О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Ерейментауского района на 2012 год
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 2 июля 2012 года № 5С-6/5-12. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 24 июля 2012 года № 1-9-200. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 16 апреля 2013 года № 94)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 16.04.2013 № 94).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Ерейментауского района, на 2012 год в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение или строительства жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата                                  Д.Иманбалинова
Секретарь
Ерейментауского районного
маслихата                                  К.Махметов
«СОГЛАСОВАНО»
И.о. акима Ерейментауского района          А.Манадыров

2012 жылға арналған Ерейментау ауданының ауылдық елдi мекендеріне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 2 шілдедегі № 5С-6/5-12 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 24 шілдеде № 1-9-200 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 16 сәуірдегі № 94 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 16.04.2013 № 94 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография мен пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағы 15) тармақшасына, «Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңының 18 бабының 8 тармағына, «Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну мөлшерiн және ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысының 2 тармағына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШIМ ЕТТI:
1. 2012 жылға арналған Ерейментау ауданының ауылдық елдi мекендеріне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жетпiс еселiк айлық есептiк көрсеткiшке тең сомада көтерме жәрдемақы және бiр мың бес жүз еселiк айлық есептiк көрсеткiш мөлшерiнен аспайтын сомада тұрғын үй алу немесе салуға бюджеттiк кредит түрiнде әлеуметтiк қолдау шаралары ұсынылсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ерейментау аудандық
мәслихат сессиясының
төрағасы                                   Д.Иманбалинова
Ерейментау аудандық
мәслихаттың
хатшысы                                    Қ.Махметов
«КЕЛIСIЛДI»
Ерейментау ауданының әкiмiнің м.а.         А.Манадыров