О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 мая 2012 года № 3-2/262 "Об утверждении объемов бюджетных субсидий выделенных по регионам по направлениям государственной поддержки по видам племенной продукции (материала), а также годовой сметы распределения средств республиканскому племенному центру, племенному хозяйству по мясному птицеводству, племенному заводу по костанайской породе лошадей"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 ноября 2012 года № 3-2/588. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 ноября 2012 года № 8110
В соответствии с пунктом 7 Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2012 года областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на поддержку племенного животноводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2012 года № 516, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 мая 2012 года № 3-2/262 "Об утверждении объемов бюджетных субсидий выделенных по регионам по направлениям государственной поддержки по видам племенной продукции (материала), а также годовой сметы распределения средств республиканскому племенному центру, племенному хозяйству по мясному птицеводству, племенному заводу по костанайской породе лошадей" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7683, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 2 июня 2012 года № 166-168 (26985-26987) следующие изменения:
подпункт 3) пункта 1 исключить;
приложение 1 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
приложение 2 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту животноводства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.
Министр                                    А. Мамытбеков
Приложение 1
к приказу Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан
от 21 ноября 2012 года № 3-2/588
Приложение 1
к приказу Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан
от 22 мая 2012 года № 3-2/262
Объемы бюджетных субсидий в разрезе регионов и по видам
племенной продукции (материала)
п/п
Области
Статьи расходов (тысяч  тенге)
ВСЕГО
Племенной молодняк
Племенной молодняк крупного рогатого скота
Племенной молодняк крупного рогатого скота, завезенный из-за рубежа
Ведение селекционной и племенной работы
Содержание племенных быков-производителей мясных пород
Племенное яйцо
Суточные  цыплята
На полное возмещение
затрат республианскому
племенному центру поприобретению производителей, а также содержанию производителей,
получению хранению их
семени и эмбрионов
На полное возмещение затрат по разведению, содержанию и тренингу   племенных лошадей, получению и хранению семени жеребцов-
производителей в племенном заводе по костанайской породе лошадей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
Акмолинская

"Асыл тұқымды өнiм (материал) түрлерiн мемлекеттік қолдау бағыттары бойынша өңірлерге бөлінген бюджеттiк субсидиялардың көлемiн, сондай-ақ республикалық малды асылдандыру орталығына, еттi құс шаруашылығы бойынша асылдандыру шаруашылығына, қостанай жылқы тұқымы бойынша асыл тұқымды жылқы зауытына қаражат бөлудiң жылдық сметасын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 22 мамырдағы № 3-2/262 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 21 қарашадағы № 3-2/588 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 24 қарашада № 8110 тіркелді
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 24 сәуірдегі № 516 қаулысымен бекiтiлген Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне асыл тұқымды мал шаруашылығын қолдауға 2012 жылға арналған республикалық бюджеттен берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттердi пайдалану қағидаларының 7-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Асыл тұқымды өнiм (материал) түрлерiн мемлекеттік қолдау бағыттары бойынша өңірлерге бөлінген бюджеттiк субсидиялардың көлемiн, сондай-ақ республикалық малды асылдандыру орталығына, еттi құс шаруашылығы бойынша асылдандыру шаруашылығына, қостанай жылқы тұқымы бойынша асыл тұқымды жылқы зауытына қаражат бөлудiң жылдық сметасын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 22 мамырдағы № 3-2/262 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7683 тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2012 жылғы 2 маусымдағы № 290-291 (27365) жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 3) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрыққа 1-қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымша осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Мал шаруашылығы департаментi осы бұйрықтың заңнамада белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелуін қамтамасыз етсiн.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшiлiк ететін Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы вице-министрiне жүктелсiн.
4. Осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Министр                                    А. Мамытбеков
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрiнiң
2012 жылғы 21 қарашадағы
№ 3-2/588 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрiнiң
2012 жылғы 22 мамырдағы
№ 3-2/262 бұйрығына
1-қосымша
Өңірлер бөлінісінде және асыл тұқымды өнім (материал) түрлері
бойынша бюджеттік субсидиялардың көлемі
Р/с
Облыстар
Шығыстар баптары (мың теңге)
Асыл тұқымды төл
Асыл тұқымды ірі қара мал төлі
Шет елден әкелінген асыл тұқымды ірі қара мал төлі
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыстарды жүргізу
1
2
3
4
5
6
1
Ақмола