Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Аккольскому району на 2012 год
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 2 мая 2012 года № А-5/187. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 8 мая 2012 года № 1-3-181. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Аккольского района Акмолинской области от 5 ноября 2014 года № 3-8-1/И-1033)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Аккольского района Акмолинской области от 05.11.2014 № 3-8-1/И-1033).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Правилами субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, на основании рекомендации товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева» от 20 апреля 2012 года № 332, акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Аккольскому району на 2012 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кривицкого А.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Р.Акимов
Приложение
к постановлению акимата
Аккольского района
от 2 мая 2012 года
№ А-5/187
Сроки
предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Аккольскому району на 2012 год
п/п
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий
1
Яровая пшеница среднепоздняя
с 14 мая по 27 мая
до 27 мая включительно
2
Яровая пшеница среднеспелая
с 16 мая по 29 мая
до 29 мая включительно
3
Яровая пшеница среднеранняя
с 18 мая по 31 мая
до 31 мая включительно
4
Яровой ячмень, овес

Ақкөл ауданы бойынша 2012 жылы субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 мамырдағы № А-5/187 қаулысы. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 8 мамырда № 1-3-181 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 3-8-1/И-1033 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 05.11.2014 № 3-8-1/И-1033 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасына сәйкес, «А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығының ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 20 сәуірдегі № 332 нұсқауының негізінде, Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақкөл ауданы бойынша 2012 жылы субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері, қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.К.Кривицкийге жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Р.Әкімов
Ақкөл ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 2 мамыр
№ А-5/187 қаулысына
қосымша
Ақкөл ауданы бойынша 2012 жылы субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
р/с
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
Субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдері
1
Орташа кеш жаздық бидай
14 мамырдан 27 мамырға дейін
27 мамырға дейін қоса есептегенде
2
Орташа піскен жаздық бидай
16 мамырдан 29 мамырға дейін
29 мамырға дейін қоса есептегенде
3
Орташа ерте жаздық бидай
18 мамырдан 31 мамырға дейін
31 мамырға дейін қоса есептегенде
4
Жаздық арпа, сұлы

с 27 мая по 5 июня
до 5 июня включительно
5
Горох
с 15 мая по 27 мая
до 27 мая включительно
6
Чечевица
с 20 мая по 30 мая
до 30 мая включительно
7
Гречиха
с 25 мая по 3 июня
до 3 июня включительно
8
Подсолнечник
с 10 мая по 20 мая
до 20 мая включительно
9
Однолетние травы
с 17 мая по 25 мая
до 25 мая включительно
10
Кукуруза на силос
с 17 мая по 25 мая
до 25 мая включительно
11
Весенний посев многолетних злаковых и бобовых трав
с 10 мая по 17 мая
до 17 мая включительно
12
Картофель
с 10 мая по 25 мая
до 25 мая включительно

27 мамырдан 5 маусымға дейін
5 маусымға дейін қоса есептегенде
5
Асбұршақ
15 мамырдан 27 мамырға дейін
27 мамырға дейін қоса есептегенде
6
Жасымық
20 мамырдан 30 мамырға дейін
30 мамырға дейін қоса есептегенде
7
Қарақұмық
25 мамырдан 3 маусымға дейін
3 маусымға дейін қоса есептегенде
8
Күнбағыс
10 мамырдан 20 мамырға дейін
20 мамырға дейін қоса есептегенде
9
Бір жылдық шөптер
17 мамырдан 25 мамырға дейін
25 мамырға дейін қоса есептегенде
10
Сүрлемге жүгері
17 мамырдан 25 мамырға дейін
25 мамырға дейін қоса есептегенде
11
Көпжылдық дәнді және бұршақ шөптердің көктемгі егісі
10 мамырдан 17 мамырға дейін
17 мамырға дейін қоса есептегенде
Картоп
10 мамырдан 25 мамырға дейін
25 мамырға дейін қоса есептегенде