О внесении изменений в решение Зерендинского районного маслихата от 12 декабря 2011 года № 45-304 "О бюджете Зерендинского района на 2012-2014 годы"
Решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 10 декабря 2012 года № 10-77. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 декабря 2012 года № 3536. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 2 мая 2013 года № 103)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 02.05.2013 № 103).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, Зерендинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зерендинского районного маслихата «О бюджете Зерендинского района на 2012-2014 годы» от 12 декабря 2011 года № 45-304 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-14-170, опубликовано 5 января 2012 года в газете «Зеренді») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1.Утвердить бюджет Зерендинского района на 2012-2014 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 508 123,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 500 356,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 38 721,3 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 68 959,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 900 087,6 тысяч тенге;
2) затраты – 3 563 019,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 40 257,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 46 502,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 245,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 16 088,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 31 500,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 15 412,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 111 241,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 111 241,1 тысяча тенге, в том числе:
поступление займов – 46 113,0 тысяч тенге;
погашение займов – 6 245,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 71 373,1 тысяч тенге.»;
приложения 145 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.

Зеренді аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 45-304 "Зеренді ауданының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2012 жылғы 10 желтоқсандағы № 10-77 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 13 желтоқсанда № 3536 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2013 жылғы 2 мамырдағы № 103 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 02.05.2013 № 103 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес, Зеренді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Зеренді аудандық мәслихаттың «Зеренді ауданының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы» 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 45-304 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-14-170 тіркелген, 2012 жылғы 5 қаңтарда «Зеренді» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. Зеренді ауданының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2012 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 3 508 123,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 500 356,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 38 721,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 68 959,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1 900 087,6 мың теңге;
2) шығындар – 3 563 019,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 40 257,5 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік несиелер – 46 502,5 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 6 245,0 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 16 088,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 31 500,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 15 412,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 111 241,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 111 241,1 мың теңге, оның ішінде:
қарыздардың түсімі - 46 113,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 6 245,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 71 373,1 мың теңге.»;
көрсетілген шешімнің 145 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Л.Сантас
Секретарь районного маслихата              К.Аугалиев
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Зерендинского района                  Е.Маржикпаев
Начальник
государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов»
Зерендинского района                       Б.Абуталипов
Приложение 1 к решению
Зерендинского районного маслихата
от 10 декабря 2012 года № 10-77
Приложение 1 к решению
Зерендинского районного маслихата
"О бюджете Зерендинского района

2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                             Л.Сантас
Аудандық мәслихаттың хатшысы                Қ.Ауғалиев
«КЕЛІСІЛДІ»
Зеренді ауданының әкімі                    Е.Маржықпаев
Зеренді ауданының «Экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Б.Әбутәліпов
Зеренді аудандық мәслихатының
2012 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 10-77 шешіміне 1 қосымша
Зеренді аудандық мәслихатының
2011 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 45-304 Зеренді ауданының

16357,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
3100,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
480,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
39686,7
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
1614,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
25742,3
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
271,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
219822,2
037
Строительство и реконструкция объектов образования
219822,2
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
116174,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
116174,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
21069,0
002
Программа занятости
24889,5
005
Государственная адресная социальная помощь
754,0
006
Оказание жилищной помощи
1272,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
16483,7
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1307,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
409,0
012
Создание информационных систем
111,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
22527,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
10694,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

16357,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
3100,0
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
480,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
39686,7
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1614,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
25742,3
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
271,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
219822,2
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
219822,2
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
116174,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
116174,2
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21069,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
24889,5
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
754,0
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
1272,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
16483,7
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1307,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
409,0
012
Ақпараттық жүйелер құру
111,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
22527,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
10694,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз ету және ымдау тілі мамандарының жеке көмекшілердің қызмет көрсетуін ұсыну

459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
6245,0
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
6245,0
8
Используемые остатки бюджетных средств
71373,1
Остатки бюджетных средств
71373,1
1
Свободные остатки бюджетных средств
71373,1
01
Свободные остатки бюджетных средств
71373,1
Приложение 2 к решению
Зерендинского районного маслихата
от 10 декабря 2012 года № 10-77
Приложение № 4 к решению
Зерендинского районного маслихата
от 12 декабря 2011 года № 45-304
"О бюджете Зерендинского района
на 2012-2014 годы"
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2012 год
Наименование
Сумма
1
2
Всего
374 908,5
Целевые текущие трансферты
170 143,5
в том числе:
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
17 284,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
17 284,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
7 624,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов
7 624,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 321,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
5 321,0
Отдел образования района (города областного значения)
117 638,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
39 686,7
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
8 188,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
3 100,0
На ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка- сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16 357,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
26 222,3
Распределение сумм целевых трансфертов из республиканского бюджета на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
22 470,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы"

459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
6245,0
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
6245,0
8
Бюджет қаражатының қалдықтарының қозғалысы
71373,1
Бюджет қаражатының қалдықтары
71373,1
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
71373,1
01
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
71373,1
Зеренді аудандық мәслихатының
2012 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 10-77 шешіміне 2 қосымша
Зеренді аудандық мәслихатының
2011 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 45-304 Зеренді ауданының
"2012-2014 жылдарға арналған
бюджеті туралы" шешіміне
4 қосымша
2012 жылға арналған республикалық бюджеттен
берілетін нысаналы трансферттер мен
бюджеттік несиелер
Атауы
Сома
1
2
Барлығы
374 908,5
Ағымдағы нысаналы трансферттер
170 143,5
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
17 284,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
17 284,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
7 624,0
Республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
7 624,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 321,0
Республикалық бюджеттен «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асырылуына арналған ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
5 321,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
117 638,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
39 686,7
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
8 188,0
Республикалық бюджеттен үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
3 100,0
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге
16 357,0
Республикалық бюджеттен мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттердің сомасын бөлу
26 222,3
Республикалық бюджеттен Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға арналған нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
22 470,0
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттердің сомасын бөлу

1 614,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
22 276,5
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020
22 276,5
в том числе:
на переподготовку и повышение квалификации частично занятых наемных работников
1 421,5
частичное субсидирование заработной платы
7 555,0
обеспечение деятельности центров занятости населения
10 512,0
молодежная практика
2 788,0
Целевые трансферты на развитие:
152 407,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
152 407,0
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
99 760,0
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
32 647,0
Реконструкция сетей водоснабжения в селе Чаглинка Зерендинского района Акмолинской области
10 000,0
Строительство водовода в селе Зеренда Зерендинского района Акмолинской области
10 000,0
Бюджетные кредиты
46 113,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
46 113,0
Распределение сумм бюджетных кредитов из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) для реализации мер социальной поддержки специалистов
46 113,0
Распределение сумм погашения основного долга по бюджетным кредитам, выделенных в 2010 и 2011 годах для реализации мер социальной поддержки специалистов
6 245,0
Приложение 3 к решению
Зерендинского районного маслихата
от 10 декабря 2012 года № 10-77
Приложение 5 к решению
Зерендинского районного маслихата
от 12 декабря 2011 года № 45-304
"О бюджете Зерендинского района
на 2012-2014 годы"
Целевые трансферты из областного бюджета на 2012 год
Наименование
Сумма
1
2
Всего
288 773,1
Целевые текущие трансферты
43 633,3
в том числе:
Аппарат акима района (города областного значения)
2 400,0
Капитальные расходы государственного органа
2 400,0
Отдел образования района (города областного значения)
35 195,6
На капитальный ремонт Симферопольской средней школы
35 195,6
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
6 037,7
На оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой отечественной войны на расходы за коммунальные услуги

1 614,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
22 276,5
Республикалық бюджеттен жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды жүзеге асыруға арналған нысаналы ағымдағы трансферттердің сомасын бөлу
22 276,5
оның iшiнде:
ішінара жұмыспен қамтылған жалдамалы қызметкерлерді қайта даярлауға және біліктілігін арттыруға
1 421,5
жалақының ішінара субсидиялау
7 555,0
халыққа жұмыспен қамту орталықтарының қызметiн қамтамасыз ету
10 512,0
жастар тәжiрибесi
2 788,0
Дамыту нысаналы трансферттер
152 407,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
152 407,0
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, құрылысы және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
99 760,0
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
32 647,0
Ақмола облысы Зеренді ауданы Чаглинка селосының сумен қамту жүйесін реконструкциялау
10 000,0
Ақмола облысы Зеренді ауданы Зеренді селосында су өткізгіштің құрылысы
10 000,0
Бюджеттік несиелер
46 113,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
46 113,0
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік несиелердің сомасын бөлу
46 113,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 2010 және 2011 жылдарға берілген бюджеттік несиелердің негізгі қарызын өтеу сомасын бөлу
6 245,0
Зеренді аудандық мәслихатының
2012 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 10-77 шешіміне 3 қосымша
Зеренді аудандық мәслихатының
2011 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 45-304 Зеренді ауданының
"2012-2014 жылдарға арналған
бюджеті туралы" шешіміне
5 қосымша
2012 жылға арналған облыстық бюджетiнен
берілетін нысаналы трансферттер
Атауы
Сома
1
2
Барлығы
288 773,1
Ағымдағы нысаналы трансферттер
43 633,3
оның iшiнде:
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 400,0
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 400,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
35 195,6
Симферополь орта мектебінің күрделі жөндеуіне
35 195,6
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
6 037,7
Ұлы Отан соғысына қатысқандарға және мүгедектерiне коммуналдық қызметтер көрсетуге арналған шығыстарды төлеу үшiн әлеуметтiк көмек көрсетуге

2 464,2
На оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Зерендинского района и многодетных семей сельской местности Зерендинского района
3 573,5
Целевые трансферты на развитие:
245 139,8
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
245 139,8
Строительство школы на 80 мест в селе Жылымды
208 271,2
Строительство водовода в селе Айдарлы
20 800,0
Реконструкция сетей водоснабжения в селе Чаглинка
16 068,6

2 464,2
Зеренді ауданының аз қамтылған отбасыларының колледждерде оқитын студенттерiнiң және Зеренді ауданының селолық жерлердегi көп балалы отбасыларының оқу ақысын төлеуге
3 573,5
Дамыту нысаналы трансферттер
245 139,8
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
245 139,8
Жылымды селосында 80 орынға арналған мектептің құрылысы
208 271,2
Айдарлы селосында су өткізгіштің құрылысы
20 800,0
Чаглинка селосының сумен қамту жүйесін реконструкциялау
16 068,6