О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Акмолинской области от 4 апреля 2012 года № А-4/162 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы"
Постановление акимата Акмолинской области от 24 августа 2012 года № А-10/417. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 25 сентября 2012 года № 3447. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 15 января 2013 года № А-1/19

Ақмола облысы әкiмдігiнiң 2012 жылғы 4 сәуiрдегi № А-4/162 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 24 тамыздағы № А-10/417 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 25 қыркүйекте № 3447 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2013 жылғы 15 қаңтардағы № А-1/19 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 15.01.2013 № А-1/19 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области «Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы» от 4 апреля 2012 года № А-4/162 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 2 мая 2012 года № 3431, опубликовано 12 мая 2012 года в газетах «Арқа ажары» и «Акмолинская правда») следующие изменения и дополнения:
в преамбуле постановления слово «мая» заменить на слово «июля»;
в государственном образовательном заказе на дошкольное воспитание и обучение, размере подушевого финансирования и родительской платы, утвержденном указанным постановлением:
в подразделе «дошкольные мини-центры» раздела «Есильский район»:

Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 15.01.2013 № А-1/19 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. «Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы» Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 4 сәуiрдегi № А-4/162 қаулысына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде 2012 жылғы 2 мамырда № 3431 болып тiркелген, 2012 жылғы 12 мамырда «Арқа ажары» және «Акмолинская правда» газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
қаулының кіріспесінде «мамырдағы» сөзі «шілдедегі» сөзіне ауыстырылсын;
осы қаулымен бекітілген мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға бөлінген мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басын қаржыландыру көлемі және ата-аналар төлемінде:
«Есіл ауданы» бөлімінде «мектепке дейінгі шағын орталықтар» бөлімшесінде:

в строке под порядковым номером 2 цифры «15» заменить на цифры «30»;
в подразделе «дошкольные мини-центры» раздела «Коргалжынский район»:
дополнить строками под порядковыми номерами 3, 4, 5 следующего содержания:
«
3
дошкольный мини-центр при государственном учреждении «Кзылтуская средняя школа» отдела образования Коргалжынского района
15
13002,8
4000
13002,8
4
дошкольный мини-центр при государственном учреждении «Средняя школа имени Шокана Уалиханова» отдела образования Коргалжынского района
15
13002,8
4000
13002,8
5
дошкольный мини-центр при государственном учреждении «Арыктинская средняя школа» отдела образования Коргалжынского района
15
13002,8
4000
13002,8
»;
в подразделе «дошкольные мини-центры» раздела «Сандыктауский район»:
в строке под порядковым номером 4 цифры «30» заменить на цифры «50»;
в строке под порядковым номером 8 цифры «15» заменить на цифры «40»;
в строке под порядковым номером 12 цифры «20» заменить на цифры «25»;
дополнить строками под порядковыми номерами 15, 16 следующего содержания:
«
15
дошкольный мини-центр при государственном учреждении «Мадениетская казахско-русская средняя школа» отдела образования Сандыктауского района
20
13002,8
5000
13002,8
16
дошкольный мини-центр при государственном учреждении «Михайловская начальная школа» отдела образования Сандыктауского района
10
6501,4
6501,4
»;
в подразделе «частные детские сады» раздела «Целиноградский район»:
в строке под порядковым номером 12 цифры «40» заменить на цифры «50»;
в строке под порядковым номером 17 цифры «50» заменить на цифры «100»;
в строке под порядковым номером 18 цифры «40» заменить на цифры «65»;
дополнить строками под порядковыми номерами 21-1, 21-2, следующего содержания:
«
21-1
товарищество с ограниченной ответственностью «Тасбақа»
70
18109,6
14000
18109,6
21-2
товарищество с ограниченной ответственностью «МергенТрансСтрой-2030»
25
18109,6
14000

реттік нөмірі 2-жолда «15» саны «30» санына ауыстырылсын;
«Қорғалжын ауданы» бөлімінде «мектепке дейінгі шағын орталықтар» бөлімшесінде:
келесі мазмұндағы реттік нөмірлері 3, 4, 5-жолдармен толықтырылсын:
«
3
Қорғалжын ауданы білім бөлімінің «Қызылту орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің жанындағы мектепке дейінгі шағын орталығы
15
13002,8
4000
13002,8
4
Қорғалжын ауданы білім бөлімінің «Шоқан Уәлиханов атындағы орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің жанындағы мектепке дейінгі шағын орталығы
15
13002,8
4000
13002,8
5
Қорғалжын ауданы білім бөлімінің «Арықты орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің жанындағы мектепке дейінгі шағын орталығы
15
13002,8
4000
13002,8
»;
«Сандықтау ауданы» бөлімінде «мектепке дейінгі шағын орталықтар» бөлімшесінде:
реттік нөмірі 4-жолда «30» саны «50» санына ауыстырылсын;
реттік нөмірі 8-жолда «15» саны «40» санына ауыстырылсын;
реттік нөмірі 12-жолда «20» саны «25» санына ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы реттік нөмірлері 15, 16-жолдармен толықтырылсын:
«
15
Сандықтау ауданы білім бөлімінің «Мәдениет қазақ-орыс орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің жанындағы мектепке дейінгі шағын орталығы
20
13002,8
5000
13002,8
16
Сандықтау ауданы білім бөлімінің «Михайловка бастауыш мектебі» мемлекеттік мекемесінің жанындағы мектепке дейінгі шағын орталығы
10
6501,4
6501,4
»;
«Целиноград ауданы» бөлімінде «жеке меншік балабақшалар» бөлімшесінде:
реттік нөмірі 12-жолда «40» саны «50» санына ауыстырылсын;
реттік нөмірі 17-жолда «50» саны «100» санына ауыстырылсын;
реттік нөмірі 18-жолда «40» саны «65» санына ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы реттік нөмірлері 21-1, 21-2 жолдармен толықтырылсын:
«
21-1
«Тасбақа» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
70
18109,6
14000
18109,6
21-2
«МергенТрансСтрой -2030» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
25
18109,6
14000

в строке под порядковым номером 8 цифры «125» заменить на цифры «200»;
в строке под порядковым номером 9 цифры «100» заменить на цифры «125»;
в строке под порядковым номером 11 цифры «35» заменить на цифры «45».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Акмолинской области возложить на заместителя акима области Кайнарбекова А.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области                   К.Кожамжаров

реттік нөмірі 8-жолда «125» саны «200» санына ауыстырылсын;
реттік нөмірі 9-жолда «100» саны «125» санына ауыстырылсын;
реттік нөмірі 11-жолда «35» саны «45» санына ауыстырылсын.
2. Ақмола облысы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А.Қ. Қайнарбековке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ақмола облысының әкімі                     Қ.Қожамжаров