О внесении изменений в решение Жаксынского районного маслихата от 9 декабря 2011 года № С-38-2 "О бюджете Жаксынского района на 2012-2014 годы"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 25 сентября 2012 года № 5 ВС-9-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 октября 2012 года № 3452. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 17 июня 2013 года № 120)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 17.06.2013 № 120).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата «О бюджете Жаксынского района на 2012-2014 годы» от 9 декабря 2011 года № С-38-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-13-143, опубликовано 13 января 2012 года в районной газете «Жаксынский вестник») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2604699,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 307701 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13840,8 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 4165 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 2278993,1 тысяч тенге;
2) затраты – 2681186,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 9805,1 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 13147,1 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – -3342 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активовт – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -86291,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджет 86 291,3 тысяч тенге.»;

Жақсы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы №С-38-2 "2012-2014 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 25 қыркүйектегі № 5 ВС-9-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 2 қазанда № 3452 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 17 маусымдағы № 120 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 17.06.2013 № 120 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4 тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы» 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № С-38-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-13-143 тіркелген, 2012 жылдың 13 қаңтарында «Жақсы жаршысы» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджетті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес оның ішінде 2012 жылға арналған келесі көлемде бекітілсін:
1) түсімдер – 2604699,9 оның ішінде:
салықтық түсімдер – 307701 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13840,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4165 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2278993,1 мың теңге:
2) шығындар – 2681186,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 9805,1 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 13147,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді жабу – -3342 мың теңге;
4) қаржы активтермен жасалатын операциялары бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың тенге;
қаржылық активтерді сатудан мемлекет түсімдері – 0 мың тенге;
5) бюджеттің тапшылығы – - 86291,3 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 86291,3 мың теңге».

приложения 145 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
Жаксынского районного маслихата            Б.Джанадилов
Секретарь Жаксынского
районного маслихата                        Б.Джанадилов
СОГЛАСОВАНО
Аким Жаксынского района                    И.Кабдугалиев
Приложение 1 к решению
Жаксынского районного маслихата

көрсетілген шешімнің 145 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық мәслихатының
сессия төрағасы                            Б.Жанәділов
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б.Жанәділов
КЕЛІСІЛГЕН
Жақсы ауданының әкімі                      И.Қабдуғалиев
Жақсы аудандық мәслихатының

62331,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
7934,0
018
Организация профессионального обучения
11218,5
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
2400,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
185,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
1499,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
16240
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
82099,5
467
Отдел строительства района (города областного значения)
3586,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
3586,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
101545,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
101545,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17588,3
002
Программа занятости
32696,0
005
Государственная адресная социальная помощь
913,5
006
Оказание жилищной помощи
6247,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
10915,6
010
Материальное обеспечение детей–инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
413,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
584,0
012
Создание информационных систем
472,1
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
10732,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5525,1
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

62331,0
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
7934,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
11218,5
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
2400,0
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
185,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері ДБҰ-ның оқу бағдарламасы бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1499,0
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
16240
067
Ведомстволық бағыттағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
82099,5
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3586,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
3586,0
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
101545,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
101545,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17588,3
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
32696,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
913,5
006
Тұрғын үй көмегі
6247,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
10915,6
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
413,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
584,0
012
Ақпараттық жүйелер құру
472,1
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
10732,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5525,1
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету

766 696,0
Целевые текущие трансферты
120 782
в том числе:
Отдел ветеринарии района
9 739
На проведение противоэпизоотических мероприятий
9 739
Отдел экономики и финансов района
4 020
Для реализации мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4 020
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
2 730
Государственная поддержка местного самоуправления в рамках программы "Развитие регионов"
2 730
Отдел занятости и социальных программ района
16 951
На оказание жилищной помощи
0
На реализацию мероприятий Программы занятости 2020, в том числе:
16 951
частичное субсидирование заработной платы
5 037
молодежная практика
929
создание центров занятости
10 985
Отдел образования района
87 342
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
17 787
На реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы, в том числе:
6 497
оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
4 097
обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
2 400
На ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7 934
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 499
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
16 425
На ремонт объектов коммунально-инженерной, инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры и благоустройство сельских населенных пунктов
37 200
Целевые трансферты на развитие
638 633,0
в том числе:
Отдел строительства района
638 633,0
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
60 552
На проектирование, развитие, обустройство, и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
18 685
На развитие системы водоснабжения и водоотведения
558 001,0
На развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
1 395
Бюджетные кредиты
7 281
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
7 281
Бюджетные кредиты на реализацию мер социальной поддержки специалистов
7 281
Приложение 3 к решению
Жаксынского районного маслихата

766 696,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
120 782
оның iшiнде:
Ауданның ветеринария бөлімі
9 739
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
9 739
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
4 020
Мамандарға әлеуметтiк қолдау шараларын көрсетуді iске асыруға
4 020
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 730
"Өңiрлердi дамыту" бағдарламасы шеңберiнде жергiлiктi өзiн-өзi басқаруды мемлекеттiк қолдау
2 730
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16 951
Тұрғын үй көмегiн көрсетуге
0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға, оның iшiнде:
16 951
жалақыны ішінара субсидиялауға
5 037
жастар тәжiрибесi
929
жұмыспен қамту орталықтарын құруға
10 985
Ауданның бiлiм беру бөлімі
87 342
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
17 787
Қазақстан Республикасында бiлiм берудi дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын iске асыруға, оның ішінде:
6 497
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
4 097
үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге
2 400
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражаттарын төлеуге
7 934
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру үшін
1 499
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға
16 425
Ауылдық жерлердегі нысандарға абаттандыру және әлеуметтік инфрақұрылымдары және инженерлік-транспорттық, коммуналдық-инженерлік жөндеулер жүргізу
37 200
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
638 633,0
оның iшiнде:
Ауданның құрылыс бөлімі
638 633,0
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) алуға
60 552
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу үшін
18 685
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
558 001,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы аясында инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдардың жетіспеушілігін жетілдіру және дамыту
1 395
Бюджеттік кредитер
7 281
оның iшiнде:
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
7 281
Мамандарды әлеуметтiк қолдау шараларын iске асыруға берiлетiн бюджеттiк кредиттер
7 281
Жақсы аудандық мәслихатының