О внесении изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 3 марта 2001 года № 57 "Об утверждении Правил изъятия из денежного обращения наличных денежных знаков - тиын"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 февраля 2012 года № 41. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 марта 2012 года № 7485. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 31 июля 2017 года № 142 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.07.2017 № 142 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года "О Национальном Банке Республики Казахстан" и Указом Президента Республики Казахстан от 7 февраля 2001 года № 549 "О некоторых вопросах функционирования национальной валюты Республики Казахстан" Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 3 марта 2001 года № 57 "Об утверждении Правил изъятия из денежного обращения наличных денежных знаков - тиын" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1428, опубликованное в 2001 году в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, № 12) следующее изменение:
в Правилах изъятия из денежного обращения наличных денежных знаков - тиын, утвержденных указанным постановлением:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Изъятие наличных тиынов из денежного обращения осуществляется до 31 декабря 2012 года включительно.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
Национального Банка
Г. Марченко

Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының "Қолма-қол белгілерін - тиындарды ақша айналымынан алу ережесін бекіту туралы" 2001 жылғы 3 наурыздағы № 57 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2012 жылғы 24 ақпандағы № 41 Қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 28 наурызда № 7485 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2017 жылғы 31 шілдедегі № 142 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.07.2017 № 142 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы" 1995 жылғы 30 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына және "Қазақстан Республикасының ұлттық валютасын қолданудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 7 ақпандағы № 549 Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қолма-қол ақша белгілерін - тиындарды ақша айналымынан алу ережесін бекіту туралы" 2001 жылғы 3 наурыздағы № 57 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1428 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілерінің бюллетенінде 2001 жылы № 12 жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қолма-қол ақша белгілерін - тиындарды ақша айналымынан алу ережесінде:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Қолма-қол тиындарды ақша айналымынан алу қоса алғанда 2012 жылғы 31 желтоқсанға дейін жүзеге асырылады.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Г. Марченко