Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Зерендинскому району на 2012 год
Постановление акимата Зерендинского района Акмолинской области от 2 мая 2012 года № 281. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 10 мая 2012 года № 1-14-182. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Зерендинского района Акмолинской области от 14 июня 2013 года № 641)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Зерендинского района Акмолинской области от 14.06.2013 № 641).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства», на основании заключения товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный Центр зернового хозяйства им. А.И.Бараева» от 10 апреля 2011 года № 303, акимат Зерендинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидии и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Зерендинскому району на 2012 год, согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Е.Маржикпаев
Приложение
к постановлению акимата
Зерендинского района
от 2 мая 2012 года № 281
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидии и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Зерендинскому району на 2012 год
п/п
Наименование
субсидируемых
приоритетных
сельскохозяйственных
культур
Оптимальные
сроки сева
сельскохозяйственных
культур
Сроки
предоставления
заявок на
включение
в список
получателей
субсидии
1
Яровая пшеница
с 11 по 27 мая
до 28 июня
2
Ячмень
с 27 мая по 5 июня
до 6 июня
3
Овес
с 27 мая по 5 июня
до 6 июня
4
Гречиха
с 25 мая по 4 июня
до 5 июня
5
Зернобобовые
с 15 мая по 27 мая
до 28 мая
6
Масличные
с 15 мая по 28 мая
до 29 мая
7
Картофель
с 11 мая по 29 мая
до 30 мая
8
Овощные
с 11 мая по 16 июня
до 17 июня
9
Кормовые (однолетние
травы, многолетние
травы текущего года)
с 11 мая по 17 мая
до 18 мая
10
Кормовые
(многолетние травы
текущего года,
посеянные для
залужения сенокосных
и пастбищных угодий)
с 11 мая по 17 мая
до 18 мая
11
Кукуруза,
подсолнечник на
силос
с 17 мая по 25 мая
до 26 мая
12
Овощи закрытого
грунта
с 11 июня по 15 июня
до 16 июня

Зеренді ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім ұсыну мерзімі және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша егудің оңтайлы мерзімдерін анықтау туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 мамырдағы № 281 қаулысы. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 10 мамырда 1-14-182 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімі аппараты басшысының 2013 жылғы 14 маусымдағы № 641 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімі аппараты басшысының 14.06.2013 № 641 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 3137 баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» қаулысына сәйкес, «А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 10 сәуірдегі № 303 қорытындысының негізінде, Зеренді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Зеренді ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім ұсыну мерзімі және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әр бір түрі бойынша егудің оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е.Маржықпаев
Зеренді ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 2 мамырдағы
№ 281 қаулысына
қосымша
Зеренді ауданы бойынша 2012 жылға арналған
субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім ұсыну мерзімі
және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының
әрбір түрі бойынша егудің оңтайлы мерзімдері
р/р
Субсидияланатын
ауыл шаруашылық басым
дақылдарының атаулары
Ауыл шаруашылық
дақылдарын егудің
оңтайлы
мерзімдері
Субсидия алушылар
тізіміне қосуға
төтінім ұсыну
мерзімдері
1
Жаздық бидай
11 мамырдан
27 мамырға дейін
28 мамырға дейін
2
Арпа
27 мамырдан
5 маусымға дейін
6 маусымға дейін
3
Сұлы
27 мамырдан
5 маусымға дейін
6 маусымға дейін
4
Қарақұмық
25 мамырдан
4 маусымға дейін
5 маусымға дейін
5
Дәнбұршақтылар
15 мамырдан
27 мамырға дейін
28 мамырға дейін
6
Майлылар
15 мамырдан
28 мамырға дейін
29 мамырға дейін
7
Картоп
11 мамырдан
29 мамырға дейін
30 мамырға дейін
8
Көкөністер
11 мамырдан
16 маусымға дейін
17 маусымға дейін
9
Азықтықтар
(бір жылдық шөптер,
ағымдағы жылдың
көпжылдық шөптері)
11 мамырдан
17 мамырға дейін
18 мамырға дейін
10
Азықтықтар
(шабындық және
жайылымдық жерлерді
шалғындандыру үшін
себілген, ағымдағы
жылдың көпжылдық
шөптері)
11 мамырдан
17 мамырға дейін
18 мамырға дейін
11
Сүрлемдік жүгері
және күнбағыс
17 мамырдан
25 мамырға дейін
26 мамырға дейін
12
Жабық топырақ
көкөністері
11 маусымнан
15 маусымға дейін
16 маусымға дейін