное количество нотариусов в нотариальном округе.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на председателя Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
Б. Имашев
Утверждено
приказом Министра юстиции
Республики Казахстан
31 января 2012 года № 34
Минимальное количество нотариусов в нотариальном округе
1) нотариальному округу - город Астана - 210
2) нотариальному округу - город Алматы - 200
3) нотариальному округу - Алматинская область - 149, в том числе по городам:
Талдыкорган - 25
Капчагай - 8
Текели – 3
по сельским районам:
Аксуский – 2
Алакольский – 4
Балхашский - 2
Жамбылский – 8
Енбекшиказахский – 14
Ескельдинский – 3
Илийский – 14
Карасайский – 22
Каратальский – 3
Кербулакский – 3
Коксуский - 3
Райымбекский – 2
Панфиловский – 7
Саркандский – 2
Талгарский – 20
Уйгурский – 4
4) нотариальному округу – Акмолинская область - 38, в том числе по городам:
Кокшетау – 20
Степногорск – 1
по сельским районам:
Аккольский - 1
Аршалынский -1
Астраханский – 1
Атбасарский - 1
Буландынский – 1
Егиндыкольский – 1
Енбекшильдерский - 1
Ерейментауский - 1
Есильский - 1
Жаксынский – 1
Жаркаинский – 1
Зерендинский - 1
Коргалжынский – 1
Сандыктауский – 1
Шортандынский – 1
Бурабайский - 1
Целиноградский – 1
5) нотариальному округу – Атырауская область - 40, в том числе по городу:
Атырау - 30
по сельским районам:
Жылыойский - 3
Индерский - 1
Исатайский – 1
Махамбетский – 1
Курмангазинский – 2
Кзылкоганский - 1
Макатский – 1
6) нотариальному округу – Актюбинская область - 62, в том числе по городу:
Актобе - 50
по сельским районам:
Айтекебийский - 1;
Алгинский - 1;
Байганинский - 1;
Иргизский - 1;
Каргалинский - 1;
Кобдинский - 1;
Мартукский - 1;
Мугалжарский - 1;
Темирский - 1;
Уилский - 1;
Хромтауский - 1;
Шалкарский - 1.

Нотариаттық округтегі ең аз нотариустар санын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2012 жылғы 31 қаңтардағы № 34 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 28 ақпанда № 7449 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2019 жылғы 28 ақпандағы № 96 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Әділет министрінің 28.02.2019 № 96 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Нотариат туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Нотариаттық округтегі ең аз нотариустар саны бекітілсін.
2. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің төрағасына жүктелсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғанынан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр
Б. Имашев
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2012 жылғы 31 қаңтардағы
№ 34 бұйрығына
қосымша
Нотариаттық округтегі нотариустардың ең аз саны
1) Астана қаласы - нотариаттық округ бойынша - 210
2) Алматы қаласы - нотариаттық округ бойынша - 200
3) Алматы облысы - нотариаттық округ бойынша - 208, оның ішінде қалалар бойынша:
Талдықорған - 45
Қапшағай - 10
Текелі - 3
аудандар бойынша:
Ақсу - 2
Алакөл - 7
Балқаш - 2
Жамбыл - 11
Еңбекшіқазақ - 19
Ескелді - 5
Іле - 17
Қарасай - 29
Қаратал - 4
Кербулақ - 4
Көксу - 4
Райымбек - 4
Панфилов - 13
Сарқанд - 2
Талғар - 21
Ұйғыр - 6
4) Ақмола облысы - нотариаттық округ бойынша - 38, оның ішінде қалалар бойынша:
Көкшетау - 20
Степногорск - 1
аудандар бойынша:
Ақкөл - 1
Аршалы - 1
Астрахан - 1
Атбасар - 1
Бұланды - 1
Егіндікөл - 1
Еңбекшілдер - 1
Ерейментау - 1
Есіл - 1
Жақсы - 1
Жарқайын - 1
Зеренді - 1
Қорғалжын - 1
Сандықтау - 1
Шортанды - 1
Бурабай - 1
Целиноград - 1
5) Атырау облысы - нотариаттық округ бойынша - 40, оның ішінде қала бойынша:
Атырау - 30
аудандар бойынша:
Жылыой - 3
Индер - 1
Исатай - 1
Махамбет - 1
Құрманғазы - 2
Қызылқоға - 1
Мақат - 1
6) Ақтөбе облысы - нотариаттық округ бойынша - 62, оның ішінде қала бойынша:
Ақтөбе - 50
аудандар бойынша:
Әйтеке би - 1;
Алға - 1;
Байғанин - 1;
Ырғыз - 1;
Қарғалы - 1;
Қобда - 1;
Мартөк - 1;
Мұғалжар - 1;
Темір - 1;
Ойыл - 1;
Хромтау - 1;
Шалқар - 1.

7) нотариальному округу – Восточно-Казахстанская область - 110, в том числе по городам:
Усть-Каменогорск - 35
Семей – 35
Риддер – 2
Курчатов – 1
по сельским районам:
Шемонайхинский – 3
Зайсанский – 2
Зыряновский – 3
Аягузский – 4
Урджарский – 5
Кокпектинский – 2
Бородулихинский – 3
Жарминский – 2
Глубоковский – 2
Бескарагайский – 2
Катон-Карагайский – 2
Тарбагатайский – 2
Абайский – 1
Уланский – 2
Курчумский – 2
8) нотариальному округу – Жамбылская область - 39, в том числе по городу:
Тараз – 20
по сельским районам:
Шуский – 3
Жамбылский – 2
Байзакский – 2
Жуалынский – 2
Кордайский – 3
им.Т.Рыскулова - 2
Меркенский – 2
Мойынкумский - 1
Сарысуский – 1
Таласский – 1
9) нотариальному округу – Западно-Казахстанская область - 45, в том числе по городу:
Уральск – 33
по сельским районам:
Акжайыкский – 1
Бокеординский – 1
Бурлинский – 1
Жангалинский – 1
Жанибекский - 1
Зеленовский – 1
Казталовский – 1
Каратюбинский – 1
Сырымский – 1
Таскалинский – 1
Теректинский – 1
Чингирлауский – 1
10) нотариальному округу – Карагандинская область - 160, в том числе по городам:
Караганда – 110
Темиртау - 10
Шахтинск – 4
Сарань – 3
Жезказган – 8
Сатпаев – 6
Балхаш – 7
Приозерск – 1
Каражал - 1
по сельским районам:
Абайский – 2
Актогайский – 1
Бухар-Жырауский - 1
Жанааркинский – 1
Каркаралинский - 1
Нуринский – 1
Осакаровский – 1
Шетский – 1
Улытауский - 1
11) нотариальному округу – Костанайская область - 91, в том числе по городам:
Костанай – 5
Рудном – 11
Аркалык – 3
Лисаковск – 4
по сельским районам:
Алтынсаринский – 2
Аманкельдинский – 1
Аулиекольский – 3
Денисовский - 2
Жангелдинский – 2
Жетыкаринский – 3
Камыстынский – 1
Карабалыкский – 3
Карасуский – 2
Костанайский – 5
Мендыкаринский – 2
Наурзумский – 2
Сарыкольский – 2
Тарановский – 3
Узункольский – 3
Федоровский – 3
12) нотариальному округу – Кызылординская область - 26, в том числе по городам:
Кызылорда – 15
Байконур – 1
по сельским районам:
Аральский – 2
Казалинский – 1
Кармакшинский – 3
Жалагашский – 1
Сырдарьинкий - 1
Шиелииский – 1
Жанакорганский – 1
13) нотариальному округу – Мангистауская область - 38, в том числе по городу:
Актау - 21
по сельским районам:
Бейнеуский – 3
Жанаозенский – 4
Каракиянский – 2
Мангистауский – 2
Тупкараганский – 2
Мунайлинский – 4
14) нотариальному округу – Павлодарская область - 66, в том числе по городам:
Павлодар – 40
Аксу - 6
Экибастуз - 9
по сельским районам:
Актогайский – 1
Баянаульский – 1
Железинский – 1
Иртышский – 1
Качирский – 1
Лебяжинский – 1
Майский – 1
Павлодарский – 2
Успенский – 1
Щербактинский – 1
15) нотариальному округу – Северо-Казахстанская область - 52, в том числе по городу:
Петропавловск – 24
по сельским районам:
Акжарский2
Айыртауский2
М.Жумабаева – 2
Мамлютский 2
Тайыншинский 3
Уалихановский 2
Шал акына – 2
Кызылжарский 2
Жамбылский – 2
Есильский - 2
Аккайынский – 2
им.Г.Мусрепова – 3
Тимирязевский – 2

7) Шығыс Қазақстан облысы - нотариаттық округ бойынша - 110, оның ішінде қалалар бойынша:
Өскемен - 35
Семей - 35
Риддер - 2
Курчатов - 1
аудандар бойынша:
Шемонаиха - 3
Зайсан - 2
Зырян - 3
Аягөз - 4
Үржар - 5
Кокпекті - 2
Бородулиха - 3
Жарма - 2
Глубокое - 2
Бесқарағай - 2
Катонқарағай - 2
Тарбағатай - 2
Абай - 1
Ұлан - 2
Күршім - 2
8) Жамбыл облысы - нотариаттық округ бойынша - 39, оның ішінде қала бойынша:
Тараз - 20
аудандар бойынша:
Шу - 3
Жамбыл - 2
Байзақ - 2
Жуалы - 2
Қордай - 3
Т.Рысқұлов - 2
Меркі - 2
Мойынқұм - 1
Сарысу - 1
Талас - 1
9) Батыс Қазақстан облысы - нотариаттық округ бойынша - 45, оның ішінде қала бойынша:
Орал - 33
аудандар бойынша:
Ақжайық - 1
Бөкейордасы - 1
Бөрлі - 1
Жаңақала - 1
Жәнібек - 1
Зеленов - 1
Казталов - 1
Қаратөбе - 1
Сырым - 1
Тасқала - 1
Теректі - 1
Шыңғырлытау - 1
10) Қарағанды облысы - нотариаттық округі бойынша - 160, оның ішінде қалалар бойынша:
Қарағанды - 110
Теміртау - 10
Шахтинск - 4
Саран - 3
Жезқазған - 8
Сәтпаев - 6
Балқаш - 7
Приозерск - 1
Қаражал - 1
аудандар бойынша:
Абай - 2
Ақтоғай - 1
Бұхар-Жырау - 1
Жаңаарқа - 1
Қарқаралы - 1
Нұра - 1
Осакаров - 1
Шет - 1
Ұлытау - 1
11) Қостанай облысы - нотариаттық округі бойынша - 91, оның ішінде қалалар бойынша:
Қостанай - 5
Рудный - 11
Арқалық - 3
Лисаковск - 4
аудандар бойынша:
Алтынсарин - 2
Амангелді - 1
Әулиекөл - 3
Денисов - 2
Жангелді - 2
Жітіқара - 3
Қамысты - 1
Қарабалық - 3
Қарасу - 2
Қостанай - 5
Меңдіқара - 2
Наурызым - 2
Сарыкөл - 2
Таран - 3
Ұзынкөл - 3
Федоров - 3
12) Қызылорда облысы - нотариаттық округі бойынша - 26, оның ішінде қалалар бойынша:
Қызылорда - 15
Байқоңыр - 1
аудандар бойынша:
Арал - 2
Қазалы - 1
Қармақшы - 3
Жалағаш - 1
Сырдария - 1
Шиелі - 1
Жаңақорған - 1
13) Маңғыстау облысы - нотариаттық округі бойынша - 37, оның ішінде қала бойынша:
Ақтау - 21
аудандар бойынша:
Бейнеу - 3
Жаңаөзен - 4
Қарақия - 2
Маңғыстау - 1
Түпқараған - 2
Мұнайлы - 4
14) Павлодар облысы - нотариаттық округі бойынша - 66, оның ішінде қалалар бойынша:
Павлодар - 40
Ақсу - 6
Екібастұз - 9
аудандар бойынша:
Ақтоғай - 1
Баянауыл - 1
Железин - 1
Ертіс - 1
Качир - 1
Лебяжі - 1
Май - 1
Павлодар - 2
Успен - 1
Шарбақты - 1
15) Солтүстік Қазақстан облысы - нотариаттық округі бойынша - 52, оның ішінде қала бойынша:
Петропавл - 24
аудандар бойынша:
Ақжар - 2
Айыртау - 2
М.Жумабаев - 2
Мамлют - 2
Тайынша - 3
Уәлиханов - 2
Шал ақын - 2
Қызылжар - 2
Жамбыл - 2
Есіл - 2
Аққайын - 2
Ғ.Мүсірепов - 3
Тимирязев - 2

16) нотариальному округу – Южно-Казахстанская область - 121, в том числе по городам:
Шымкент – 80
Арысь – 2
Туркестан – 5
Кентау – 2
по сельским районам:
Байдибекский – 1
Казыгуртский – 2
Мактаральский – 7
Ордабасинский – 1
Отырарский – 1
Созакский – 1
Сарыагашский – 7
Сайрамский – 5
Тюлькубаский – 3
Толебийский – 3
Шардаринский – 1
Всего по республике - 1446

16) Оңтүстік Қазақстан облысы - нотариаттық округі бойынша - 121, оның ішінде қалалар бойынша:
Шымкент - 80
Арыс - 2
Түркістан - 5
Кентау - 2
аудандар бойынша:
Бәйдібек – 1
Қазығұрт – 2
Мақтарал – 7
Ордабасы – 1
Отырар – 1
Созақ – 1
Сарыағаш – 7
Сайрам – 5
Түлкібас – 3
Төлеби – 3
Шардара – 1
Республика бойынша барлығы - 1446