Об определении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 27 марта 2012 года № 5С-2-6. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 6 апреля 2012 года № 1-13-151. Утратило силу решением Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 20 февраля 2013 года 5BС-13-2
Сноска. Утратило силу решением Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 20.02.2013 № 5ВС-13-2.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Заголовок в редакции решения Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 08.08.2012 № 5С-7-2 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствие с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона
Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», рассмотрев письмо акима Жаксынского района от 20 марта 2012 года № 01-226 в потребности специалистов социальной сферы, Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Определить специалистам сферы здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год меры социальной поддержки в виде:
подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 08.08.2012 № 5С-7-2 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Жаксынского районного маслихата            Г.Абилдаева
Секретарь Жаксынского
районного маслихата                        Б.Джанадилов
СОГЛАСОВАНО
Аким Жаксынского района                    И.Кабдугалиев

2012 жылға арналған ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 наурыздағы № 5С-2-6 шешімі. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 6 сәуірде № 1-13-151 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 ақпандағы № 5ВС-13-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 20.02.2013 № 5ВС-13-2 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2012.08.08 № 5С-7-2 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтың дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңның 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» қаулысының 2 тармағына сәйкес, Жақсы ауданы әкімінің 2012 жылғы 20 наурызында № 01-226 хатын қарастырып, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендерінде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға арналған келесі әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын:
жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы беру түрінде;
тұрғын үй сатып алу үшін, бір мың бес жүз есептік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2012.08.08 № 5С-7-2 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық мәслихатының
сессия төрайымы                            Г.Әбілдаева
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б.Жанәділов
КЕЛІСІЛГЕН
Жақсы ауданының әкімі                      И.Қабдуғалиев