О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата города Астаны от 26 марта 2012 года № 109-315. Зарегистрирован Департаментом юстиции города Астаны 3 апреля 2012 года № 717. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 21 января 2014 года № 09-76
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 21.01.2014 № 09-76.
В соответствии со статьей 29 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 272831 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года» акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года призыв на срочную воинскую службу и отправку в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.
2. В целях руководства и контроля за деятельностью призывных комиссий районов «Алматы», «Есиль» и «Сарыарка» города Астаны утвердить городскую призывную комиссию согласно приложению 1.
В случае отсутствия членов городской призывной комиссии по различным причинам, утвердить резервный состав комиссии согласно приложению 2.
3. Утвердить персональный состав и график работы призывной комиссии района «Алматы» города Астаны согласно приложению 3.
В случае отсутствия членов районной призывной комиссии по различным причинам, утвердить резервный состав комиссии согласно приложению 4.
4. Утвердить персональный состав и график работы призывной комиссии района «Есиль» города Астаны согласно приложению 5.
В случае отсутствия членов районной призывной комиссии по различным причинам, утвердить резервный состав комиссии согласно приложению 6.
5. Утвердить персональный состав и график работы призывной комиссии района «Сарыарка» города Астаны согласно приложению 7.
В случае отсутствия членов районной призывной комиссии по различным причинам, утвердить резервный состав комиссии согласно приложению 8.

2012 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы № 109-315 қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2012 жылғы 3 сәуірде нормативтік құқықтық кесімдерді Мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 717 болып енгізілді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 21 қаңтардағы № 09-76 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 21.01.2014 № 09-76 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 29-бабына, «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» 2012 жылғы 16 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 272831-баптарына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығына сәйкес Астана қаласының әкімдігіҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ 18-27 жас аралығындағы азаматтарды Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің, басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына мерзімді әскери қызметке шақыру және жөнелту өткізілсін.
2. Астана қаласы Алматы, Есіл және Сарыарқа аудандары шақыру комиссияларының қызметіне басшылық жасау және бақылау мақсатында қалалық шақыру комиссиясы 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Қалалық шақыру комиссиясының мүшелері түрлі себептермен болмаған жағдайда комиссияның резервтік құрамы 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Астана қаласы Алматы ауданы шақыру комиссиясының жеке құрамы және жұмыс кестесі 3-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Аудандық шақыру комиссиясының мүшелері түрлі себептермен болмаған жағдайда комиссияның резервтік құрамы 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Астана қаласы Есіл ауданы шақыру комиссиясының жеке құрамы және жұмыс кестесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Аудандық шақыру комиссиясының мүшелері түрлі себептермен болмаған жағдайда комиссияның резервтік құрамы 6-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. Астана қаласы Сарыарқа ауданы шақыру комиссиясының жеке құрамы және жұмыс кестесі 7-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Аудандық шақыру комиссиясының мүшелері түрлі себептермен болмаған жағдайда комиссияның резервтік құрамы 8-қосымшаға сәйкес бекітілсін.

6. Утвердить график работы городской призывной комиссии согласно приложению 9.
7. Государственному учреждению «Управление здравоохранения города Астаны»:
1) обеспечить медицинские комиссии персоналом;
2) обеспечить проведение медицинского освидетельствования граждан при призыве на воинскую службу медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом;
3) проводить лабораторное исследование граждан, подлежащих призыву в Государственном коммунальном казенном предприятии «Городская поликлиника № 3» Управления здравоохранения города Астаны;
4) для рентгенологического исследования граждан, подлежащих призыву, обеспечить городской сборный пункт передвижной флюороустановкой в период с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 2012 года.
8. Государственному учреждению «Управление занятости и социальных программ города Астаны» организовать оплачиваемые общественные работы и обеспечить направление безработных граждан (по 15 человек) в управления по делам обороны районов «Алматы», «Есиль» и «Сарыарка» города Астаны в период с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 2012 года.
9. Государственному учреждению «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны» обеспечить транспортом призывную комиссию для перевозок призывников, призванных в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, согласно представленным заявкам Государственного учреждения «Департамент по делам обороны города Астана».
10. Государственному учреждению «Департамент внутренних дел города Астаны Министерства внутренних дел Республики Казахстан» выделить 4 сотрудников полиции для обеспечения доставки лиц, уклоняющихся от призыва, в период с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 2012 года, а также охрану общественного порядка на городском сборном пункте при отправке и убытии призывников в воинские части.
11. Государственному учреждению «Линейное управление внутренних дел на станции «Астана» Департамента внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Республики Казахстан» принять меры в целях поддержания общественного порядка в местах посадки на железнодорожной станции.
12. Государственному учреждению «Управление туризма, физической культуры и спорта города Астаны» организовать спортивно-массовую работу среди призывной молодежи на городском сборном пункте.
13. Государственному учреждению «Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий города Астаны» производить финансирование мероприятий, связанных с обеспечением выполнения всеобщей воинской обязанности, в пределах средств, предусмотренных для этих целей в бюджете города Астаны.

6. Астана қаласы қалалық шақыру комиссиясының жұмыс кестесі9-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. «Астана қаласының Денсаулық сақтау басқармасы» мемлекеттік мекемесі:
1) медициналық комиссияны қызметкерлермен қамтамасыз етсін;
2) азаматтарды әскери қызметке шақыру кезінде медициналық куәландырудан өткізуді дәрі-дәрмектермен, құрал-сайманмен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз етсін;
3) әскерге шақырылуға жататын азаматтардың зертханалық тексеруін Астана қаласы Денсаулық сақтау басқармасының «№ 3 қалалық емханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнында жүргізсін;
4) әскерге шақырылуға жататын азаматтардың рентгенеологиялық тексеруін жүргізу үшін қалалық жинау пунктін 2012 жылғы 1 сәуір мен 30 маусым және 1 қазан мен 31 желтоқсан аралығында жылжымалы флюра қондырғысымен қамтамасыз етсін.
8. «Астана қаласының Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы» мемлекеттік мекемесі ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын және 2012 жылғы 1 сәуір мен 30 маусым және 1 қазан мен 31 желтоқсан аралығында Астана қаласы Алматы, Есіл және Сарыарқа аудандарының Қорғаныс істері жөніндегі басқармаларына жұмыссыз азаматтардың (15 адамнан) келуін қамтамасыз етсін.
9. «Астана қаласының Жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, басқа да әскерлері мен әскери құрамалары қатарына шақырылған шақырылушыларды тасымалдау үшін шақыру комиссиясын «Астана қаласының Қорғаныс істері жөніндегі департаменті» мемлекеттік мекемесінің ұсынған өтінімдерге сәйкес көлікпен қамтамасыз етсін.
10. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Астана қаласының Ішкі істер департаменті» мемлекеттік мекемесі 2012 жылғы 1 сәуір мен 30 маусым және 1 қазан мен 31 желтоқсан кезеңінде шақырылудан жалтарған азаматтарды әкелуді қамтамасыз ету үшін 4 полиция қызметкерін, сонымен қатар шақырылушыларды әскери бөлімдерге жөнелту және кетуі кезінде қалалық жиналу пунктінде қоғамдық тәртіптің күзетін бөлсін.
11. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Көліктегі ішкі істер департаментінің «Астана» станциясындағы Ішкі істер желілік басқармасы» мемлекеттік мекемесі темір жол станцияларының отырғызу жерлерінде қоғамдық тәртіпті сақталу мақсатында шаралар қабылдасын.
12. «Астана қаласының Туризм, дене шынықтыру және спорт басқармасы» мемлекеттік мекемесі қалалық жиналу пунктінде әскерге шақырушылар арасында жаппай спорттық жұмыстар жүргізуді ұйымдастырсын.
13. «Астана қаласының Жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, апаттардың және дүлей апаттардың алдын алуын және жоюын ұйымдастыру жөніндегі басқармасы» мемлекеттік мекемесі осы мақсаттар үшін Астана қаласының бюджетінде бөлінген қаражат шегінде жалпыға бірдей әскери міндетті орындауды қамтамасыз етуге байланысты іс-шараларды қаржыландыруды жүргізсін.

14. Государственному учреждению «Департамент по делам обороны города Астана»:
обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции и после государственной регистрации разместить на интернет-ресурсе акимата города Астаны;
о выполнении настоящего постановления проинформировать акимат города Астаны к 16 июля 2012 года и к 15 января 2013 года.
15. Признать утратившим силу постановление акимата города Астаны от от 25 марта 2011 года № 33-206п «О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» (зарегистрировано Государственным учреждением «Департамент юстиции города Астаны» 29 апреля 2011 года за № 673, опубликовано в газетах «Астана ақшамы» от 12 мая 2011 года № 52 и «Вечерняя Астана» от 12 мая 2011 года № 55-56).
16. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Крылова В.Л.
17. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти дней со дня первого официального опубликования.
Аким                                       И. Тасмагамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Государственного
учреждения «Департамент по
делам обороны города Астана»
26 марта 2012 года                         Б. Мухамеджанов
Приложение 1
к постановлению акимата
города Астаны
от 26 марта 2012 года
№ 109-315
Состав
городской призывной комиссии
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата города Астаны от 08.11.2012 № 109-1667 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Крылов
Василий Леонидович
– заместитель акима города Астаны, председатель комиссии;
Таласов
Мухамеджан Кадиржанович
– начальник Республиканского государственного учреждения «Департамент по делам обороны города Астана» Министерства обороны Республики Казахстан, заместитель председателя комиссии;
Мухитов
Кайрат Болатович
– заместитель начальника Государственного учреждения «Департамент внутренних дел города Астаны Министерства внутренних дел Республики Казахстан», член комиссии;
Курманова
Сауле Ажмухамбетовна
– заместитель начальника Государственного учреждения «Управление здравоохранения города Астаны», председатель медицинской комиссии;
Петренкова
Галина Степановна
– медицинская сестра Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, секретарь комиссии.
Приложение 2
к постановлению акимата
города Астаны
от 26 марта 2012 года
№ 109-315
Состав
городской призывной комиссии (резервный)
Сноска. Приложение 2 в редакции постановления акимата города Астаны от 08.11.2012 № 109-1667 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Абижанов
Тимур Жумажанович
– начальник Государственного учреждения «Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий города Астаны», заместитель председателя комиссии;
Артыков
Гани Асилбекович
– начальник Управления набора военнослужащих по контракту и призыва Республиканского государственного учреждения «Департамент по делам обороны города Астана» Министерства обороны Республики Казахстан, заместитель председателя комиссии;
Калиев
Аскар Темиртасович
– главный специалист Штаба управления Государственного учреждения «Департамент внутренних дел города Астаны Министерства внутренних дел Республики Казахстан», член комиссии;
Кабдырова
Корлан Булатовна
– главный врач Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, председатель медицинской комиссии;
Нурпеисова
Гаухар Уланқызы
– медицинская сестра Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, секретарь комиссии.
Приложение 3
к постановлению акимата
города Астаны
от 26 марта 2012 года
№ 109-315
Состав
призывной комиссии района «Алматы» города Астаны
Сноска. Приложение 3 в редакции постановления акимата города Астаны от 08.11.2012 № 109-1667 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Рыспеков
Тусуп Жетенович
– заместитель акима района «Алматы» города Астаны, председатель комиссии;
Касымов
Руслан Саттарович
– начальник Республиканского государственного учреждения «Объединенное управление по делам обороны Алматинского района города Астана» Министерства обороны Республики Казахстан, заместитель председателя комиссии;
Абенов
Марат Алимович
– заместитель начальника Государственного учреждения «Управление внутренних дел района «Алматы» Департамента внутренних дел города Астаны», член комиссии;
Бутунбаева
Гульнар Садыковна
– врач-терапевт Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, председатель медицинской комиссии;
Петренкова
Галина Степановна
– медицинская сестра Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, секретарь комиссии.
Определить режим работы районной призывной комиссии с 14.00. до 18.00. часов (местное время) в соответствии с графиком работы Республиканского государственного учреждения «Объединенное управление по делам обороны Алматинского района города Астана» Министерства обороны Республики Казахстан.
Приложение 4
к постановлению акимата
города Астаны
от 26 марта 2012 года
№ 109-315
Состав
призывной комиссии района «Алматы» города Астаны (резервный)
Сноска. Приложение 4 в редакции постановления акимата города Астаны от 08.11.2012 № 109-1667 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Коркембаева
Айгуль Алпысовна
– начальник отдела внутренней политики аппарата акима района «Алматы» города Астаны, председатель комиссии;
Бермухамедов
Ержан Болатович
– начальник отдела набора военнослужащих по контракту и призыва Республиканского государственного учреждения «Объединенное управление по делам обороны Алматинского района города Астана» Министерства обороны Республики Казахстан, заместитель председателя комиссии;
Конакбаев
Марат Шакибайұлы
– начальник отдела кадров Государственного учреждения «Управление внутренних дел района «Алматы» Департамента внутренних дел города Астаны», член комиссии;
Семенова
Валентина Григорьевна
– врач-терапевт Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, председатель медицинской комиссии;
Нурпеисова
Гаухар Уланқызы
– медицинская сестра Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, секретарь комиссии.
Приложение 5
к постановлению акимата
города Астаны
от 26 марта 2012 года
№ 109-315
Состав
призывной комиссии района «Есиль» города Астаны
Сноска. Приложение 5 в редакции постановления акимата города Астаны от 08.11.2012 № 109-1667 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Кулагин
Павел Сергеевич
– заместитель акима района «Есиль» города Астаны, председатель комиссии;
Касымов
Руслан Саттарович
– начальник Республиканского государственного учреждения «Объединенное управление по делам обороны Алматинского района города Астана» Министерства обороны Республики Казахстан, заместитель председателя комиссии;
Актаев
Канат Арзанбекович
– заместитель начальника Государственного учреждения «Управление внутренних дел района «Есиль» Департамента внутренних дел города Астаны», член комиссии;
Бутунбаева
Гульнар Садыковна
– врач-терапевт Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, председатель медицинской комиссии;
Петренкова
Галина Степановна
– медицинская сестра Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, секретарь комиссии.
Определить режим работы районной призывной комиссии с 14.00. до 18.00. часов (местное время) в соответствии с графиком работы Республиканского государственного учреждения «Объединенное управление по делам обороны Алматинского района города Астана» Министерства обороны Республики Казахстан.
Приложение 6
к постановлению акимата
города Астаны
от 26 марта 2012 года
№ 109-315
Состав
призывной комиссии района «Есиль» города Астаны (резервный)
Сноска. Приложение 6 в редакции постановления акимата города Астаны от 08.11.2012 № 109-1667 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Симамбаев
Ерлан Тасбаевич
– советник акима района «Есиль» города Астаны, председатель комиссии;
Бермухамедов
Ержан Болатович
– начальник отдела набора военнослужащих по контракту и призыва Республиканского государственного учреждения «Объединенное управление по делам обороны Алматинского района города Астана» Министерства обороны Республики Казахстан, заместитель председателя комиссии;
Иманбаев
Руслан Танибергенович
– инспектор-психолог Государственного учреждения «Управление внутренних дел района «Есиль» Департамента внутренних дел города Астаны», член комиссии;
Семенова
Валентина Григорьевна
– врач-терапевт Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, председатель медицинской комиссии;
Нурпеисова
Гаухар Уланқызы
– медицинская сестра Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, секретарь комиссии.
Приложение 7
к постановлению акимата
города Астаны
от 26 марта 2012 года
№ 109-315
Состав
призывной комиссии района «Сарыарка» города Астаны
Сноска. Приложение 7 в редакции постановления акимата города Астаны от 08.11.2012 № 109-1667 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Ахметов
Толеген Онашабайулы
– заместитель акима района «Сарыарка» города Астаны, председатель комиссии;
Искаков
Кайрат Омарович
– начальник Республиканского государственного учреждения «Управление по делам обороны Сарыаркинского района города Астана» Министерства обороны Республики Казахстан, заместитель председателя комиссии;
Тулежанов
Зейнулла Абибуллаевич
– заместитель начальника Государственного учреждения «Управление внутренних дел района «Сары-Арка» Департамента внутренних дел города Астаны», член комиссии;
Семенова
Валентина Григорьевна
– врач-терапевт Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, председатель медицинской комиссии;
Нурпеисова
Гаухар Уланқызы
– медицинская сестра Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, секретарь комиссии.
Определить режим работы районной призывной комиссии с 9.00. до 13.00. часов (местное время) в соответствии с графиком работы Республиканского государственного учреждения «Управление по делам обороны Сарыаркинского района города Астана» Министерства обороны Республики Казахстан.
Приложение 8
к постановлению акимата
города Астаны
от 26 марта 2012 года
№ 109-315
Состав
призывной комиссии района «Сарыарка» города Астаны (резервный)
Сноска. Приложение 8 в редакции постановления акимата города Астаны от 08.11.2012 № 109-1667 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Куканбеков
Галихан Ихсанович
– специалист отдела внутренней политики аппарата акима района «Сарыарка» города Астаны, председатель комиссии;
Сидыков
Ельшат Турсынович
– начальник отдела набора военнослужащих по контракту и призыва Республиканского государственного учреждения «Управление по делам обороны Сарыаркинского района города Астана» Министерства обороны Республики Казахстан, заместитель председателя районной призывной комиссии;
Мустафин
Ерлан Серикович
– инспектор боевой и специальной подготовки Государственного учреждения «Управление внутренних дел района «Сары-Арка» Департамента внутренних дел города Астаны», член комиссии;
Копежанова
Бахыт Аширбековна
– врач-терапевт Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, председатель медицинской комиссии;
Абдильмажитова
Гульнар Мусабаевна
– медицинская сестра Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 3» акимата города Астаны, секретарь комиссии.
Приложение 9
к постановлению акимата
города Астаны
от 26 марта 2012 года
№ 109-315
График
работы городской призывной комиссии
п/п
Управления
по делам
обороны
Дни работы комиссии, время – с 14.00. до 18.00. часов
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
1.
Район
«Алматы»
2, 4, 6,
10, 12,
16, 18,
20, 25,
27
3, 10,
14, 16,
18, 22,
24, 28,
30
4, 11,
18, 25
1, 3, 5,
9, 11, 15,
17, 19,
23, 25,
29, 31
2, 6, 8,
12, 14,
16, 20,
22, 26,
28, 30
5, 12,
19, 26
2.
Район «Есиль»
2, 4, 6,
10, 12,
16, 18,
20, 25,
27
3, 10,
14, 16,
18, 22,
24, 28,
30
4, 11,
18, 25
1, 3, 5,
9, 11, 15,
17, 19,
23, 25,
29, 31
2, 6, 8,
12, 14,
16, 20,
22, 26,
28, 30
5, 12,
19, 26
3.
Район
«Сарыарка»
3, 5, 9,
11, 13,
17, 19,
23, 24,
26, 30
4, 11,
15, 17,
21, 23,
25, 29,
31
6, 13,
20, 27
2, 4, 8,
10, 12,
16, 18,
22, 24,
26, 30
1, 5, 7,
9, 13,
15, 19,
21, 23,
27, 29
7, 14,
21, 28

14. «Астана қаласының Қорғаныс істері жөніндегі департаменті» мемлекеттік мекемесі:
осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін және мемлекеттік тіркеуден кейін Астана қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырсын;
осы қаулының орындалуы туралы Астана қаласының әкімдігіне 2012 жылғы 16 шілдеге дейін және 2013 жылғы 15 қаңтарға дейін ақпарат берсін.
15. «2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу туралы» Астана қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 25 наурыздағы № 33-206қ («Астана қаласының Әділет департаменті» мемлекеттік мекемесінде 2011 жылғы 29 сәуірде № 673 болып тіркелген; 2011 жылғы 12 мамырдағы № 52 «Астана ақшамы» газетінде және 2011 жылғы 12 мамырдағы № 55-56 газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
16. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары В.Л. Крыловқа жүктелсін.
17. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                       И. Тасмағамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
«Астана қаласының Қорғаныс
істері жөніндегі департаменті»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Б. Мұхамеджанов
2012 жылғы 26 наурыз
Астана қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 наурыздағы
№ 109-315 қаулысына
1-қосымша
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Астана қаласы Әкімдігінің 2012.11.08 N 109-1667 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
Қалалық шақыру комиссиясының құрамы
Крылов                      - Астана қаласы әкімінің орынбасары,
Василий Леонидович            комиссия төрағасы;
Таласов                     - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Мұхамеджан Қадыржанұлы        министрлігі «Астана қаласының қорғаныс
істері жөніндегі департаменті»
республикалық мемлекеттік мекемесінің
бастығы, комиссия төрағасының
орынбасары;
Мұхитов                     – «Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Қайрат Болатұлы               министрлігінің Астана қаласының Ішкі
істер департаменті» мемлекеттік
мекемесі бастығының орынбасары,
комиссия мүшесі;
Құрманова                   – «Астана қаласының Денсаулық сақтау
Сәуле Ажмұхамбетқызы          басқармасы» мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары, медициналық
комиссия төрайымы;
Петренкова                  – Астана қаласы әкімдігінің шаруашылық
Галина Степановна             жүргізу құқығындағы «№ 3 қалалық
емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының медбикесі, комиссия
хатшысы.
Астана қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 наурыздағы
№ 109-315 қаулысына
2-қосымша
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Астана қаласы Әкімдігінің 2012.11.08 N 109-1667 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
Қалалық шақыру (резервтік) комиссиясының құрамы
Әбіжанов                    – «Астана қаласының Жұмылдыру дайындығы,
Тимур Жұмажанұлы              азаматтық қорғаныс, апаттардың және
дүлей апаттардың алдын алуын және жоюын
ұйымдастыру жөніндегі басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы,
комиссия төрағасының орынбасары;
Артықов                     – Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Ғани Асылбекұлы               министрлігі «Астана қаласының қорғаныс
істері жөніндегі департаменті»
республикалық мемлекеттік мекемесі
әскери қызметшілерді келісім-шарт және
шақыру бойынша іріктеу басқармасының
бастығы, комиссия төрағасының
орынбасары;
Қалиев                      – «Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Асқар Теміртасұлы             министрлігінің Астана қаласының Ішкі
істер департаменті» мемлекеттік
мекемесі басқарма штабының бас маманы,
комиссия мүшесі;
Қабдырова                   – Астана қаласы әкімдігінің
Қорлан Болатқызы              шаруашылық жүргізу құқығындағы «№ 3
қалалық емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының бас дәрігері, медициналық
комиссия төрайымы;
Нұрпейісова                 – Астана қаласы әкімдігінің
Гаухар Ұланқызы               шаруашылық жүргізу құқығындағы «№ 3
қалалық емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының медбикесі, комиссия
хатшысы.
Астана қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 наурыздағы
№ 109-315 қаулысына
3-қосымша
Ескерту. 3-қосымша жаңа редакцияда - Астана қаласы Әкімдігінің 2012.11.08 N 109-1667 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
Астана қаласы Алматы ауданы шақыру комиссиясының құрамы
Рыспеков                    – Астана қаласы Алматы ауданы әкімінің
Түсіп Жетенұлы                орынбасары, комиссия төрағасы;
Қасымов                     – Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Руслан Саттарұлы              министрлігінің «Астана қаласы Алматы
ауданының қорғаныс істері жөніндегі
біріктірілген басқармасы» республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы,
комиссия төрағасының орынбасары;
Әбенов                      – «Астана қаласының Ішкі істер
Марат Әлімұлы                 департаменті «Алматы» ауданының Ішкі
істер басқармасы» мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары, комиссия мүшесі;
Бүтінбаева                  – Астана қаласы әкімдігінің шаруашылық
Гүлнәр Садыққызы              жүргізу құқығындағы «№ 3 қалалық
емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының терапевт-дәрігері,
медициналық комиссияның төрайымы;
Петренкова                  – Астана қаласы әкімдігінің шаруашылық
Галина Степановна             жүргізу құқығындағы «№ 3 қалалық
емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының медбикесі, комиссия
хатшысы.
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Астана қаласы Алматы ауданының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген басқармасы» республикалық мемлекеттік мекемесінің жұмыс кестесіне сәйкес аудандық шақыру комиссиясының жұмыс тәртібі 14.00-ден 18.00-ге дейін (жергілікті уақыт бойынша) белгіленсін.
Астана қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 наурыздағы
№ 109-315 қаулысына
4-қосымша
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Астана қаласы Әкімдігінің 2012.11.08 N 109-1667 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
Астана қаласы Алматы ауданы шақыру
(резервтік) комиссиясының құрамы
Көркембаева                 – Алматы ауданы әкімі аппараты ішкі
Айгүл Алпысқызы               саясат бөлімінің бастығы, комиссия
төрайымы;
Бермұхамедов                – Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Ержан Болатұлы                министрлігінің «Астана қаласы Алматы
ауданының қорғаныс істері жөніндегі
біріктірілген басқармасы» республикалық
мемлекеттік мекемесі әскери
қызметшілерді келісім-шарт және шақыру
бойынша іріктеу бөлімінің бастығы,
комиссия төрағайымының орынбасары;
Қонақбаев                   – «Астана қаласының Ішкі істер
Марат Шәкібайұлы              департаменті «Алматы» ауданының Ішкі
істер басқармасы» мемлекеттік мекемесі
кадр бөлімінің бастығы, комиссия
мүшесі;
Семенова                    – Астана қаласы әкімдігінің шаруашылық
Валентина Григорьевна         жүргізу құқығындағы «№ 3 қалалық
емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының терапевт-дәрігері,
медициналық комиссия төрайымы;
Нұрпейісова                 – Астана қаласы әкімдігінің шаруашылық
Гаухар Ұланқызы               жүргізу құқығындағы «№ 3 қалалық
емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының медбикесі, комиссия
хатшысы.
Астана қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 наурыздағы
№ 109-315 қаулысына
5-қосымша
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Астана қаласы Әкімдігінің 2012.11.08 N 109-1667 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
Астана қаласы Есіл ауданы шақыру
комиссиясының құрамы
Кулагин                     – Есіл ауданы әкімінің орынбасары,
Павел Сергеевич               комиссия төрағасы;
Қасымов                     – Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Руслан Саттарұлы              министрлігінің «Астана қаласы Алматы
ауданының қорғаныс істері жөніндегі
біріктірілген басқармасы» республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы,
комиссия төрағасының орынбасары;
Ақтаев                      – «Астана қаласының Ішкі істер
Қанат Арзанбекұлы             департаменті «Есіл» ауданының Ішкі
істер басқармасы» мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары, комиссия мүшесі;
Бүтінбаева                  – Астана қаласы әкімдігінің шаруашылық
Гүлнәр Садыққызы              жүргізу құқығындағы «№ 3 қалалық
емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының терапевт-дәрігері,
медициналық комиссияның төрайымы;
Петренкова                  – Астана қаласы әкімдігінің шаруашылық
Галина Степановна             жүргізу құқығындағы «№ 3 қалалық
емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының медбикесі, комиссия
хатшысы.
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Астана қаласы Есіл ауданының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген басқармасы» республикалық мемлекеттік мекемесінің жұмыс кестесіне сәйкес аудандық шақыру комиссиясының жұмыс тәртібі 14.00-ден 18.00-ге дейін (жергілікті уақыт бойынша) белгіленсін.
Астана қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 наурыздағы
№ 109-315 қаулысына
6-қосымша
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда - Астана қаласы Әкімдігінің 2012.11.08 N 109-1667 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
Астана қаласы Есіл ауданы шақыру (резервтік)
комиссиясының құрамы
Симамбаев                   – Астана қаласы Есіл ауданы әкімінің
Ерлан Тасбайұлы               кеңесшісі, комиссия төрағасы;
Бермұхамедов                – Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Ержан Болатұлы                министрлігінің «Астана қаласы Алматы
ауданының Қорғаныс істері жөніндегі
біріктірілген басқармасы» республикалық
мемлекеттік мекемесі әскери
қызметшілерді келісім-шарт және шақыру
бойынша іріктеу бөлімінің бастығы,
комиссия төрағасының орынбасары;
Иманбаев                    – «Астана қаласының Ішкі істер
Руслан Танибергенұлы          департаменті «Есіл» ауданының Ішкі
істер басқармасы» мемлекеттік мекемесі
қоғамдық қауіпсіздік бөлімінің бастығы,
комиссия мүшесі;
Семенова                    – Астана қаласы әкімдігінің шаруашылық
Валентина Григорьевна         жүргізу құқығындағы «№ 3 қалалық
емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының терапевт-дәрігері,
медициналық комиссия төрайымы;
Нүрпейісова                 – Астана қаласы әкімдігінің шаруашылық
Гаухар Ұланқызы               жүргізу құқығындағы «№ 3 қалалық
емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының медбикесі, комиссия
хатшысы.
Астана қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 наурыздағы
№ 109-315 қаулысына
7-қосымша
Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда - Астана қаласы Әкімдігінің 2012.11.08 N 109-1667 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
Астана қаласы Сарыарқа ауданы шақыру комиссиясының құрамы
Ахметов                     – Астана қаласы Сарыарқа ауданы әкімінің
Төлеген Оңашабайұлы           орынбасары, комиссия төрағасы;
Ысқақов                     – Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Қайрат Омарұлы                министрлігінің «Астана қаласы Сарыарқа
ауданының қорғаныс істері жөніндегі
басқармасы» республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы, комиссия
төрағасының орынбасары;
Төлежанов                   – «Астана қаласының Ішкі істер
Зейнолла Әбиболлаұлы          департаменті «Сарыарқа» ауданының Ішкі
істер басқармасы» мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары, комиссия мүшесі;
Семенова                    – Астана қаласы әкімдігінің шаруашылық
Валентина Григорьевна         жүргізу құқығындағы «№ 3 қалалық
емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының терапевт-дәрігері,
медициналық комиссия төрайымы;
Нұрпейісова                 – Астана қаласы әкімдігінің шаруашылық
Гаухар Ұланқызы               жүргізу құқығындағы «№ 3 қалалық
емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының медбикесі, комиссия
хатшысы.
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Астана қаласы Сарыарқа ауданының Қорғаныс істері жөніндегі басқармасы» республикалық мемлекеттік мекемесінің жұмыс кестесіне сәйкес аудандық шақыру комиссиясының жұмыс тәртібі 09.00-ден 13.00-ге дейін (жергілікті уақыт бойынша) белгіленсін.
Астана қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 наурыздағы
№ 109-315 қаулысына
8-қосымша
Ескерту. 8-қосымша жаңа редакцияда - Астана қаласы Әкімдігінің 2012.11.08 N 109-1667 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
Астана қаласы Сарыарқа ауданы шақыру (резервтік)
комиссиясының құрамы
Қоқанбеков                  – Астана қаласы Сарыарқа ауданы
Ғалихан Ықсанұлы              әкімі аппараты ішкі саясат бөлімінің
бас маманы, комиссия төрағасы;
Сыдықов                     – «Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Елшат Тұрсынұлы               министрлігінің «Астана қаласы Сарыарқа
ауданының қорғаныс істері жөніндегі
басқармасы» республикалық мемлекеттік
мекемесінің әскери қызметшілерді
келісім-шарт және шақыру бойынша
іріктеу бөлімінің бастығы, комиссия
төрағасының орынбасары;
Мұстафин                    – «Астана қаласының Ішкі істер
Ерлан Серікұлы                департаменті «Сарыарқа» ауданының Ішкі
істер басқармасы» мемлекеттік мекемесі
жауынгерлік және арнайы дайындық
инспекторы, комиссия мүшесі;
Көпежанова                  – Астана қаласы әкімдігінің шаруашылық
Бақыт Әшірбекқызы             жүргізу құқығындағы «№ 3 қалалық
емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының терапевт-дәрігері,
медициналық комиссия төрайымы;
Әбділмажитова               – Астана қаласы әкімдігінің шаруашылық
Гүлнәр Мұсабайқызы            жүргізу құқығындағы «№ 3 қалалық
емхана» мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының медбикесі, комиссия
хатшысы.
Астана қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 наурыздағы
№ 109-315 қаулысына
9-қосымша
Қалалық шақыру комиссиясының жұмыс кестесі
Р/с
Қорғаныс істері жөніндегі басқармалар
Комиссияның жұмыс күндері, уақыты – 14.00-ден 18.00 сағатқа дейін
сәуір
мамыр
маусым
қазан
қараша
желтоқсан
1.
Алматы
ауданы
2, 4, 6, 10, 12, 16, 18, 20, 25, 27
3, 10, 14, 16, 18, 22, 24, 28, 30
4, 11, 18, 25
1, 3, 5, 9, 11, 15, 17, 19, 23, 25, 29, 31
2, 6, 8, 12, 14, 16, 20, 22, 26, 28, 30
5, 12, 19, 26
2.
Есіл ауданы
2, 4, 6, 10, 12, 16, 18, 20, 25, 27
3, 10, 14, 16, 18, 22, 24, 28, 30
4, 11, 18, 25
1, 3, 5, 9, 11, 15, 17, 19, 23, 25, 29, 31
2, 6, 8, 12, 14, 16, 20, 22, 26, 28, 30
5, 12, 19, 26
3.
Сарыарқа
ауданы
3, 5, 9, 11, 13, 17, 19, 23, 24, 26, 30
4, 11, 15, 17, 21, 23, 25, 29, 31
6, 13, 20, 27
2, 4, 8, 10, 12, 16, 18, 22, 24, 26, 30
1, 5, 7, 9, 13, 15, 19, 21, 23, 27, 29
7, 14, 21, 28