Об утверждении форм справки по результатам инспектирования и ведомости объекта с описанием выявленных дефектов
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 5 марта 2012 года № 78. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 апреля 2012 года № 7522. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 июля 2016 года № 354
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 29.07.2016 № 354 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5-1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" и статьей 10 Закона Республики Казахстан от 6 января 2011 года "О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые формы:
1) справки по результатам инспектирования по форме согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) ведомости объекта с описанием выявленных дефектов по форме согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Признать утратившим силу приказ Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 2 августа 2006 года № 299 "Об утверждении формы предписания, выдаваемого органами государственной архитектурно-строительной инспекции" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4331).
3. Департаменту государственного архитектурно-строительного контроля, надзора, лицензирования и аттестации Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Абдраймов Г.Р.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование в средствах массовой информации настоящего приказа после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Тихонюк Н.П.).
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
С. Нокин
Приложение 1
к приказу Председателя Агентства
Республики Казахстан по делам
строительства и жилищно-
коммунального хозяйства
от 5 марта 2012 года № 78
Форма
Справка по результатам инспектирования
"___"_____________20___года _______________________
(город, область, район)
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
(наименование, месторасположение строящегося объекта)
____________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при наличии) (далее – Ф. И. О.), должность
государственного строительного инспектора, проводившего
инспектирование)
Заказчик_______________________________________________________
_____________________________________________________________________
(Ф.И.О., адрес и телефон физических лиц, либо наименование, адрес и
телефон юридических лиц)
Генеральный подрядчик________________________________________________
_____________________________________________________________________
(Ф.И.О., адрес и телефон физических лиц, либо наименование, адрес и
телефон юридических лиц)
Субподрядчик ________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(Ф.И.О., адрес и телефон физических лиц, либо наименование, адрес и
телефон юридических лиц)
На момент посещения объекта ведутся следующие работы:
_____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Дефекты (необходимые подчеркнуть):
выявлены. Приведены в прилагаемой ведомости объекта с описанием
выявленных дефектов;
не выявлены.
Государственный
строительный инспектор
_________________________________
(Ф.И.О., должность, подпись)
Заказчик
_________________________________
(Ф.И.О., должность, подпись)
Подрядчик
_________________________________
(Ф.И.О., должность, подпись)
Справка оформлена в 3 (трех) экземплярах.
Приложение 2
к приказу Председателя Агентства
Республики Казахстан по делам
строительства и жилищно-
коммунального хозяйства
от 5 марта 2012 года № 78
Форма
Ведомость объекта
с описанием выявленных дефектов
(приложение к справке по результатам инспектирования
от "___"_____________20___года)
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(наименование, месторасположение строящегося объекта)
п/п
Описание выявленных дефектов
1
2
Государственный
строительный инспектор
_________________________________
(Ф.И.О., должность, подпись)
Заказчик
_________________________________
(Ф.И.О., должность, подпись)
Подрядчик
_________________________________
(Ф.И.О., должность, подпись)
Ведомость оформлена в 3 (трех) экземплярах.

Инспекциялаудың нәтижесі бойынша анықтаманың және анықталған ақаулардың сипаттамасымен объектілер ведомосінің нысандарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі Төрағасының 2012 жылғы 5 наурыздағы № 78 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылғы 4 сәуірде № 7522 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 29 шілдедегі № 354 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 29.07.2016 № 354 бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 16 шілдедегі Заңының 33-бабының 5-1-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 6 қаңтардағы Заңының 10-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша инспекциялау нәтижелері бойынша анықтаманың;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша анықталған ақаулардың сипаттамасымен объектілер ведомосінің нысаны бекітілсін.
2. "Мемлекеттік сәулет-құрылыс инспекциясы органымен берілетін нұсқаманың үлгісін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының 2006 жылғы 2 тамыздағы № 299 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 4331 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігінің Мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау, қадағалау, лицензиялау және аттестаттау департаменті (Ғ.Р. Әбдірайымов) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін оның бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының орынбасары Н.П. Тихонюкке жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төраға
С. Нокин
Қазақстан Республикасы
Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық істері агенттігі төрағасының
2012 жылғы 5 наурыздағы
№ 78 бұйрығына
1-қосымша
Нысан
Инпсекциялау нәтижелері бойынша анықтама
20__жылғы "__" ____________ _______________________
(қала, облыс, аудан)
__________________________________________________________
____________________________________________________________________
(салынып жатқан объектінің атауы, орналасқан жері)
____________________________________________________________________
(инспекциялау жүргізген мемлекеттік құрылыс инспекторының тегі, аты,
әкесінің аты (болған жағдайда) (бұдан әрі – Т.А.Ә.), лауазымы)
Тапсырыс беруші ______________________________________________
____________________________________________________________________
(жеке тұлғаның Т.А.Ә., мекенжайы және телефоны не заңды тұлғаның
атауы, мекенжайы және телефоны)
Бас мердігер ____________________________________________________
____________________________________________________________________
(жеке тұлғаның Т.А.Ә., мекенжайы және телефоны не заңды тұлғаның
атауы, мекенжайы және телефоны)
Қосалқы мердігер _______________________________________________
____________________________________________________________________
(жеке тұлғаның Т.А.Ә., мекенжайы және телефоны не заңды тұлғаның
атауы, мекенжайы және телефоны)
Объектіге барған кезде мынадай жұмыстар жүргізіліп жатты:
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Ақаулар (қажетінің астын сызу):
анықталды. Қоса беріліп отырған анықталған ақаулардың сипаттамасы бар объектілердің ведомосінде көрсетілді;
анықталған жоқ.
Мемлекеттік құрылыс инспекторы __________________________
(Т.А.Ә., лауазымы, қолы)
Тапсырыс беруші __________________________
(Т.А.Ә., лауазымы, қолы)
Мердігер __________________________
(Т.А.Ә., лауазымы, қолы)
Анықтама 3 (үш) данада ресімделді.
Қазақстан Республикасы
Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық істері агенттігі төрағасының
2012 жылғы 5 наурыздағы
№ 78 бұйрығына
2-қосымша
Нысан
Анықталған ақаулардың сипаттамасымен объектінің ведомосі
(20__жылғы "__" ____________ инспекциялау нәтижелері
бойынша анықтамаға қосымша)
_______________________________________________________________
____________________________________________________________________
(салынып жатқан объектінің атауы, орналасқан жері)
№ р/с
Анықталған ақаулардың сипаттамасы
1.
2.
Мемлекеттік құрылыс инспекторы __________________________
(Т.А.Ә., лауазымы, қолы)
Тапсырыс беруші __________________________
(Т.А.Ә., лауазымы, қолы)
Мердігер __________________________
(Т.А.Ә., лауазымы, қолы)
Ведомость 3 (үш) данада ресімделді.