Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения проживающим на территории Жаксынского района на 2012 год
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 9 января 2012 года № А-0/06. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 2 февраля 2012 года № 1-13-145. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаксынского района Акмолинской области от 26 июня 2013 года № 04-596)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаксынского района Акмолинской области от 26.06.2013 № 04-596).
В соответствии c Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 57 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения проживающим на территории Жаксынского района на 2012 год:
1) лица, длительно не работающие (более года);
2) молодежь в возрасте с 21 до 29 лет;
3) лица семей, где нет ни одного работающего;
4) больные туберкулезом, прошедшие полный курс лечения;
5) выпускники учебных заведений технического и профессионального образования;
6) лица, уволенные в связи с завершением сроков сезонных и временных работ;
7) родители, имеющие детей в возрасте до 18 лет.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бралину А.Д.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                И.Кабдугалиев

2012 жылға арналған Жақсы ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 9 қаңтардағы № А-0/06 қаулысы. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 2 ақпанда № 1-13-145 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 26 маусымдағы № 04-596 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімі аппаратының 26.06.2013 № 04-596 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 57 баптарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға арналған Жақсы ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) ұзақ уақыт (бір жылдан артық) жұмыс істемейтін тұлғалар;
2) 21 жастан 29 жасқа дейінгі жастар;
3) бірде бірі жұмыс істемейтін отбасылардың тұлғалары;
4) емделудің толық курсынан өткен туберкулезбен ауыратындар;
5) техникалық және кәсіптік білім беру оқу орындарының түлектері;
6) уақытша және мезгілдік жұмыстардың мерзімі өткендіктен босатылған тұлғалар;
7) 18 жасқа дейінгі балалары бар ата-аналар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Ж.Бралинаға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                И.Қабдуғалиев