О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 13 декабря 2011 года № 4С 39-1 "О бюджете района на 2012-2014 годы"
Решение Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 30 марта 2012 года № 5С 2-3. Зарегистрировано Управлением юстиции Егиндыкольского района Акмолинской области 19 апреля 2012 года № 1-8-124. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 18 апреля 2013 года № 44)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 18.04.2013 № 44).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Егиндыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Егиндыкольского районного маслихата «О бюджете района на 2012-2014 годы» от 13 декабря 2011 года № 4С39-1 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-8-118, опубликованное 16-23 января 2012 года  в районной газете «Егіндікөл») следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 774982 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 83903 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1599 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1500 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 687980 тысяч тенге;
2) затраты – 808838,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8723,6 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 10682,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1959 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – -500 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 500 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -42080,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 42080,1 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 1959 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 44039,1 тысяч тенге.»;
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
«6-1. Учесть, что в бюджете района на 2012 год в установленном законодательством порядке использованы свободные остатки бюджетных средств, образовавшихся на 1 января 2012 года в сумме 44039,1 тысяча тенге.»;

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С 39-1 "Ауданның 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 30 наурыздағы № 5С 2-3 шешімі. Ақмола облысы Егіндікөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 19 сәуірде № 1-8-124 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 18 сәуірдегі № 44 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 18.04.2013 № 44 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Егіндікөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Егіндікөл аудандық мәслихаттың «Ауданның 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы» 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С39-1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-8-118 тіркелген, 2012 жылғы 16-23 қаңтарда аудандық «Егіндікөл» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. Ауданның 2012 – 2014 жылдарға арналған бюджеті 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес бекітілсін, соның ішінде 2012 жылына арналған келесі көлемінде:
1) түсімдер– 774982 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 83903 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1599 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1500 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 687980 мың теңге;
2) шығындар – 808838,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 8723,6 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 10682,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1959 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – -500 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 500 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 42080,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 42080,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1959 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 44039,1 мың теңге.»;
келесі мазмұндағы 6-1 тармақпен толықтырылсын:
«6-1. Есептесе, 2012 жылға аудан бюджетінде заңнамамен белгіленген тәртіптер бюджеттік бос қаражаттар қалдықтары пайдаланды, 2012 жылғы 1 қаңтарға құралған 44039,1 мың теңге сомасында.»;

приложения 147 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        А.Касенова
Секретарь
районного маслихата                        Р.Муллаянов
СОГЛАСОВАНО
Аким Егиндыкольского района                Б.Султанов
Приложение 1
к решению Егиндыкольского
районного маслихата

көрсетілген шешімінің 147 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       А.Касенова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Р.Муллаянов
КЕЛІСІЛДІ
Егіндікөл ауданының әкімі                  Б.Сұлтанов
Егіндікөл аудандық мәслихатының