Об утверждении квот за фактически приобретенные по рыночной стоимости объемы элитных семян по каждому виду семян на 2012 год, квот за фактически реализованные отечественным сельскохозяйственным товаропроизводителям по удешевленной стоимости объемы элитных семян кукурузы, подсолнечника, риса, сахарной свеклы, хлопчатника и саженцев по каждому виду саженцев для каждой области на 2012 год
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 апреля 2012 года № 4-2-02/180. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 мая 2012 года № 7626
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 322 «Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2012 года областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на поддержку семеноводства, нормативов бюджетных субсидий на закладку маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда и 1 тонну элитных семян сельскохозяйственных растений на 2012 год» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить квоты:
1) за фактически приобретенные по рыночной стоимости объемы элитных семян по каждому виду семян на 2012 год, согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) за фактически реализованные отечественным сельскохозяйственным товаропроизводителям по удешевленной стоимости объемы элитных семян кукурузы, подсолнечника, риса, сахарной свеклы, хлопчатника и саженцев для каждой области на 2012 год, согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту земледелия обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и официальное опубликование в установленном законодательством порядке.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.
Министр                                    А. Мамытбеков
Приложение 1
к приказу Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан
от 18 апреля 2012 года № 4-2/180
Квоты за фактически приобретенные по рыночной стоимости
объемы элитных семян по каждому виду семян на 2012 год
Сноска. Приложение 1 в редакции приказа Министра сельского хозяйства РК от 30.11.2012 № 4-2/609.
тонн
п/п
Наименование
областей
Сельскохозяйственные растения
зерновые  и зернобобовые
всего
в том числе:
пшеница
мягкая
пшеница
твердая
рожь
ячмень
кормовой
ячмень
пивоваренный
овес
просо
гречиха
горох
нут
соя
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Акмолинская

2012 жылға арналған тұқымның әрбір түрі бойынша нарықтық бағамен нақты сатып алынған элиталық тұқымның көлемі үшін квоталарды, 2012 жылға арналған әр облысқа отандық ауыл шаруашылығы тауар өндірушілері арзандатылған бағамен жүгерінің, күнбағыстың, күріштің, қант қызылшасының, мақтаның элиталық тұқымдары мен көшеттердің нақты сатқан көлемі үшін квоталарды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 18 сәуірдегі № 4-2/180 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 7 мамырда № 7626 тіркелді
"Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің тұқым шаруашылығын қолдауға 2012 жылғы республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану қағидаларын, жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көп жылдық екпелерінің аналықтарын отырғызуға және ауыл шаруашылығы өсімдіктерінің элиталық тұқымының 1 тоннасына берілетін бюджеттік субсидиялардың 2012 жылға арналған нормативтерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 322 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес 2012 жылға арналған тұқымның әрбір түрі бойынша нарықтық бағамен нақты сатып алынған элиталық тұқымның көлемі үшін;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес 2012 жылға арналған әр облысқа отандық ауыл шаруашылығы тауар өндірушілері арзандатылған бағамен жүгерінің, күнбағыстың, күріштің, қант қызылшасының, мақтаның элиталық тұқымдары мен көшеттердің нақты сатқан көлемі үшін квоталар бекітілсін.
2. Егіншілік департаменті осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді және заңнамада белгіленген тәртіппен ресми жариялануды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Министр                                     А. Мамытбеков
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2012 жылғы 18 сәуірдегі
№ 4-2/180 бұйрығына 1-қосымша
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 2012.11.30 № 4-2/609 (мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
2012 жылға арналған тұқымның әрбір түрі бойынша нарықтық
бағамен нақты сатып алынған элиталық тұқымның көлемі үшін квоталар
Реттік №
Облыстардың атауы
Ауыл шаруашылығы өсімдіктері
дәнді және дәнді-бұршақтық дақылдар
барлығы
оның ішінде:
жұмсақ бидай
қатты бидай
қара бидай
жемдік арпа
сыра қайнатуға арналған арпа
сұлы
тары
қарақұмық
асбұршақ
ноқат
қытайбұршақ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Ақмола