О внесении изменений в решение Астраханского районного маслихата от 13 декабря 2011 года № 4С-40-2 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 27 ноября 2012 года № 5С-10-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 декабря 2012 года № 3512. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 13 июня 2013 года № 55)
Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 13.06.2013 № 55).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Астраханского районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 13 декабря 2011 года № 4С-40-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-6-162, опубликовано 6 января 2012 года в районной газете «Маяк») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2012 – 2014 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы - 2031876,1 тысяч тенге в том числе:
налоговые поступления - 300065 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11919,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 8188 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1711703,3 тысяч тенге;
2) затраты – 2134407,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 22159,9 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 24508,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 2349 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2832,4 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 2832,4 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -127524,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -127524,1 тысяч тенге»;
пункт 5 изложить в новой редакции:
«5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2012 год в сумме 1207 тысяч тенге»;
приложения 16 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии Астраханского
районного маслихата                        В.Быстрицкая
Секретарь Астраханского
районного маслихата                        В.Собеский
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Астраханского района                  Т.Ерсеитов
Приложение 1 к решению
Астраханского районного маслихата

Астрахан аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С-40-2 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 қарашадағы № 5С-10-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 5 желтоқсанда № 3512 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихаты аппаратының 2013 жылғы 13 маусымдағы № 55 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихаты аппаратының 13.06.2013 № 55 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағының, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Астрахан аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Астрахан аудандық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С-40-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-6-162 тіркелген, 2012 жылғы 6 қаңтарда аудандық «Маяк» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) түсімдер – 2031876,1 мың теңге оның ішінде:
салықтық түсімдер - 300065 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11919,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 8188 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1711703,3 мың теңге;
2) шығындар – 2134407,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік несие беру – 22159,9 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 24508,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2349 мың теңге;
4) қаржы активтерімен болатын операциялар бойынша сальдо – 2832,4 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 2832,4 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түскен түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -127524,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 127524,1 мың теңге;
5 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«5. 2012 жылға ауданның жергілікті атқарушы органның резерві 1207 мың теңге сомасында бекітілсін»;
көрсетілген шешімнің 16 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан аудандық мәслихатының
сессия төрайымы                            В.Быстрицкая
Астрахан аудандық мәслихатының
хатшысы                                    В.Собеский
«КЕЛІСІЛДІ»
Астрахан ауданының әкімі                   Т.Ерсейітов
Астрахан аудандық мәслихатының
«2012-2014 жылдарға арналған
аудандық бюджет туралы»

15884,8
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
4500,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированнных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
500,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
25990,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
30051,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
128562,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
58154,3
037
Строительство и реконструкция объектов образования
58154,3
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
79228,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
15261,2
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
15261,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
63967,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17122,3
002
Программа занятости
22296,0
005
Государственная адресная социальная помощь
1032,6
006
Оказание жилищной помощи
172,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
4313,8
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
229,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
150,0
012
Создание информационных систем
59,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4430,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3176,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения

15884,8
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
4500,0
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
500,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
25990,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі,арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының камқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
30051,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
128562,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
58154,3
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
58154,3
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
79228,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
15261,2
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
15261,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
63967,7
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17122,3
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
22296,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1032,6
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
172,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
4313,8
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
229,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
150,0
012
Ақпараттық жүйелер құру
59,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4430,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3176,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету