О внесении изменений в решение Ерейментауского районного маслихата от 13 декабря 2011 года № 4С-42/4-11 "О бюджете района на 2012-2014 годы"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 20 апреля 2012 года № 5С-4/2-12. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 27 апреля 2012 года № 1-9-194. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 16 апреля 2013 года № 94)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 16.04.2013 № 94).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата «О бюджете района на 2012-2014 годы» от 13 декабря 2011 года № 4С-42/4-11 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-182, опубликовано 31 декабря 2011 года в районной газете «Ереймен», 31 декабря 2011 года в районной газете «Ерейментау») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
« 1. Утвердить бюджет района на 2012-2014 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 976 492 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления– 488 723 тысяч тенге;
неналоговые поступления– 18 009 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 13 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 456 760 тысяч тенге;
2) затраты – 3 012 681,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 27 019,4 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 29 240,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2221 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 500 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 1500 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 64 708,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 64 708,5 тысяч тенге.»;
пункт 6-1 изложить в новой редакции:
«6-1. Учесть, что в бюджете района на 2012 год, в установленном законодательством порядке, используются свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2012 года, в сумме 66 929,5 тысяч тенге»;

"2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Ерейментау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С-42/4-11 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 сәуірдегі № 5С-4/2-12 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 27 сәуірде № 1-9-194 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 16 сәуірдегі № 94 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 16.04.2013 № 94 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106-бабы 2-тармағының 4-тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1-тармақшасына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» Ерейментау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С-42/4-11 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің № 1-9-182 Тізілімінде тіркелген, аудандық «Ереймен» газетінде 2011 жылдың 31 желтоқсанында, аудандық «Ерейментау» газетінде 2011 жылдың 31 желтоқсанында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда мәлімденсін:
«1. 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, 2012-2014 жылдарға арналған, сонымен қатар 2012 жылға арналған аудан бюджеті келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 976 492 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 488 723 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 18 009 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 13 000 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 456 760 мың теңге;
2) шығындар – 3 012 681,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 27 019,4 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер – 29 240,4 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 2221 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 1 500 мың теңге;
қаржылық активтерді сатып алу – 1500 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -64 708,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 64 708,5 мың теңге»;
6-1-тармақ жаңа редакцияда мәлімденсін:
«6-1. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде 2012 жылдың 1 қаңтарында пайда болған 66 929,5 мың теңге сомасындағы бюджеттік қаражаттардың бос қалдықтары белгіленген заңнамалық тәртіпте пайдаланылатыны есепке алынсын»;

111536,0
22
Капитальные расходы государственного органа
3060,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
28163,0
1
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собстенностью района (города областного значения)
23363,0
3
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
350,0
4
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
858,0
15
Капитальные расходы государственного органа
3592,0
2
Оборона
2272,1
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2272,1
5
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1726,0
7
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
546,1
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-
исполнительная деятельность
1041,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1041,0
21
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1041,0
4
Образование
1589900,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2140,0
5
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
2140,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1587760,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10721,0
3
Общеобразовательное обучение
1286093,0
4
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
4902,0
5
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
17134,0
6
Дополнительное образование для детей
48815,0
9
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
174284,0
15
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей- сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей, за счет трансфертов из республиканского бюджета
14877,0
20
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
5600,0
21
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета

111536,0
22
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3060,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
28163,0
1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23363,0
3
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
350,0
4
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету
858,0
15
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3592,0
2
Қорғаныс
2272,1
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2272,1
5
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1726,0
7
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
546,1
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1041,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1041,0
21
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1041,0
4
Білім беру
1589900,0
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2140,0
5
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2140,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1587760,0
1
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10721,0
3
Жалпы білім беру
1286093,0
4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
4902,0
5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу- әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
17134,0
6
Балаларға қосымша білім беру
48815,0
9
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
174284,0
15
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қорғаншыларына (қамқоршыларына) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14877,0
20
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
5600,0
21
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту

23977
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
18061
На частичное субсидирование заработной платы
5037
Молодежная практика
743
Обеспечение деятельности центров занятости населения
12281
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района(города областного значения)
4 892
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4 892
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
19 341
На проведение противоэпизоотических мероприятий
19 341
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 610
На реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках программы " Развитие регионов"
2 610
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
15 388
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
15 388
Целевые трансферты на развитие
721 481
Отдел строительства района (города областного значения)
721 481
Реконструкция системы водоснабжения (село Новомарковка)

23977
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
18061
Еңбекақыны жартылай қаржыландыруға
5037
Жастар саясаты
743
Халықты жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
12281
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
4 892
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету бойынша шараларды іске асыру
4 892
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
19 341
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізуге
19 341
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдар бөлімі
2 610
"Аймақтарды дамыту" бағдарламасының аясында, аймақтарды экономикалық дамытуға жәрдем көрсету жөніндегі шараларды жүзеге асыруға
2 610
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
15 388
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
15 388
Дамуға арналған мақсатты трансферттер
721 481
Ауданның ( облыстық маңызы бар қала) құрылыс бөлімі
721 481
Сумен жабдықтау жүйесін қайта құрастыру
(Новомарковка ауылы)