О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Буландынского района на 2012 год
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 19 марта 2012 года № 5С-2/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 30 марта 2012 года № 1-7-150. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 11 апреля 2013 года № 70)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 11.04.2013 № 70).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Буландынского района на 2012 год следующие меры социальной поддержки:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель 2 внеочередной
сессии                                     В.Судибор
Cекретарь районного
маслихата                                  Ш.Кусаинов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Буландынского района                  Е.Нугманов

2012 жылға арналған Бұланды ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 наурыздағы № 5С-2/2 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 30 наурызда № 1-7-150 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2013 жылғы 11 сәуірдегі № 70 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 11.04.2013 № 70 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 3-тармағының 4) тармақшасына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және Ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысының 2-тармағына сәйкес Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бұланды ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2012 жылға келесі әлеуметтік қолдау шаралары:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит түрінде ұсынылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс 2-сессияның
төрағасы                                   В.Судибор
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ш.Құсайынов
«КЕЛІСІЛДІ»
Бұланды ауданының әкімі                    Е.Нұғыманов