Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жаркаинскому району на 2012 год
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 18 апреля 2012 года № А-4/233. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаркаинского района Акмолинской области 4 мая 2012 года № 1-12-171. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаркаинского района Акмолинской области от 10 июня 2013 года № 04-350)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаркаинского района Акмолинской области от 10.06.2013 № 04-350).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Правилами субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, на основании рекомендации товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный Центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева» от 15 марта 2012 года № 212, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидии и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жаркаинскому району на 2012 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шакирова Д.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаркаинского района                   А.Калжанов
Приложение
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 18 апреля 2012 года
№ А-4/233
Сроки предоставления заявок на включение
в список получателей субсидии и оптимальные
сроки сева по каждому виду субсидируемых
приоритетных сельскохозяйственных культур
по Жаркаинскому району на 2012 год
Наименование субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидии
1
Яровая пшеница среднепоздняя
с 12 мая по 28 мая
до 29 мая
2
Яровая пшеница среднеспелая
с 14 мая по 1 июня
до 2 июня
3.
Яровая пшеница среднеранняя

Жарқайың ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрі бойынша егіс жүргізудің оңтайлы мерзімдерін анықтау туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 18 сәуірдегі № А-4/233 қаулысы. Ақмола облысы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 4 мамырда № 1-12-171 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 10 маусымдағы № 04-350 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімі аппаратының 10.06.2013 № 04-350 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау  қағидасына сәйкес, «А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 15 наурыздағы № 212 ұсынысы негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарқайың ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдері және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрі бойынша егіс жүргізудің оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.Ә. Шәкіровке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Қалжанов
Жарқайың ауданы
әкімдігінің 2012 жылғы
18 сәуірдегі № А-4/233
қаулысына қосымша
Жарқайың ауданы бойынша 2012 жылға арналған
субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің
ұсыну мерзімдері және субсидияланатын ауыл шаруашылығы
басым дақылдарының әрбір түрі бойынша егіс жүргізудің
оңтайлы мерзімдері
Субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының атауы
Ауыл шаруашылық дақылдарының оңтайлы себу мерзімдері
Субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдері
1
Орташа кеш пісетін жаздық бидай
12 мамырдан 28 мамырға дейін
29 мамырға дейін
2
Орташа пісетін жаздық бидай
14 мамырдан 1 маусымға дейін
2 маусымға дейін
3
Орташа ерте пісетін жаздық бидай

с 18 мая по 4 июня
до 5 июня
4
Яровой ячмень, овес
с 27 мая по 5 июня
до 6 июня
5
Горох
с 18 мая по 31 мая
до 1 июня
6
Нут
с 7 мая по 20 мая
до 21 мая
7
Подсолнечник на маслосемена
с 7 мая по 20 мая
до 21 мая
8
Лен
с 15 мая по 31 мая
до 1 июня
9
Весенний посев многолетних злаковых и бобовых трав
с 7 мая по 10 мая
до 11 мая
10
Кукуруза на силос
с 20 мая по 25 мая
до 26 мая
11
Суданская трава
с 20 мая по 30 мая
до 31 мая

18 мамырдан 4 маусымға дейін
5 маусымға дейін
4
Жаздық арпа, сұлы
27 мамырдан 5 маусымға дейін
6 маусымға дейін
5
Бұршақ
18 мамырдан 31 мамырға дейін
1 маусымға дейін
6
Ноқат
7 мамырдан 20 мамырға дейін
21 мамырға дейін
7
Күнбағыс май тұқымына
7 мамырдан 20 мамырға дейін
21 мамырға дейін
8
Зығыр
15 мамырдан 31 мамырға дейін
1 маусымға дейін
9
Көпжылдық шөптер мен бұршақ шөптердің көктемгі егісі
7 мамырдан 10 мамырға дейін
11 мамырға дейін
10
Сүрлемдік жүгері
20 мамырдан 25 мамырға дейін
26 мамырға дейін
11
Суданка шөбі
20 мамырдан 30 мамырға дейін
31 мамырға дейін