О внесении изменений в решение Буландынского районного маслихата от 9 декабря 2011 года № 4С-40/1 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 22 июня 2012 года № 5С-6/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 2 июля 2012 года № 1-7-157. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 11 апреля 2013 года № 70)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 11.04.2013 № 70).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Буландынского районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 9 декабря 2011 года № 4С-40/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-7-142, опубликовано 4 января 2012 года в газетах «Бұланды таңы», «Вести Бұланды жаршысы») следующие изменения:
подпункты 1)2) пункта 1 изложить в новой редакции:
«1) доходы 2645859 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 356465 тысяч тенге;
неналоговые поступления 17535 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 41000 тысяч тенге;
поступления трансфертов 2230859 тысяч тенге;
2) затраты 2663531,2 тысячи тенге;»;
пункт 4 изложить в новой редакции:
«4. Предусмотреть в районном бюджете на 2012 год целевые трансферты в сумме 684684 тысячи тенге, в том числе:
1) целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 153642 тысячи тенге, в том числе:
142579 тысяч тенге на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
3900 тысяч тенге на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020;
7163 тысячи тенге на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда;
2) целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 198361 тысяча тенге, в том числе:
180000 тысяч тенге на строительство средней школы на 120 мест в селе Партизанка Буландынского района;
8100 тысяч тенге на привязку проекта повторного применения по проекту «Строительство средней школы на 420 мест в городе Макинск Буландынского района»;
10261 тысяча тенге на увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Макинск Жылу» при акимате Буландынского района;

Бұланды аудандық мәслихатының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 4С-40/1 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2012 жылғы 22 маусымдағы № 5С-6/1 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 2 шілдеде № 1-7-157 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2013 жылғы 11 сәуірдегі № 70 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 11.04.2013 № 70 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 2-тармағының 4-тармақшасына, 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағына сәйкес Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бұланды аудандық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 4С-40/1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-7-142 тіркелген, 2012 жылғы 4 қаңтарда «Бұланды таңы», «Вести Бұланды жаршысы» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 1)2) тармақшалары жаңа редакцияда баяндалсын:
«1) кірістер 2645859 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 356465 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 17535 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 41000 мың теңге;
трансферттер түсімі 2230859 мың теңге;
2) шығындар 2663531,2 мың теңге;»;
4-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«4. Аудандық бюджетте 2012 жылға 684684 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер қарастырылсын, соның ішінде:
1) республикалық бюджеттен 153642 мың теңге сомасында дамуға нысаналы трансферттер, соның ішінде:
142579 мың теңге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды
жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға;
3900 мың теңге Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде, жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға;
7163 мың теңге мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға;
2) облыстық бюджеттен 198361 мың теңге сомасында дамуға нысаналы трансферттер, соның ішінде:
180000 мың теңге Бұланды ауданы Партизанка селосында 120 орындық орта мектептің құрылысына;
8100 мың теңге «Бұланды ауданы Макинск қаласында 420 орындық орта мектептің құрылысы» жобасы бойынша қайта қолданған жобаны байлауға;
10261 мың теңге Бұланды ауданы әкімдігінің жанындағы «Макинск жылу» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының жарғылық капиталын ұлғайтуға;

3) целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 285241 тысяча тенге, в том числе:
2260 тысяч тенге на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов;
12291 тысяча тенге на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
13885 тысяч тенге на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
101781 тысяча тенге на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
8906 тысяч тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий;
100000 тысяч тенге на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов;
25709 тысяч тенге на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
16647 тысяч тенге на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020, в том числе:
частичное субсидирование заработной платы 3274 тысячи тенге;
обеспечение деятельности центров занятости населения 12281 тысяча тенге;
молодежная практика 1092 тысячи тенге;
2370 тысяч тенге на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках программы «Развитие регионов»;
1392 тысячи тенге на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
4) целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 47440 тысяч тенге, в том числе:
1294 тысячи тенге на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги;
1505 тысяч тенге на оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Буландынского района и многодетных семей сельской местности;
42241 тысяча тенге на капитальные расходы объектов образования;
2400 тысяч тенге на капитальные расходы государственных органов.»;

3) республикалық бюджеттен 285241 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер, соның ішінде:
2260 мың теңге мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету шараларды іске асыруға;
12291 мың теңге негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтандыруға;
13885 мың теңге жетім сәбиді (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған сәбиді (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақша қаражаттарын төлеуге;
101781 мың теңге мектепке дейінгі білім ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын жүзеге асыруға;
8906 мың теңге эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге;
100000 мың теңге аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді мекен көшелерін күрделі және орта деңгейде жөндеуге;
25709 мың теңге мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайтуға;
16647 мың теңге Жұмыспен қамту 2020 бағдарлама шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға, соның ішінде:
3274 мың теңге еңбек ақыны ішінара субсидияландыруға;
12281 мың теңге халықты жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге;
1092 мың теңге жастар практикасына;
2370 мың теңге «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруға;
1392 мың теңге үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге;
4) облыстық бюджеттен 47440 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер, соның ішінде:
1294 мың теңге Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне коммуналдық қызмет шығындарына әлеуметтік көмек көрсетуге;
1505 мың теңге Бұланды ауданының аз қамтылған отбасыларынан және ауылдық жерлердегі көп балалы отбасыларынан шыққан колледж студенттерінің оқуына ақы төлеуге;
42241 мың теңге бiлiм беру нысандарының күрделi шығыстарына;
2400 мың теңге мемлекеттік органдарының күрделі шығыстарына;»;

приложение 1 к решению Буландынского районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 9 декабря 2011 года № 4С-40/1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в
действие с 1 января 2012 года.
Председатель 6 внеочередной
сессии                                     А.Шиндин
Секретарь районного маслихата              Ш.Кусаинов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Буландынского района                  М.Балпан
Приложение к решению
Буландынского районного
маслихата от 22 июня
2012 года № 5С-6/1
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Бұланды аудандық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 4С-40/1 шешімінің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс 6 - сессияның
төрағасы                                   А.Шиндин
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ш.Құсайынов
«КЕЛІСІЛДІ»
Бұланды ауданының әкімі                    М.Балпан
Бұланды аудандық мәслихатының
2012 жылғы 22 маусымдағы
№ 5С-6/1 шешіміне қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I.Кірістер

94985
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
25703,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
20101
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
602,5
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
1015
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
700
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
1585
015
Капитальные расходы государственного органа
1700
02
Оборона
2534
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2534
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2534
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
257
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
257
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
257
04
Образование
1925246
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
174
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
174
464
Отдел образования района (города областного значения)
1736972
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7946
003
Общеобразовательное обучение
1452806
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14800
006
Дополнительное образование для детей
45622
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
115673
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
1392
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
13885
018
Организация профессионального обучения
16898
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета

94985
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
25703,5
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20101
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
602,5
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды жинаудың толық алынуын қамтамасыз ету
1015
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
700
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
1585
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1700
02
Қорғаныс
2534
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2534
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2534
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
257
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
257
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
257
04
Бiлiм беру
1925246
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
174
005
Ауылдық (селолық) жерлерде оқушыларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
174
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1736972
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7946
003
Жалпы білім беру
1452806
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14800
006
Балаларға қосымша білім беру
45622
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беруді қамтамасыз ету
115673
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1392
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім cәбиді (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған сәбиді (балаларды), асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеу
13885
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
16898
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен балабақшалардың, шағын орталықтардың, мектеп-интернаттарының: дарынды балалар үшін жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін білім ұйымдарының, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту