О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 2 февраля 2009 года № 43 "Об утверждении размеров единиц тарификации"
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 29 ноября 2012 года № 836. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 декабря 2012 года № 8241
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 5 июля 2004 года «О связи», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 2 февраля 2009 года № 43 «Об утверждении размеров единиц тарификации» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5573) следующие изменения:
в Размерах единиц тарификации, утвержденных указанным приказом;
подпункт 2) пункта 4 изложить в следующей редакции:
«2) международного телефонного трафика - 10 секунд (с 1 января 2014 года — 1 секунда);»;
в пункте 5:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«2) международной телефонной связи:
при предоставлении соединений на сети ближнего и дальнего зарубежья - 10 секунд (с 1 января 2014 года - 1 секунда);
при предоставлении соединений с сетей других операторов связи на сети ближнего и дальнего зарубежья - 10 секунд (с 1 января 2014 года - 1 секунда);»;
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
«4) сотовой связи при международном роуминге — 30 секунд (с 1 января 2015 года - 10 секунд).».
2. Комитету связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Нуршабеков P.P.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Сарсенова С.С
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Жумагалиев
СОГЛАСОВАН
Председатель Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
Абыкаев Н.А.
"____"______ 2012 года

"Тарификация бірліктерінің өлшемдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі төрағасының 2009 жылғы 2 ақпандағы № 43 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2012 жылғы 29 қарашадағы № 836 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 26 желтоқсанда № 8241 тіркелді
«Байланыс туралы» Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 5 шілдедегі Заңының 35-бабының 1-1-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. «Тарификация бірліктерінің өлшемдерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі төрағасының 2009 жылғы 2 ақпандағы № 43 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5573 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Тарификация бірліктерінің өлшемдерінде:
4-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«2) халықаралық телефондық трафигі - 10 секунд (2014 жылғы 1 қаңтардан - 1 секунд);»;
5-тармақта:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«2) халықаралық телефон байланысы:
таяу және алыс шетел желілерінде қосылуларды ұсыну кезінде - 10 секунд (2014 жылғы 1 қаңтардан - 1 секунд);
басқа байланыс операторлар желісінен таяу және алыс шетел желілеріне қосылуларды ұсыну кезінде - 10 секунд (2014 жылғы 1 қаңтардан - 1 секунд);»;
4) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«4) халықаралық роуминг кезінде ұялы байланыс - 30 секунд (2015 жылғы 1 қаңтардан - 10 секунд).».
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Байланыс және ақпараттандыру комитеті (Р.Р. Нұршабеков) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден кейін оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі С.С. Сарсеновке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    А. Жұмағалиев
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы Ұлттық
қауіпсіздік комитетінің төрағасы
_______________ Н.Ә. Әбіқаев
2012 жылғы «____» ___________