О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жаркаинского района
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 6 марта 2012 года № 5С-2/6. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаркаинского района Акмолинской области 26 марта 2012 года № 1-12-164. Утратило силу решением Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 4 марта 2013 года № 5С-16/3
Сноска. Утратило силу решением Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 04.03.2013 № 5С-16/3.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Заголовок в редакции решения Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 02.11.2012 № 5С-11/3 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жаркаинского района в размере 3,5 месячного расчетного показателя один раз в год.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 02.11.2012 № 5С-11/3 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Определить, что социальная помощь осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет получателя в Жаркаинском районном узле почтовой связи Акмолинского областного филиала акционерного общества «Казпочта».
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Ж.Мынбаев
Секретарь
районного маслихата                        У.Ахметова
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Жаркаинского района                   А.Калжанов

Жарқайың ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 наурыздағы № 5С-2/6 шешімі. Ақмола облысы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 26 наурызда № 1-12-164 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2013 жылғы 4 наурыздағы № 5С-16/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 04.03.2013 № 5С-16/3 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2012.11.02 № 5С-11/3 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес, Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жарқайың ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін жылына бір рет 3,5 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2012.11.02 № 5С-11/3 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Әлеуметтік көмек «Қазпошта» акционерлік қоғамы Ақмола облыстық филиалының Жарқайың аудандық пошта байланысы торабындағы алушының есеп шотына ақшаны аудару жолымен жүзеге асырылатындығы ескерілсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Ж.Мыңбаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ұ.Ахметова
«КЕЛІСІЛДІ»
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Қалжанов