О внесении изменений в решение Сандыктауского районного маслихата от 12 декабря 2011 года № 30/1 "О бюджете района на 2012-2014 годы"
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 26 июня 2012 года № 5/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Сандыктауского района Акмолинской области 10 июля 2012 года № 1-6-155. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 30 апреля 2013 года № 54)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 30.04.2013 № 54).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2, пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Сандыктауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сандыктауского районного маслихата «О бюджете района на 2012-2014 годы» от 12 декабря 2011 года № 30/1 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-16-139, опубликованное 13 января 2012 года в газете «Сандыктауские вести»), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2012-2014 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
доходы – 1756474,9 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 231784 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 2456 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4760 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1517474,9 тысячи тенге.
затраты – 1781179,9 тысяч тенге;
чистое бюджетное кредитование – 14807,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 18407,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3600 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 39512,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 39512,8 тысяч тенге.»;
приложения 1457 к вышеуказанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        М.Касымова
Секретарь
районного маслихата                        С.Клюшников
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Сандыктауского района                 К.Суюндиков
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и финансов Сандыктауского района»          Н.Мурашиди
Приложение 1
к решению Сандыктауского
районного маслихата
от 26 июня 2012 года № 5/3
Приложение 1
к решению Сандыктауского
районного маслихата
от 12 декабря 2011 года № 30/1
Бюджет района на 2012 год
Категория
2012 год
Сумма
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Сандықтау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 30/1 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 маусымдағы № 5/3 шешімі. Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 10 шілдеде № 1-16-155 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 сәуірдегі № 54 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 30.04.2013 № 54 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография мен пунктуация сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына4 тармағына «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1 тармақшасына сәйкес, Сандықтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Сандықтау аудандық мәслихатының «2012–2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 30/1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 1-16-139 нөмірімен тіркелген, 2012 жылдың 13 қаңтарындағы «Сандыктауские вести» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. 2012–2014 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға арналғаны келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 1756474,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 231784 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2456 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4760 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1517474,9 мың теңге;
2) шығындар – 1781179,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу Ғ- 14807,8 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 18407,8 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3600 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -39512,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 39512,8 мың теңге.»;
жоғарыда аталған шешімнің 1457 қосымшалары осы шешімнің 1234 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       М.Қасымова
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    С.Клюшников
«КЕЛІСІЛДІ»
Сандықтау ауданының әкімі                  Қ.Сүйіндіков
«Сандықтау ауданының
экономика және қаржы
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Н.Мурашиди
Сандықтау аудандық мәслихатының
2012 жылғы 26 маусымдағы
№ 5/3 шешіміне 1 қосымша
Сандықтау аудандық мәслихатының
2011 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 30/1 шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
2012 жыл
Сома
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

2512
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123760,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123521,1
022
Капитальные расходы государственного органа
239
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24121
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
20756
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
474
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
2422
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
469
005
Материально-техническое оснащение государственных органов
0
02
Оборона
2232
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2232
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2232
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
545
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
545
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
545
04
Образование
1070657,9
464
Отдел образования района (города областного значения)
1007430,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10213
003
Общеобразовательное обучение
941617,3
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
9746
006
Дополнительное образование для детей
21754
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
739
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
8181,8
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
500
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета

2512
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
123760,1
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123521,1
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
239
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
24121
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20756
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
474
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету
2422
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті, басқару жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
469
005
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
0
02
Қорғаныс
2232
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2232
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2232
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық- атқару қызметі
545
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
545
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
545
04
Білім беру
1070657,9
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1007430,6
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10213
003
Жалпы білім беру
941617,3
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
9746
006
Балаларға қосымша білім беру
21754
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
739
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
8181,8
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
500
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту

459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3600
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
3600
8
Используемые остатки бюджетных средств
43112,8
1
Свободные остатки бюджетных средств
43112,8
01
Свободные остатки бюджетных средств
43112,8
Приложение 2
к решению Сандыктауского
районного маслихата
от 26 июня 2012 года № 5/3
Приложение 4
к решению Сандыктауского
районного маслихата
от 12 декабря 2011 года № 30/1
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2012 год
Наименование
Сумма
1
2
Всего
196638,3
Целевые текущие трансферты
133980,3
в том числе:
Отдел ветеринарии района
8542,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
8542,0
Отдел экономики и финансов района
2955,0
На реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
2955,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
22749,0
На реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
2749,0
На развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
20000,0
Отдел образования района
79837,3
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
36182,0
На реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы, в том числе:
8694,0
Оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
8194,0
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
500,0
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8181,8
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
14679,5
На развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
12100,0
Отдел занятости и социальных программ района
19897,0
На Реализацию мероприятий Программы занятости 2020, в том числе:
19897,0
частичное субсидирование заработной платы
5478,0
молодежная практика
1487,0
обеспечение деятельности центров занятости населения
10987,0
переподготовка и повышение квалификации частично занятых наемных работников
1945,0
Целевые трансферты на развитие
62658,0
Отдел строительства района
62658,0
На проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры

459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3600
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
3600
8
Бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары
43112,8
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
43112,8
01
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
43112,8
Сандықтау аудандық мәслихатының
2012 жылғы 26 маусымдағы
№ 5/3 шешіміне 2 қосымша
Сандықтау аудандық мәслихатының
2011 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 30/1 шешіміне 4 қосымша
2012 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома
1
2
Барлығы
196638,3
Ағымдағы нысаналы трансферттер
133980,3
оның iшiнде:
Ауданның ветеринария бөлімі
8542,0
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге
8542,0
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
2955,0
Мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын көрсетуді іске асыруға
2955,0
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
22749,0
"Өңiрлердi дамыту" бағдарламасы шеңберiнде өңірлердiң экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды iске асыруға
2749,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға
20000,0
Ауданның білім бөлімі
79837,3
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
36182,0
Қазақстан Республикасында бiлiм берудi дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын iске асыруға, оның ішінде:
8694,0
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
8194,0
үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге
500,0
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
8181,8
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға
14679,5
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға
12100,0
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19897,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға, оның ішінде:
19897,0
жалақыны ішінара субсидиялауға
5478,0
жастар тәжірибесі
1487,0
халықты жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
10987,0
ішінара жұмыспен қамтылған жалдамалы қызметкерлерді қайта даярлауға және біліктілігін арттыруға
1945,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
62658,0
Ауданның құрылыс бөлімі
62658,0
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға