О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с послевузовским образованием в области здравоохранения, финансируемых из республиканского бюджета, на 2012/2013 учебный год
Приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 10 сентября 2012 года № 621. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 октября 2012 года № 7979
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 7 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским образованием в области здравоохранения, финансируемых из республиканского бюджета, на 2012/2013 учебный год в научных организациях и организациях образования в области здравоохранения, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Телеуов М.К.):
1) довести настоящий приказ до сведения научных организаций и организаций образования в области здравоохранения, предусмотренных в приложении к настоящему приказу, и обеспечить заключение с ними договоров;
2) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) обеспечить размещение настоящего приказа на Интернет–ресурсе Министерства здравоохранения республики Казахстан после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту экономики и финансов Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Суентаева Г.Р.) обеспечить финансирование научных организаций и организаций образования в области здравоохранения, предусмотренных в приложении к настоящему приказу, за счет средств республиканского бюджета на основании заключенных договоров на подготовку специалистов с послевузовским образованием на 2012/2013 учебный год.
4. Департаменту юридической службы и государственных закупок Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Амиргалиев Е.Р.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Байжунусова Э.А.
6. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 сентября 2012 года.
И.о. Министра здравоохранения
Республики Казахстан                       С. Мусинов
Приложение
к приказу и.о.Министра
здравоохранения
Республики Казахстан

2012/2013 оқу жылына арналған республикалық бюджеттен қаржыландырылатын денсаулық сақтау саласында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2012 жылғы 10 қыркүйектегі № 621 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 8 қазанда № 7979 тіркелді
«Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексінің 7-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес денсаулық сақтау саласындағы ғылыми ұйымдарда және білім беру ұйымдарында 2012/2013 оқу жылына арналған республикалық бюджеттен қаржыландырылатын денсаулық сақтау саласында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Ғылым және адами ресурстар департаменті (М.Қ. Телеуов):
1) осы бұйрықты осы бұйрыққа қосымшада көзделген денсаулық сақтау саласындағы ғылыми ұйымдарға және білім беру ұйымдарына жеткізсін және олармен шарт жасасуды қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде заңнамада белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Интернет-ресурсында орналастыру қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Экономика және қаржы департаменті (Г.Р. Сүйінтаева) осы бұйрыққа қосымшада көзделген денсаулық сақтау саласындағы ғылыми ұйымдарды және білім беру ұйымдарын 2010/2011 оқу жылына арналған жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға жасалған шарттар негізінде республикалық бюджет қаражаты есебінен қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң қызметі және мемлекеттік сатып алу департаменті (Е.Р. Әмірғалиев) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін оның заңнамада белгіленген тәртіппен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
6. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі Е.Ә. Байжүнісовке жүктелсін.
7. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушы                                    С. Мусинов
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушының