О внесении изменений в решение Жаксынского районного маслихата от 9 декабря 2011 года № С-38-2 "О бюджете Жаксынского района на 2012-2014 годы"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 8 ноября 2012 года № 5ВС-10-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 ноября 2012 года № 3489. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 17 июня 2013 года № 120)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 17.06.2013 № 120).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата «О бюджете Жаксынского района на 2012-2014 годы» от 9 декабря 2011 года № С-38-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-13-143, опубликовано 13 января 2012 года в районной газете «Жаксынский вестник») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2604699,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 310401 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13790,8 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1515 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 2278993,1 тысяч тенге;
2) затраты – 2681186,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 9805,1 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 13147,1 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – -3342 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов– 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 86291,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджет 86 291,3 тысяч тенге.»;
пункт 7 исключить;
приложения 17 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
Жаксынского районного
маслихата                                  Б.Джанадилов
Секретарь Жаксынского
районного маслихата                        Б.Джанадилов
СОГЛАСОВАНО
Аким Жаксынского района                    И.Кабдугалиев
Приложение 1
к решению Жаксынского
районного маслихата

Жақсы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № С-38-2 "2012-2014 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 8 қарашадағы № 5ВС-10-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 15 қарашада № 3489 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 17 маусымдағы № 120 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 17.06.2013 № 120 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағы, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы» 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № С-38-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-13-143 тіркелген, 2012 жылдың 13 қаңтарында «Жақсы жаршысы» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджетті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес оның ішінде 2012 жылға арналған келесі көлемде бекітілсін:
1) түсімдер – 2604699,9 оның ішінде:
салықтық түсімдер – 310401 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13790,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1515 мың теңге;
трансферттердің түсімдері –2278993,1 мың теңге:
2) шығындар – 2681186,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 9805,1 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 13147,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді жабу – -3342 мың теңге;
4) қаржы активтермен жасалатын операциялары бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
қаржылық активтерді сатудан мемлекет түсімдері – 0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы – -86291,3 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 86291,3 мың теңге.
7 тармақ алынып тасталсын;
Көрсетілген шешімнің 17 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық мәслихатының
сессия төрағасы                            Б.Жанәділов
Жақсы аудандық мәслихатының
хатшысы                                    Б.Жанәділов
КЕЛІСІЛГЕН
Жақсы ауданының әкімі                      И.Қабдуғалиев
Жақсы аудандық мәслихатының

7934,0
018
Организация профессионального обучения
11218,5
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
2400,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
185,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
17787,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
1499,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
16240,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
82099,5
467
Отдел строительства района (города областного значения)
3586,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
3586,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
101727,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
101727,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17588,3
002
Программа занятости
32041,1
005
Государственная адресная социальная помощь
836,8
006
Оказание жилищной помощи
6852,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
10915,6
010
Материальное обеспечение детей–инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
413,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
584,0
012
Создание информационных систем
371,4
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
11177,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5441
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

7934,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
11218,5
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
2400,0
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
185,0
040
Білім берудің мектепке дейінгі мекемелеріндегі мемлекеттік білім берудің тапсырысын іске асыру
17787,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері ДБҰ-ның оқу бағдарламасы бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1499,0
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
16240,0
067
Ведомстволық бағыттағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
82099,5
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3586,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
3586,0
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
101727,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
101727,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17588,3
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
32041,1
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
836,8
006
Тұрғын үй көмегі
6852,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
10915,6
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
413,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
584,0
012
Ақпараттық жүйелер құру
371,4
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
11177,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5441
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету