Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2012 году в Сандыктауском районе
Постановление акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 28 апреля 2012 года № А-5/138. Зарегистрировано Управлением юстиции Сандыктауского района Акмолинской области 7 мая 2012 года № 1-16-152
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 10 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 и рекомендациями товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.Бараева» от 13 марта 2012 года № 201, рекомендациями товарищества с ограниченной ответственностью «Северо-Казахстанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» от 5 марта 2012 года № 87, акимат Сандыктауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2012 году в Сандыктауском районе, согласно приложению.
2. Контроль над исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Сандыктауского района Горохводацкого В.Г.
3. Данное постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Сандыктауского района                 К.Суюндиков
Приложение
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 2 мая 2012 года
№ А-5/138
Сроки предоставления заявки
на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2012 году в Сандыктауском районе
п/п
Наименование культур
Сроки предоставления заявки
Сроки сева
1
пшеница яровая среднепоздняя
с 10 мая по 26 мая
с 10 мая по 26 мая
2
пшеница яровая среднеспелая
с 10 мая по 26 мая
с 12 мая по 28 мая
3
пшеница яровая среднеранняя
с 10 мая по 2 июня
с 15 мая по 2 июня
4
ячмень яровой, овес
с 10 мая по 4 июня
с 29 мая по 4 июня
5
гречиха
с 10 мая по 4 июня
с 25 мая по 4 июня
6
горох
с 10 мая по 30 мая
с 20 мая по 30 мая
7
рапс
с 10 мая по 25 мая

Сандықтау ауданында 2012 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарын егудін оңтайлы мерзімдерін айқындау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 28 сәуірдегі № А-5/138 қаулысы. Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 7 мамырда № 1-16-152 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 5 тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 10 тармағына және «А.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 13 наурыздағы № 201, «Солтүстік-Қазақстан ауылшаруашылығы ғылыми-зерттеу институты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 5 наурыздағы № 87 ұсынымдарына сәйкес, Сандықтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сандықтау ауданында 2012 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарын егудін оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Сандықтау ауданы әкімінің орынбасары В.Г.Горохводацкийге жүктелсін.
3 Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сандықтау ауданының әкімі                  Қ.Сүйіндіков
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 2 мамырдағы
№ А-5/138 қаулысына қосымша
Сандықтау ауданында 2012 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдерді ұсыну мерзімдері және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарын егудін оңтайлы мерзімдері
№ р/б
Дақылдардың атауы
Өтінімді беру мерзімдері
Егу мерзімдері
1
орташа-кеш жаздық бидай
10 мамырдан 26 мамырға дейін
10 мамырдан 26 мамырға дейін
2
орташа піскен жаздық бидай
10 мамырдан 28 мамырға дейін
12 мамырдан 28 мамырға дейін
3
орташа-ерте жаздық бидай
10 мамырдан 2 маусымға дейін
15 мамырдан 2 маусымға дейін
4
жаздық арпа мен сұлы
10 мамырдан 4 маусымға дейін
29 мамырдан 4 маусымға дейін
5
қарақұмық
10 мамырдан 4 маусымға дейін
25 мамырдан 4 маусымға дейін
6
бұршақ
10 мамырдан 30 мамырға дейін
20 мамырдан 30 мамырға дейін
7
рапс
10 мамырдан 25 мамырға дейін

с 15 мая по 25 мая
8
подсолнечник на маслосемена
с 10 мая по 18 мая
с 10 мая по 18 мая
9
лен масличный
с 10 мая по 28 мая
с 15 мая по 28 мая
10
однолетние травы
с 10 мая по 10 июня
до 10 июня
11
однолетние травы на семена
с 10 мая по 25 мая
с 17 мая по 25 мая
12
суданская трава
с 10 мая по 25 мая
с 20 мая по 25 мая
13
кукуруза на силос
с 10 мая по 25 мая
с 17 мая по 25 мая
14
подсолнечник на силос
с 10 мая по 25 мая
с 15 мая по 25 мая
15
картофель
с 10 мая по 20 мая
с 10 мая по 20 мая

15 мамырдан 25 мамырға дейін
8
май тұқымына күнбағыс
10 мамырдан 18 мамырға дейін
10 мамырдан 18 мамырға дейін
9
майлы зығыр
10 мамырдан 28 мамырға дейін
15 мамырдан 28 мамырға дейін
10
бір жылдық шөптер
10 мамырдан 10 маусымға дейін
10 маусымға дейін
11
бір жылдық шөптердің тұқымдарына
10 мамырдан 25 мамырға дейін
17 мамырдан 25 мамырға дейін
12
судан шөбі
10 мамырдан 25 мамырға дейін
20 мамырдан 25 мамырға дейін
13
сүрленген шөпке жүгері
10 мамырдан 25 мамырға дейін
17 мамырдан 25 мамырға дейін
14
сүрленген шөпке күнбағыс
10 мамырдан 25 мамырға дейін
15 мамырдан 25 мамырға дейін
15
картоп
10 мамырдан 20 мамырға дейін
10 мамырдан 20 мамырға дейін