Об организации социальных рабочих мест в Атбасарском районе в 2012 году
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 31 января 2012 года № А-3/69. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 1 марта 2012 года № 1-5-177. Утратило силу - постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 28 мая 2012 года № А-7/292
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 28.05.2012 № А-7/292
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлениями Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года «Об утверждении Программы занятости 2020», от 18 июля 2011 года «Об утверждении Правил организации и финансирования обучения, содействия в трудоустройстве лиц, участвующих в активных мерах содействия занятости, и предоставления им мер государственной поддержки», от 27 августа 2011 года «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения»», в целях установления дополнительных мер по социальной защите целевых групп населения, акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать социальные рабочие места в Атбасарском районе в 2012 году.
2. Утвердить перечень работодателей, где в соответствии с потребностью регионального рынка будут организованы социальные рабочие места, финансируемые за счет субсидий из республиканского бюджета на компенсацию затрат работодателя на оплату труда гражданам, трудоустроенным на социальные рабочие места по представленным заявкам в коммунальное государственное учреждение «Центр занятости Атбасарского района Акмолинской области» согласно приложению 1.
3. Утвердить перечень работодателей, где в соответствии с потребностью регионального рынка будут организованы социальные рабочие места, финансируемые за предоставления средств из районного бюджета на компенсацию затрат работодателя на оплату труда гражданам, трудоустроенным на социальные рабочие места по представленным заявкам в государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Атбасарского района» согласно приложению 2.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Каженова Ж.Г.

2012 жылға Атбасар ауданында әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 31 қаңтардағы № А-3/69 қаулысы. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 1 наурызда № 1-5-177 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 28 мамырдағы № А-7/292 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2012.05.28 № А-7/292 қаулысымен
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Халықты жұмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңдарына, «Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы» 2011 жылғы 31 наурыздағы, «Жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысатын адамдарды оқытуды, олардың жұмысқа орналасуына жәрдемдесуді және оларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуді ұйымдастыру және қаржыландыру қағидасын бекіту туралы» 2011 жылғы 18 шілдедегі, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына өзгерiс пен толықтырулар енгiзу туралы» 2011 жылғы 27 тамыздағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулыларына сәйкес, халықтың нысаналы топтарын әлеуметтік қорғау жөнінде қосымша шаралар орнату мақсатында, Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға Атбасар ауданында әлеуметтік жұмыс орындары ұйымдастырылсын.
2. «Ақмола облысы Атбасар ауданының жұмыспен қамту орталығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі ұсынған өтініштер бойынша әлеуметтік жұмыс орындары орналасқан азаматтардың жалақысына жұмыс берушінің шығындарын өтеу үшін республикалық бюджеттен субсидиялау есебінен қаржыландырылатын өңiрлiк еңбек нарығындағы қажеттiлiкке сәйкес әлеуметтiк жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушiлердiң тізбесі 1-қосымшаға сәйкес бекiтілсін.
3. «Атбасар ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне ұсынылған өтініштер бойынша әлеуметтік жұмыс орындарына орналасқан азаматтардың жалақысына жұмыс берушінің шығындарын өтеу үшін аудандық бюджеттен ұсынылатын қаражат есебінен қаржыландырылатын өңiрлiк еңбек нарығындағы қажеттiлiкке сәйкес әлеуметтiк жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушiлердiң тiзбесi 2-қосымшаға сәйкес бекiтілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Ғ.Қаженовке жүктелсін.