О внесении изменений в приказ Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 1 июня 2012 года № 184 "О некоторых вопросах государственной поддержки инвестиций"
Приказ Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 19 сентября 2012 года № 325. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 сентября 2012 года № 7947. Утратил силу приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 26 июля 2013 года № 229
Сноска. Приказ утратил силу приказом Заместителя Премьер-Министра РК - Министра индустрии и новых технологий РК от 26.07.2013 № 229 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
В целях оптимизации процедуры предоставления инвестиционных преференций при заключении контрактов с инвесторами, осуществляющими инвестиционную деятельность в приоритетных секторах экономики, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 1 июня 2012 года № 184 «О некоторых вопросах государственной поддержки инвестиций» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7760, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 22 августа 2012 года № 280-281 (27099-27100)), следующие изменения:
в форме Заявки на предоставление инвестиционных преференций согласно приложению 1, утвержденной указанным приказом:
подпункты 1)2)4) и 5) пункта 7 изложить в следующей редакции:
«1) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенная подписью руководителя и печатью юридического лица;
2) копия устава юридического лица, заверенная подписью руководителя и печатью юридического лица;»;
«4) копии документов, перечень которых устанавливается законодательством Республики Казахстан, обосновывающих сметную стоимость строительно-монтажных работ и затрат на приобретение фиксированных активов, сырья и (или) материалов, используемых при реализации инвестиционного проекта или инвестиционного стратегического проекта, заверенных подписью руководителя и печатью юридического лица;
5) копии документов, устанавливающих источники и гарантии финансирования инвестиционного проекта или инвестиционного стратегического проекта, заверенных подписью руководителя и печатью юридического лица. В случае финансирования инвестиционного проекта или инвестиционного стратегического проекта из собственных средств прилагается письменное подтверждение об их наличии;».

"Инвестицияларды мемлекеттік қолдаудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2012 жылғы 1 маусымдағы № 184 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2012 жылғы 19 қыркүйектегі № 325 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 28 қыркүйекте № 7947 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2013 жылғы 26 шілдедегі № 229 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - ҚР Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 26.07.2013 № 229 бұйрығымен (ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Экономиканың басым секторларында инвестициялық қызметті жүзеге асыратын инвесторлармен келісімшарттар жасасу кезінде инвестициялық преференцияларды беру рәсімдерін оңтайландыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. «Инвестицияны мемлекеттік қолдаудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2012 жылғы 1 маусымдағы № 184 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 7760 болып тіркелген, 2012 жылғы 22 тамыздағы № 280-281 (27099-27100) «Казахстанская правда» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген 1-қосымшаға сәйкес инвестициялық преференцияларды алуға өтінім нысанында:
7-тармақтың 124, және 5-тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
«1) заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің басшының қолымен және заңды тұлғаның мөрімен куәландырылған көшірмесі;
2) заңды тұлға жарғысының басшының қолымен және заңды тұлғаның мөрімен куәландырылған көшірмесі;»;
«4) инвестициялық стратегиялық жобаны iске асыру кезiнде пайдаланылатын құрылыс-монтаждау жұмыстарының сметалық құнын және тiркелген активтердi, шикiзатты және (немесе) материалдарды сатып алуға арналған шығындарды негiздейтiн, тiзбесi Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленетiн құжаттардың басшының қолымен және заңды тұлғаның мөрімен куәландырылған көшірмелері;
5) инвестициялық жобаны немесе инвестициялық стратегиялық жобаны қаржыландырудың көздері мен кепілдіктерін белгілейтін, құжаттардың басшының қолымен және заңды тұлғаның мөрімен куәландырылған көшірмелері. Инвестициялық жобаны немесе инвестициялық стратегиялық жобаны өз қаражаты есебінен қаржыландырған жағдайда олардың бар екендігі туралы жазбаша растама қағаз қоса беріледі;».

2. Комитету по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (Хаиров Е.К.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Рау А.П.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                      А. Исекешев

2. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Инвестиция комитеті (Е.К. Хаиров) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді және оны ресми жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар бірінші вице-министрі А.П. Рауға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    Ә. Исекешев