Об определении видов бесплатных общественно полезных работ для осужденных в свободное от основной работы или учебы время
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 6 февраля 2012 года № А-2/84. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаркаинского района Акмолинской области 2 марта 2012 года № 1-12-162. Утратило силу постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 16 января 2015 года № А-1/9
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 16.01.2015 № А-1/9 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 1 статьи 42 Уголовного Кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, статьей 30 Уголовно-исполнительного Кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат Жаркаинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды бесплатных общественно полезных работ для осужденных в свободное от основной работы или учебы время согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шакирова Д.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаркаинского района                  А.Калжанов
Приложение к постановлению
акимата Жаркаинского района
от 6 февраля 2012 года
№ А-2/84
Виды общественных работ для осужденных
1. Очистка территории от наледи
2. Очистка территории от снега
3. Очистка территории от мусора
4. Очистка территории от бытовых отходов
5. Очистка территории от сорняка
6. Обрезка, побелка, посадка деревьев
7. Ремонт и покраска изгороди
8. Побелка, покраска зданий
9. Разбивка цветочных клумб
10. Перекопка газонов
11. Уборка строительного мусора

Сотталғандарға негізгі жұмыстан немесе оқудан бос уақытта тегін қоғамдық пайдалы жұмыс түрлерін белгілеу туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 6 ақпандағы № А-2/84 қаулысы. Ақмола облысы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 2 наурызда № 1-12-162 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № А-1/9 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 16.01.2015 № А-1/9 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегі Қылмыстық кодексінің 42 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық-атқару кодексінің 30 бабына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Жарқайың ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сотталғандарға негізгі жұмыстан немесе оқудан бос уақытта тегін қоғамдық пайдалы жұмыс түрлері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.Ә.Шәкіровке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Қалжанов
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 6 ақпандағы
№ А-2/84 қаулысына қосымша
Сотталғандар үшiн қоғамдық жұмыс түрлерi
1. Аумақты мұздан тазарту
2. Аумақты қардан тазарту
3. Аумақты қоқыстан тазарту
4. Аумақты тұрмыстық қалдықтардан тазарту
5. Аумақты арам шөптерден тазарту
6. Ағаштарды кесу, ағарту, отырғызу
7. Қоршауларды жөндеу және бояу
8. Ғимараттарды ақтау, бояу
9. Гүл клумбаларын бөлу
10. Көгал алаңды қайта қазу
11. Құрылыс қоқыстарын жинау