О внесении изменений и дополнений в решение Атбасарского районного маслихата от 9 декабря 2011 года № 4С 40/2 "О бюджете района на 2012-2014 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 13 апреля 2012 года № 5С 3/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 26 апреля 2012 года № 1-5-182. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 4 ноября 2014 года № 194)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 04.11.2014 № 194).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата «О бюджете района на 2012-2014 годы» от 9 декабря 2011 года № 4С 40/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-5-173, опубликовано от 27 января 2012 года в газетах «Атбасар», «Простор») следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 3752496,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 801296,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям -39439,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала -13000,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2898761,1 тысяча тенге;
2) затраты – 3821691,6 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 129986,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 131249,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 1263,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства- 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (-199181,5) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -
199181,5 тысяч тенге:
поступление займов-116989,0 тысяч тенге;
погашение займов-1263,0 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств-83455,5 тысяч тенге.»;
пункт 5 изложить в новой редакции:
«5. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2012 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета на строительство водовода, площадки водопроводных сооружений и разводящей сети в селе Есенгельды Атбасарского района в сумме 199121,0 тысяч тенге.»;
пункт 6 исключить;

Атбасар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 4С 40/2 "2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 сәуірдегі № 5С 3/1 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 26 сәуірде № 1-5-182 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 4 қарашадағы № 194 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 04.11.2014 № 194 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының «2012 – 2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 4С 40/2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-5-173 тіркелген, 2012 жылғы 27 қаңтардағы «Атбасар», «Простор» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2012 – 2014 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2012 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 3752496,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 801296,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 39439,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 13000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2898761,1 мың теңге;
2) шығындар – 3821691,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 129986,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 131249,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1263,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (-199181,5) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –
199181,5 мың теңге;
қарыздар түсімі – 116989,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1263,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 83455,5 мың теңге.»;
5 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«5. 2012 жылға арналған аудан бюджетінің шығыстар құрамында Атбасар ауданының Есенгелді ауылындағы сужүргінің, су құбыры ғимараттары алаңдарының және тарату жүйесінің құрылысына республикалық бюджеттен дамуға 199121,0 мың теңге сомада нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
6 тармақ алынып тасталсын;

дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
«8-1. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2012 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда в сумме 13000,0 тысяч тенге.»;
дополнить пунктом 8-2 следующего содержания:
«8-2. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2012 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета для развития инженерной инфраструктуры в рамках Программы «Развитие регионов» на реконструкцию водопроводных сетей города Атбасар, 2-я очередь в сумме 543700,0 тысяч тенге.»;
пункт 10 изложить в новой редакции:
«10. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2012 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» в сумме 2683,0 тысяч тенге.»;
пункт 12 изложить в новой редакции:
«12. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2012 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на частичное субсидирование заработной платы, на обеспечение деятельности центров занятости населения, на молодежную практику и на переподготовку и повышение квалификации частично занятых наемных работников для реализации мероприятий в рамках Программы занятости 2020 в сумме 28254,0 тысяч тенге.»;
пункт 21-1 изложить в новой редакции:
«21-1. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2012 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета на оснащение детского сада № 4 "Еркежан" в городе Атбасар (140 мест) в сумме 14300,0 тысяч тенге.»;

келесі мазмұнды 8-1 тармағымен толықтырылсын:
«8-1. 2012 жылға арналған аудан бюджетінің шығыстар құрамында мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен 13000,0 мың теңге сомада нысаналы даму трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
келесі мазмұнды 8-2 тармағымен толықтырылсын:
«8-2. 2012 жылға арналған аудан бюджетінің шығыстар құрамында Атбасар қ. су құбыры желілерін қайта құруға 2-ші кезек «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымын дамыту үшін республикалық бюджеттен 543700,0 мың теңге сомада нысаналы даму трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
10 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«10. 2012 жылға арналған аудан бюджетінің шығыстар «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруылуына республикалық бюджеттен 2683,0 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
12 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«12. 2012 жылға арналған аудан бюджетінің шығыстар Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыру үшін жалақыны ішінара субсидиялауға, халықты жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге, жастар тәжiрибесiне және ішінара жұмыспен қамтылған жалдамалы қызметкерлерді қайта даярлауға және біліктілігін арттыруға республикалық бюджеттен 28254,0 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
21-1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«21-1. 2012 жылға арналған аудан бюджетінің шығыстар құрамында Атбасар қаласындағы № 4 "Еркежан" (140 орын) балабақшасын жабдықтауға облыстық бюджеттен 14300,0 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;

дополнить пунктом 21-2 следующего содержания:
«21-2. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2012 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на капитальный ремонт Новалександровской средней школы №1 села.Новоалександровка в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020 в сумме 91444,0 тысяч тенге.»;
приложение 1 к решению Атбасарского районного маслихата «О бюджете района на 2012-2014 годы» от 9 декабря 2011 года № 4С 40/2 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

келесі мазмұнды 21-2 тармағымен толықтырылсын:
«21-2. 2012 жылға арналған аудан бюджетінің шығыстар құрамында Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту дамыту шеңберінде Новоалександровка ауылының Новоалександровка № 1 орта мектебінің күрделі жөндеуіне республикалық бюджеттен 91444,0 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
Атбасар аудандық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 4С 40/2 шешімінің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Ивашин А.М.
Секретарь Атбасарского
районного маслихата                        Борумбаев Б.А.
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Атбасарского района                   Аубакиров Р.Ш.
Приложение к решению
Атбасарского районного
маслихата от 13 апреля
2012 года № 5С 3/1
Категория

2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Ивашин А.М.
Атбасар аудандық
сессиясының төрағасы                       Борұмбаев Б.А.
«Келісілді» «СО
Атбасар ауданының әкімі                    Әубәкіров Р.Ш.
Атбасар аудандық мәслихатының
2012 жылғы 13 сәуірдегі
№ 5С 3/1 шешіміне қосымша
Санаты

13 911,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
13 703,0
003
Капитальные расходы государственных органа
208,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
59 328,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района
(города областного значения)
59 328,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
114 609,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
113 089,0
022
Капитальные расходы государственного органа
1 520,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
28 590,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
21 733,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
816,0
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
5 109,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
600,0
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
182,0
015
Капитальные расходы государственного органа
150,0
02
Оборона
1 966,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 966,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1 806,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
160,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
862,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
862,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
862,0
04
Образование
2 106 837,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 856 837,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7 873,0
003
Общеобразовательное обучение
1 704 943,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
3 140,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)

13 911,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13 703,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
208,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
59 328,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
59 328,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
114 609,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
113 089,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 520,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
28 590,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 733,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
816,0
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету
5 109,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
600,0
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
182,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
150,0
02
Қорғаныс
1 966,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 966,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1 806,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
160,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
862,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
862,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
862,0
04
Бiлiм беру
2 106 837,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 856 837,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 873,0
003
Жалпы білім беру
1 704 943,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
3 140,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-
әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу

13 711,0
006
Дополнительное образование для детей
48 668,0
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
27 955,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
17 852,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
800,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 232,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
30 663,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
250 000,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
250 000,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
140 208,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
140 208,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
18 907,0
002
Программа занятости
48 042,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1 158,0
005
Государственная адресная социальная помощь
2 115,0
006
Оказание жилищной помощи
9 643,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
12 438,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
605,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
11 689,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
12 829,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6 173,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
313,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
16 296,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
344 614,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
91 444,0
026
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
91 444,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)

13 711,0
006
Балаларға қосымша білім беру
48 668,0
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
27 955,0
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
17 852,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
800,0
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
1 232,0
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
30 663,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
250 000,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
250 000,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
140 208,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
140 208,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 907,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
48 042,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
1 158,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 115,0
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
9 643,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
12 438,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
605,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
11 689,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
12 829,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6 173,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
313,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
16 296,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
344 614,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
91 444,0
026
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
91 444,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі

3 195,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
18 574,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
5 464,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
270,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
12 840,0
477
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района (города областного значения)
16 291,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и земельных отношений
16 041,0
010
Организация работ по зонированию земель
250,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11 828,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
6 839,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
6 839,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
4 989,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
4 989,0
12
Транспорт и коммуникации
35 132,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула(села), аульного (сельского) округа
10 000,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
10 000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25 132,1
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
25 132,1
13
Прочие
575 475,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9 949,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
7 106,0
013
Капитальные расходы государственного органа
160,0
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
2 683,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
16 000,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
16 000,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
543 700,0
077
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы «Развитие регионов"
543 700,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)

3 195,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
18 574,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 464,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
270,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
12 840,0
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
16 291,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 041,0
010
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
250,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11 828,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
6 839,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 839,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
4 989,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 989,0
12
Көлiк және коммуникация
35 132,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10 000,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
10 000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25 132,1
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
25 132,1
13
Басқалар
575 475,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9 949,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 106,0
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
160,0
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
2 683,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
16 000,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
16 000,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
543 700,0
077
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымын дамыту
543 700,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі