О внесении изменений в решение Кокшетауского городского маслихата от 9 декабря 2011 года № С-53/6 "О городском бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 3 мая 2012 года № С 5/13. Зарегистрировано Управлением юстиции города Кокшетау Акмолинской области 15 мая 2012 года № 1-1-174. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 30 апреля 2013 года № 06-02/109а)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 30.04.2013 № 06-02/109а).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокшетауского городского маслихата «О городском бюджете на 2012-2014 годы» от 9 декабря 2011 года № С-53/6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-1-160, опубликовано 5 января 2012 года в газете «Көкшетау» и 5 января 2012 года в газете «Степной маяк») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1.Утвердить городской бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 300 577,1 тысяча тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 7 739 923 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 65 279 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 423 926,9 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 8 071 448,2 тысячи тенге;
2) затраты – 18 125 842 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 10 118 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 164 794 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 154 676 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 40 543 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 40 543 тысячи тенге;
5) дефицит бюджета – -1 875 925,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 1 875 925,9 тысяч тенге».
приложения 15 изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель 5 сессии
Кокшетауского городского
маслихата пятого созыва                    С.Муратбекова
Секретарь
Кокшетауского городского
маслихата пятого созыва                    Б.Бегалин
«СОГЛАСОВАНО»
Аким города Кокшетау                       М.Батырханов
Приложение 1
к решению Кокшетауского
городского маслихата
от 3 мая 2012 года № С-5/13
Приложение 1
к решению Кокшетауского
городского маслихата

Көкшетау қалалық мәслихатының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № С-53/6 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2012 жылғы 3 мамырдағы № С 5/13 шешімі. Ақмола облысы Көкшетау қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 15 мамырда № 1-1-174 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 30 сәуірдегі № 06-02/109а хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 30.04.2013 № 06-02/109а хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Көкшетау қалалық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы» 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № С-53/6 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-1-160 тіркелген, 2012 жылғы 5 қаңтарда «Көкшетау» газетінде және 2012 жылғы 5 қаңтарда «Степной Маяк» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 16 300 577,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 7 739 923 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 65 279 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 423 926,9 мың теңге;
трансферттік түсімдер – 8 071 448,2 мың теңге.
2) шығындар – 18 125 842 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 10 118 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 164 794 мың теңге
бюджеттік кредиттерді өтеу – 154 676 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялары бойынша сальдо – 40 543 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерін сатып алу – 40 543 мың теңге;
5) бюджеттік тапшылық – - 1 875 925,9 мың теңге;
6) бюджеттік тапшылығын қаржыландыру – 1 875 925,9 мың теңге».
15 қосымшалар осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Бесінші шақырылған
Көкшетау қалалық мәслихатының
5 сессияның төрайымы                       С.Мұратбекова
Бесінші шақырылған
Көкшетау қалалық
мәслихатының хатшысы                       Б.Бегалин
«КЕЛІСІЛДІ»
Көкшетау қаласының әкімі                   М.Батырханов
Көкшетау қалалық мәслихатының
2012 жылғы 3 мамырдағы
№ С-5/13 шешіміне
1 қосымша
Көкшетау қалалық мәслихатының
"2012-2014 жылдарға арналған
қалалық бюджет туралы"

9401,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3962204,6
003
Общеобразовательное обучение
3627874,6
006
Дополнительное образование для детей
250746,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
83584,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
36457,0
018
Организация профессионального обучения
36457,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
123559,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15368,7
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5245,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
18420,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
718,0
012
Капитальные расходы государственного органа
2030,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
78170,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
3608,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
971725,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
971725,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
467044,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
409241,0
002
Программа занятости
53465,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3987,0
005
Государственная адресная социальная помощь
20272,0
006
Оказание жилищной помощи
57559,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
86807,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2524,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
25043,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
71492,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
13066,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

9401,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
3962204,6
003
Жалпы білім беру
3627874,6
006
Балаларға қосымша білім беру
250746,0
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
83584,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
36457,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
36457,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
123559,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15368,7
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5245,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерін сатып алу және жеткізу
18420,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларын өткiзу
718,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2030,0
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
78170,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
3608,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
971725,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
971725,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
467044,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
409241,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
53465,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсету
3987,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
20272,0
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
57559,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
86807,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2524,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
25043,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
71492,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
13066,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуі және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілерінің қызметін ұсыну