Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Астраханскому району на 2012 год
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 9 апреля 2012 года № 96. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 8 мая 2012 года № 1-6-172
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 10 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, на основании рекомендации товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева» от 13 марта 2012 года № 203, акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Астраханскому району на 2012 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Кожахмет М.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского района                  Р. Акимов
Приложение
к постановлению акимата
Астраханского района
от 9 апреля 2012 года
№ 96
Сроки предоставления заявок
на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Астраханскому району на 2012 год
№ п/п
Наименование культур
Оптимальные сроки сева
Сроки предоставле-ния заявок
1
яровая пшеница среднеспелая
с 14 мая по 1 июня
до 7 июня
2
яровая пшеница среднепоздняя
с 12 мая по 27 мая
до 7 июня
3
Яровая пшеница среднеранняя
с 18 мая по 4 июня
до 7 июня
4
яровой ячмень, овес
с 27 мая по 5 июня
до 10 июня
5
гречиха
с 25 мая по 3 июня
до 7 июня
6
горох
с 18 мая по 31 мая
до 7 июня
7
чечевица
с 18 мая по 25 мая
до 7 июня
8
нут, подсолнечник на маслосемена
с 11 мая по 20 мая
до 7 июня
9
лен
с 15 мая по 31 мая
до 7 июня
10
сафлор
с 11 мая по 15 мая
до 7 июня
11
картофель
с 11 мая по 20 мая
до 7 июня
12
овощи
с 11 мая по 15 июня
до 20 июня
13
кормовые (многолетние травы текущего года)
с 11 мая по 20 мая
до 7 июня
14
кукуруза на силос

Астрахан ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша егудің оңтайлы мерзімдерін анықтау туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 9 сәуірдегі № 96 қаулысы. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 8 мамырда № 1-6-172 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 10 тармағына сәйкес, «А.И. Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 13 наурыздағы № 203 ұсынысының негізінде, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астрахан ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға өтінімдерді ұсыну мерзімдері және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша егудің оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Қ. Қожахметке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі                   Р.Әкімов
Астрахан ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 9 сәурдегі
№ 96
қаулысына қосымша
Астрахан ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға өтінімдерді ұсыну мерзімдері және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша егудің оңтайлы мерзімдері
р/с
Дақылдардың
атауы
Егудің оңтайлы
мерзімдері
Өтінімдерді ұсыну мерзімдері
1
орташа піскен жаздық бидай
14 мамырдан 1 маусымға дейін
7 маусымға дейін
2
орташа кеш жаздық бидай
12 мамырдан 27 мамырға дейін
7 маусымға дейін
3
орташа ерте жаздық бидай
18 мамырдан 4 маусымға дейін
7 маусымға дейін
4
жаздық арпа, сұлы
27 мамырдан 5 маусымға дейін
10 маусымға дейін
5
қарамық
25 мамырдан 3 маусымға дейін
7 маусымға дейін
6
бұршақ
18 мамырдан 31 мамырға дейін
7 маусымға дейін
7
жасымық
18 мамырдан 25 мамырға дейін
7 маусымға дейін
8
ноқат, майлы тұқымға арналған күнбағыс
11 мамырдан 20 мамырға дейін
7 маусымға дейін
9
зығыр
15 мамырдан 31 мамырға дейін
7 маусымға дейін
10
мақсары
11 мамырдан 15 мамырға дейін
7 маусымға дейін
11
картоп
11 мамырдан 20 мамырға дейін
7 маусымға дейін
12
көкөніс
11 мамырдан 15 маусымға дейін
20 маусымға дейін
13
Жемшөп (ағымдағы жылғы көпжылғы шөптер)
11 мамырдан 20 мамырға дейін
7 маусымға дейін
14
сүрлемге арналған жүгері