Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2012 году по Атбасарскому району
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 2 мая 2012 года № А-5/244. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 8 мая 2012 года № 1-5-184. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Атбасарского района Акмолинской области от 26 марта 2013 года № 01-359)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Атбасарского района Акмолинской области от 26.03.2013 № 01-359).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Правилами субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, на основании заключения товарищества с ограниченной ответственностью «Научно – производственный центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева» от 9 апреля 2012 года, акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидии и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 год по Атбасарскому району согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Каженова Ж.Г.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Атбасарского района                   Е.Сагдиев
приложение
к постановлению
от 02.05.2012 года
№ а-5/244
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидии и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 год по Атбасарскому району
№ п/п
Наименование субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидии
1
Горох
с 18 по 28 мая
до 15 июня
2
Картофель
с 11 по 20 мая
до 15 июня
3
Кормовые (многолетние злаковые и бобовые травы текущего года)
с 11 мая по 15 мая
до 15 июня
4
Кукуруза на силос
с 20 по 25 мая
до 15 июня
5
Лен
с 15 по 27 мая
до 15 июня
6
Нут
с 11 по 20 мая
до 15 июня
7
Овес
с 27 мая до 5 июня
до 15 июня
8
Овощные
с 11 мая по 15 июня
до 15 июня
9
Подсолнечник на маслосемена
с 11 по 20 мая
до 15 июня
10
Суданская трава
с 20 по 30 мая
до 15 июня
11
Яровая пшеница среднеранняя
с 18 мая по 2 июня
до 15 июня
12
Яровая пшеница среднепоздняя
с 12 по 27 мая
до 15 июня
13
Яровая пшеница среднеспелая
с 14 по 29 мая
до 15 июня
14
Яровой ячмень
с 27 мая по 5 июня
до 15 июня

Атбасар ауданы бойынша 2012 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерін анықтау туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 мамырдағы № А-5/244 қаулысы. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 8 мамырда 1-5-184 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімі аппараты жетекшісінің 2013 жылғы 26 наурыздағы № 01-359 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімі аппараты жетекшісінің 26.03.2013 № 01-359 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасына сәйкес, «А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 9 сәуірдегі қорытындысы негізінде Атбасар ауданының әкімдігі қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес Атбасар ауданы бойынша 2012 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Ғ.Қаженовке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданы әкімі                       Е.Сағдиев
02.05.2012 жылғы № а-5/244
қаулысына қосымша
Атбасар ауданы бойынша 2012 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдер қабылдау мерзімі және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
№ р/с
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Оңтайлы себу мерзімдері
Субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдер қабылдау мерзімі
1
Дәнбұршақтылар
мамырдың 11 нен 28 не дейін
15 маусымға дейін
2
Картоп
мамырдың 11 нен 20 на дейін
15 маусымға дейін
3
Азықтықтар (шабындық және жайылымдық жерлерді шалғындандыру үшін себілген, ағымдағы жылдың көпжылдық шөптері)
мамырдың 11 нен 30 на дейін
15 маусымға дейін
4
Сүрлемге жүгері
мамырдың 20 нан 25 не дейін
15 маусымға дейін
5
Майлылар
мамырдың 11 нен 27 не дейін
15 маусымға дейін
6
Сұлы
мамырдың 27 нен маусымның 5 не дейін
15 маусымға дейін
7
Бау және бақшалықтар
маусымның 5 нен 15 не дейін
15 маусымға дейін
8
Жаздық бидай
мамырдын 12 нен маусымның 2 не дейін
15 маусымға дейін
9
Арпа
мамырдың 27 нен маусымның 5 не дейін
15 маусымға дейін