О внесении изменений и дополнений в решение Кокшетауского городского маслихата от 9 декабря 2011 года № С-53/6 "О городском бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 11 апреля 2012 года № С-4/6. Зарегистрировано Управлением юстиции города Кокшетау Акмолинской области 24 апреля 2012 года № 1-1-173. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 30 апреля 2013 года № 06-02/109а)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 30.04.2013 № 06-02/109а).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокшетауского городского маслихата «О городском бюджете на 2012-2014 годы» от 9 декабря 2011 года № С-53/6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-1-160, опубликовано 5 января 2012 года в газете «Көкшетау» и 5 января 2012 года в газете «Степной маяк») следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1) доходы – 16 000 577,1 тысяча тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 7 439 923 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 65 279 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 423 926,9 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 8 071 448,2 тысячи тенге;
2) затраты – 17 836 385 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 10 118 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 164 794 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 154 676 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 30 000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 30 000 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -1 875 925,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 1 875 925,9 тысяч тенге;
пункт 5 изложить в новой редакции:
«5. Учесть, что в городском бюджете на 2012 год предусмотрены целевые текущие трансферты за счет средств республиканского бюджета на образование в сумме 509 756 тысяч тенге, в том числе:
12 291 тысяча тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;

Көкшетау қалалық мәслихатының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № С-53/6 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2012 жылғы 11 сәуірдегі № С-4/6 шешімі. Ақмола облысы Көкшетау қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 24 сәуірде № 1-1-173 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 30 сәуірдегі № 06-02/109а хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 30.04.2013 № 06-02/109а хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Көкшетау қалалық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы» 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № С-53/6 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-1-160 тіркелген, 2012 жылғы 5 қаңтарда «Көкшетау» газетінде және 2012 жылғы 5 қаңтарда «Степной Маяк» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
1) кірістер – 16 000 577,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 7 439 923 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 65 279 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 423 926,9 мың теңге;
трансферттік түсімдер – 8 071 448,2 мың теңге;
2) шығындар – 17 836 385 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 10 118 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 164 794 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 154 676 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялары бойынша сальдо – 30 000 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерін сатып алу – 30 000 мың теңге;
5) бюджеттік тапшылық – - 1 875 925,9 мың теңге;
6) бюджеттік тапшылығын қаржыландыру – 1 875 925,9 мың теңге.
5 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«5. 2012 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджет қаражаттары есебінен білім беру саласына 509 756 мың теңге сомасында ағымды нысаналы трансферттердің қарастырылғандығы ескерілсін, соның ішінде:
негізгі орта және жалпы орта бiлiм беретiн мемлекеттiк мекемелердiң физика, химия, биология кабинеттерiн оқу жабдықтарымен жарақтандыруға – 12 291 мың теңге;

3 608 тысяч тенге – на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
78 170 тысяч тенге – на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
322 702 тысячи тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
92 985 тысяч тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования.»;
пункт 7 изложить в новой редакции:
«7. Учесть, что в городском бюджете на 2012 год предусмотрены целевые текущие трансферты за счет средств республиканского бюджета на социальное обеспечение населения в сумме 55 846 тысяч тенге, в том числе:
10 073 тысячи тенге – на частичное субсидирование заработной платы;
21 588 тысяч тенге – на обеспечение деятельности центра занятости населения;
4 646 тысяч тенге – на молодежную практику;
17 594 тысячи тенге – на оказание жилищной помощи;
1 945 тысяч тенге – на переподготовку и повышение квалификации частично занятых наемных работников.»;
пункт 9 изложить в новой редакции:
«9. Учесть, что в городском бюджете на 2012 год предусмотрены целевые трансферты за счет средств республиканского бюджета в сумме 5 966 322 тысячи тенге, в том числе:
1) целевые текущие трансферты в сумме 1 417 751 тысяча тенге, в том числе:
1 812 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
1 651 тысяча тенге – для реализации мер по оказанию социальной поддержки специалистов;
1 414 288 тысяч тенге – на капитальный ремонт автомобильных дорог города Кокшетау;
2) целевые трансферты на развитие в сумме 4 548 571 тысяча тенге, в том числе:
2 104 126 тысяч тенге – на реконструкцию системы объектов водоснабжения и водоотведения города Кокшетау;
1 094 524 тысячи тенге – на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
537 645 тысяч тенге – на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда;
812 276 тысяч тенге – на строительство новой чаши золоотвала.»;
пункт 12 изложить в новой редакции:
«12. Учесть, что в городском бюджете на 2012 год предусмотрены бюджетные кредиты за счет средств республиканского бюджета в сумме 678 962 тысячи тенге, в том числе:
14 562 тысячи тенге - для реализации мер социальной поддержки специалистов;
514 400 тысяч тенге - на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья;

үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтумен қамтамасыз етуге – 3 608 мың теңге;
жетім сәбиді (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған сәбиді (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын қаражат төлеуге – 78 170 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 322 702 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға – 92 985 мың теңге.
7 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«7. 2012 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджет қаражаттары есебінен халықты әлеуметтік қамтамасыз ету саласына ағымдағы нысаналы трансферттерден 55 846 мың теңге қарастырылғандығы ескерілсін, соның ішінде:
жалақының ішінара субсидиялануға – 10 073 мың теңге;
халыққа жұмыспен қамту орталықтарын қызметінің қамтамасыз етуіне – 21 588 мың теңге;
жастар тәжірибесі – 4 646 мың теңге;
тұрғын үй көмегін көрсетуге – 17 594 мың теңге;
ішінара жұмыспен қамтылған жалдамалы қызметкерлерді қайта даярлауға және біліктілігін арттыруға – 1 945 мың теңге».
9 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«9. 2012 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджет қаражаттары есебінен 5 966 322 мың теңге сомасында дамытуға нысаналы трансферттерінің қарастырылғандығы ескерілсін, соның ішінде:
1) 1 417 751 мың теңге сомасындағы ағымды нысаналы трансферттер, соның ішінде:
эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге – 1 812 мың теңге;
мамандардың әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін – 1 651 мың теңге;
Көкшетау қаласының автомобиль жолдарының күрделі жөндеуге – 1 414 288 мың теңге;
2) дамытуға 4 548 571 мың теңге сомасында жіберілген нысаналы трансферттер, соның ішінде:
Көкшетау қаласын сумен жабдықтау және су тарту тораптарының нысандарын қайта қалпына келтіруге – 2 104 126 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға – 1 094 524 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға – 537 645 мың теңге;
күл үйіндісін салатын жаңа тостағанын салуға – 812 276 мың теңге».
12 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«12. 2012 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджет есебінен 678 962 мың теңге сомасындағы бюджеттік кредит қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыруға – 14 562 мың теңге;
тұрғын үй жобалауға, салу мен (немесе) құрылысы үшін бюджеттік кредиттер – 514 400 мың теңге;

150 000 тысяч тенге – на проведение ремонта общего имущества кондоминиума.»;
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель 4 сессии
Кокшетауского городского
маслихата пятого созыва                    С.Муратбекова
Секретарь
Кокшетауского городского
маслихата пятого созыва                    Б.Бегалин
«СОГЛАСОВАНО»
И.о.акима города Кокшетау                  М.Аубакиров
Приложение 1
к решению Кокшетауского
городского маслихата

кондоминиумның ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге – 150 000 мың теңге».
1 қосымша осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Бесінші шақырылған
Көкшетау қалалық мәслихатының
4 сессияның төрайымы                       С.Мұратбекова
Бесінші шақырылған
Көкшетау қалалық
мәслихатының хатшысы                       Б.Бегалин
«КЕЛІСІЛДІ»
Көкшетау қаласы әкімінің м.а               М.Әубәкіров
Көкшетау қалалық мәслихатының

1206,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3922794,0
003
Общеобразовательное обучение
3582109,0
006
Дополнительное образование для детей
248906,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
91779,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
36457,0
018
Организация профессионального обучения
36457,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
123559,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15368,7
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5245,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
18420,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
718,0
012
Капитальные расходы государственного органа
2030,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
78170,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
3608,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
970225,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
970225,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
465368,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
408132,0
002
Программа занятости
53465,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3987,0
005
Государственная адресная социальная помощь
20272,0
006
Оказание жилищной помощи
57559,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
86807,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2524,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
25043,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
71492,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
13066,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

1206,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
3922794,0
003
Жалпы білім беру
3582109,0
006
Балаларға қосымша білім беру
248906,0
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
91779,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
36457,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
36457,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
123559,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15368,7
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5245,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерін сатып алу және жеткізу
18420,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларын өткiзу
718,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2030,0
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
78170,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
3608,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
970225,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
970225,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
465368,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
408132,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
53465,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсету
3987,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
20272,0
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
57559,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
86807,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2524,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
25043,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
71492,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
13066,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуі және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілерінің қызметін ұсыну