О внесении изменений в решение Аккольского районного маслихата от 12 декабря 2011 года № С 45-1 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 8 июня 2012 года № С6-1. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 26 июня 2012 года № 1-3-183. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 17 июня 2013 года № 01-10/42)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 17.06.2013 № 01-10/42).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.

Ақкөл аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № С 45-1 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 8 маусымдағы № С6-1 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 26 маусымда № 1-3-183 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 17 маусымдағы № 01-10/42 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 17.06.2013 № 01-10/42 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография мен пунктуация сақталған.

В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 12 декабря 2011 года № С 45-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-3-166, опубликовано 20 января 2012 года в газетах «Ақкөл өмірі» и «Знамя Родины KZ» ) следующие изменения:

Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабы 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № С 45-1 «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-3-166 тіркелген, 2012 жылғы 20 қаңтардағы «Ақкөл өмірі» және «Знамя Родины KZ» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:

84415,7
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
84315,7
022
Капитальные расходы государственного органа
100
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
15574,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
13799
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
361,1
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
900
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
300
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
214
02
Оборона
2054
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2054
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1936
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
118
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1300
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1300
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1300
04
Образование
1376425,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
1376425,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
5572
003
Общеобразовательное обучение
1183766,4
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14340
006
Дополнительное образование для детей
28647
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
87813
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
13885
018
Организация профессионального обучения
18983
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
1600
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
986
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета

84415,7
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
84315,7
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
100
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
15574,1
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13799
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
361,1
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету
900
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
300
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
214
02
Қорғаныс
2054
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2054
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1936
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
118
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1300
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1300
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1300
04
Бiлiм беру
1376425,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1376425,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5572
003
Жалпы білім беру
1183766,4
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткiзу
14340
006
Балаларға қосымша білім беру
28647
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
87813
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
13885
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
18983
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1600
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
986
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту